Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоматология

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Миа, 22 авг 2014.

  1. stu

    stu Старожил

    Это хороший вопрос, ибо у стоматолога действительно обычно заранее не обговариваешь все услуги. По крайней мере, я не делаю так. Но в общем ничто вас не должно останавливать так делать. Можно заранее спросить: какие услуги будут оказаны и сколько они будут стоить, заодно попросив, что если что-то будет необходимо сверх этих услуг, чтобы вас предупредили и делали это лишь с вашего явного позволения.
    Это в общем.
    А если конкретно про этот случай, то в зависимости от того, насколько вы дорожите этим врачём, можно выбрать уровень несогласия. Самый простой уровень, как мне кажется, это позвонить/написать и сказать, что вы удивлены, ибо не могли предположить, что такая простая болтовня с доктором сойдёт за услугу, за которую придется платить деньги. (Кстати, я лично считаю, что услуга была оказана и ее надо бы оплатить -- просто мнение мое.) А потому вы просите убрать ее из счёта. Или так: сейчас оплатить, мол, так и быть, но впредь попросить, чтобы все услуги свыше заранее обговоренных не оказывались бы без вашего явного одобрения. Можно спросить: возможно ли это. Или ещё вариант позвонить на ресепшн изложить всю историю, которую вы в после описали, и им же задать этот же вопрос. Вопрос, к примеру, может быть таким: что делать, чтобы счёт не содержал сюрпризов?

    П.с. палочки, наверно, лучше нити в том, что меньше возможностей повредить десну. С другой стороны, если зубы очень плотно прижаты друг к другу, то палочка не будет вариантом.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    а что за палочки? типа таких? если да, то мне лично они ооооочень нра. намного удобней обычной нити. Я без них уже жить не могу.
    https://www.kruidvat.nl/jordan-3-in-1-flossers/p/3034291
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    ёршики
    врач говорит такими пользоваться по размеру расстояния между зубами, если десна повреждается и идёт кровь - значит десна была воспалена и так ей и надо, в следующий раз будет лучше себя вести.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    кто что может сказать про опыт ношения брекетов инвизилайн? Сложно? Эффективно? Долго? Когда начинали?
    Были вчера у ортодантиста, дочке 9 лет, еще осталось 4 молочных зуба. Нас принял ассистент и она была.... скажем так.. формально вежливая, на вопросы вроде отвечала, но почему-то хороших слов не могу про нее сказать. Она "поставила диагноз" что дочке уже можно ставить или брекеты или инвизилайнеры. Можно или сейчас или через 5 лет. разницы нет (с ее слов). И это только наш выбор (родителей и ребенка). Про инвизилайнеры посоветовала читать брошюру. Еще сказала, что сейчас 99% пациентов их практики выбирают инвизилайнеры. И ставят в основном в 11-12 лет.
    Там были модель металлических брекетов (это ужас, такое во рту носить!!!! я их назвала терминаторы) и пластиковые инвизилайнеры (выглядят намного эстетичней и удобней) но!!!! вопрос в том, насколько ребеноку под силам дисциплинированно выполнять все условия-носить 22 часа а сутки, правильно мыть их и вовремя менять. я, как родитель, могу где-то напомнииь, но все равно много ложится на ребенка. С терминаторами все понятно- они не снимаются, поэтому прийдется их носить. вопросы только к гигиене и удрбстве.... Стоимость обоих конструкций одинаковая. С ее слов время носки тоже, после обоиз надо будет ставить перманентные ритейнеры изнутри... А я вот сомневаюсь в этих инвизилайнрах, но и терминаторы выглядят ужасно, не зочется мучать ребенка так. Зубы у нее в принципе не такие уж и кривые. Не идеально ровные но и не ужас-ужас, есть немного скученность внизу поюс немного один зуб развернут. Это и хотелось поправить. Только вот какой ценой? Терминаторной или пластиковой?
    Я в стадии сбора инфлрмации. У нас есть все равно как мин. 1 год пока стразовку заключим на след. год.. Кстати, насколько это имеет смысл? стразовка нужна родителям и мин 1 год до установки, потом еще пару лет... таким макаром можно и самим за все заплатить. все равно одни и те же затраты получатся, только размазанные на несколько лет.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Моему сыну ставили обычные железные брекеты. Где-то лет в 11. Никаких особых проблем они не доставляли. Зубы выровнялись хорошо. Я бы подождал с установкой до полной замены зубов. По-моему, со страховкой получается значительно выгоднее, т.к. процедура стоит весьма дорого (брекеты сына нам обошлись в EUR 3600 из которых порядка 3200 покрыла страховка, носил их 2,5 года)..
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Так и есть. Если "страховка" на ортодонта не сидит в пакете, из которого что-то еще пригодится, то смысла в ней нет. Сначала вы 1000 просто так отдадите (т.н. wachttijd), потом 3 года платить по тыщще, а общее покрытие ограничено сверху и равно как раз 3к на человека. Типа такого.

    Вам только до смены зубов года два ждать. За это время голова (и нижняя челюсть) вырастет и, может, зубы сами ровно встанут.

    И да, ритейнеры внутри вроде всегда нужны будут. Без них зубы бутут лезть туда, где им боженька положил стоять :) иногда еще в комплекте идет капа на ночь. Есть у меня знакомая, ей за 40. Спит с капой. Один раз летом ее поломала, и была в панике, тк её ортодонт в отпуске был.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Нам бывший стоматолог сказал, что ставить брекеты пока есть молочные зубы не стоит. Плюс объяснил, если ставить брекеты слишком рано, тогда ребёнок будет их долго носить. Лучше дождаться подросткового возраста, когда дети начинают стремительно расти, и тогда ставить брекеты, тогда придётся носить их не так долго. Правда или нет не знаю. Он теперь ушёл на пенсию. Оставил нас даме, которая на первом же визите нас срочно направила к ортодонту. Но мой сын старше, ему 11 лет. Но у него еще пару молочных есть. Мне сама новая стоматолог не понравилась, я ее меняю. Думаю, что тогда уже от нового стоматолога пойду к ортодонту, которого он посоветует. Если вы еще насобираете информацию о брекетах или сами что-то выберите, пожалуйста, поделитесь информацией.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...