Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление вида на жительство на неопределенное время

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Amster38, 19 сен 2021.

  1. Amster38

    Amster38 Новичок

    Нет, письма не было. Звонили в ИНД, там сказали, что карточка будет доставлена службой IPKD, но когда не сказали.
    Фото было сделано уже 2 недели назад в одном из офисов ИНД.
     
  2. whiplash

    whiplash Новичок

    Как вообще до ИНД дозвониться? Уже который день пытаюсь безуспешно.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Набравшись терпения. И туда можно не только звонить.
     
  4. whiplash

    whiplash Новичок

    Дозвонился после 40 минут на линии. Подтвердили что получили фото, но потом оператор сказал, что карточки нужно ещё заказать, и я ещё 10 минут ждал, пока он переговорит со своим коллегой. После этого он сказал, что карточки теперь заказаны и будут готовы через 2-3 недели. То есть без моего звонка похоже они бы даже не начали их делать!
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Забавное совпадение, нам карточку в инд тоже только после телефонного звонка заказали, хотя все документы и фотография были отосланы, все пугали письмами, что действующая карточка заканчивается. Правда ждать пришлось не 40 минут.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Они просто не торопятся :) Мне пришло уведомление о том что можно забирать карточку примерно через 3 месяца после отправки фото, видимо если кто-то звонит и просит срочно то делают раньше.
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мне индейцы прислали сегодня письмо о том, что не могут мне выдать внж, поскольку им не нравится цвет фото. С учетом того, что его уже выдали 2 месяца назад.. даже интересно, что они там курят
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В mijn ind еще в четверг появилась запись о том, что карточка готова, но афспрак можно делать только после того, как придет письмо, в котором будет написано, в какой локет обращаться. При этом письма ни бумажного, ни в mijn ind нет. Какой будет локет на 99% понятно и без письма, и число слотов там постепенно уменьшается. Интересно, если записаться за день до конца карточки, а письмо так и не придет, примут без него?
     
  9. whiplash

    whiplash Новичок

    Мне бумажное письмо не пришло, прислали только жене и дочке. Мое очевидно отправили работодателю, но оно есть в MyIND, там указано где забирать карточку.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это был ближайший к Вам локет?
     
  11. whiplash

    whiplash Новичок

    Ближайший, но это Амстердам, возможно это дефолтный вариант, и работодатель мой в заявке вроде бы Амстердам указывал.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Навряд ли. У нас уже далеко не первая постоянная карточка, и всегда или был ближайший (Роттердам) или давали выбор. Поэтому афспрак сделали, его всегда отменить можно, если пришлют что-то другое, а так уже доступные дни начинаются с середины ноября, и быстро продвигаются на убывание. Я пару дней следила. У них недавно сайт чинили, могли и забыть письмо послать, или пришлют, когда уже до конца карточки мест не будет. Вообще странно это все с указанием локетов. Мне, когда я свою последнюю карточку получала, показалось, что ее прямо там при мне и напечатали.
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Если Вам не надо пересекать границы и в ближайшее время не предполагается обращение в местные госорганы, имхо не стоит волноваться о закончившейся карточке. Мы тоже обычно забираем в Р’даме, а в последний раз отправили в д’Бош.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такая необходимость может возникнуть в любой момент. Вас в Ден Босх из Роттердама отправили, или Вы где-то между живете?
     
  15. Amster38

    Amster38 Новичок

    У меня была такая же ситуация с обновлением карточки на неопределенное время, как вы написали.
    99% что карточка будет доставлена курьерской службой IPKD на дом и вам не нужно будет идти в локет.
    https://ind.nl/Paginas/Thuisbezorgen-verblijfsdocument.aspx

    Так было в моем случае, это заняло около 7-10 дней после того, как стало известно, что карточка готова.
    IPKD не уведомляют, когда будет доставка. Если никого не будет дома, они оставят письмо, как можно с ними связаться, чтобы спланировать время след. доставки либо забрать карточку в их офисе.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А если дома будет не получатель карточки, а кто-то другой?
     
  17. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    отдают только в лично в руки получателю
     
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Где-то между
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ждали - ждали какого - нибудь письма, наконец, позвонили в ИНД. Там сказали, что карточку можно получать в Роттердаме. Свободных слотов на ноябрь уже нет. Хорошо, что раньше уже сделали афспрак, не дожидаясь письма.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Я тоже ожидаю решения. Уже более 2-х месяцев висит без изменений
    "Aanvraag EU-langdurig ingezetene" Я, правда, по их приглашению уже биометрику сдала у них на локете. Но я начинаю бояться, может я не ту форму заполнила?
    Заполняла онлайн на онбепалде тайд (истекала 5 -летняя как фамилийлид карточка), то что состою в браке с голландцем и здесь работаю может положительно повлиять на мой запрос. Как вы думаете?
    5 лет по одному адресу с партнером + инбургеринг + постоянный контракт на работу при маленькой ЗП + плюс пакет доков моего мужа (контракт + ЗП)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022

Поделиться этой страницей

Загрузка...