Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск вакансии, Инженер-электрик (Автоматические Системы Управления)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем lior, 20 июн 2007.

  1. lior

    lior Новичок

    Здравствуйте,
    Мне 45 лет. Я родилась на Украине , последние 16 лет я живу в Израиле.
    Я разведена, у меня две совершенно замечательные пятилетние дочки-близнецы.
    Я инженер-злектрик по автоматическим системам управления. Я хорошо устроена все годы работаю по специальности, много учюсь.
    Мои дочурки очень напуганы прошлогодней Изральской войной и до сих пор не могут забыть бомбежек. И поскольку ситуация в Израиле ,к сожалению, не улучшается все говорят о приближающейся новой войне, я хотела бы переехать в Голландию. Эта единственная причина по которой я решила оставить Израиль, я просто хочу спасти своих детей.
    Я разослала свое CV на различные Голландские сайты, но пока не получила серьезных предложений.
    Во-первых, я хотела бы узнать существует ли в Голландии возрастной ценз и реально ли вообще найти работу инженеру с большим опытом работы но в 45 лет
    Во-вторых, как мне найти подходящие сайты, компании по моей специализации
    Я инженер-злектрик по автоматическим системам управления с более чем 20 летним стажем работы по специальности, последние 15 лет я работаю инженером проектировщиком, руководителем группы по проектированию и внедрению систем упраления, отображения информации и сигнализации в Main Control Room Электрических станций.
    Привожу часть CV, чтобы лучше объяснить свою специализацию

    Professional Orientation:

    - Design, development and implementation of computerized Electrical Systems for
    industrial processes of Power Plant properly Main Control room systems as Plant Control Monitoring System (PCMS), Annuncuator, Sequence of Events Recorder (SER), Plant Information (PI) ;
    - Main Control rooms' HMI (task definition, design, programming and implementation);
    -Design RFI, Design Criteria, Contract;
    - Site supervision, testing and operation of computerized electrical systems and equipment, FAT (Factory Acceptance Test) and SAT (Site Acceptance Test).

    I involved in 9 Coal Power Plant, 5 Gas Turbine projects

    Буду очень признательна за любую информацию и помощь.
     
    Метки:
  2. werker

    werker Активный форумчанин

    Я работаю в большой инжнерной компании. В принципе, у Вас есть неплохие шансы. Хороших, опытных инженеров сейчас очень не хватает. Если компанию устроит то, что вы пока не владеете голландским - вполне вероятно Вас возьмут на работу.
    Вот несколько наиболее крупных инженерных компаний, шлите свое СV на английском прямо им, там в разделе "вакатуры" наидете е-мейл куда слать и ждите ответа. Не суть важно, какие именно вакатуры стоят на сайте компании открытыми, в Вашем случае надо нахально слать свое CV напрямую.
    - ABB Lummus Global
    - Jacobs Nederland
    - Fluor
    - Tebodin
    - Technip Benelux
    - Triple M
     
  3. lior

    lior Новичок

    Спасибо, дорогая Werker,

    Вы дали очень правильный совет, действительно надо искать работу в крупных компаниях -больше шансов найти вакансию.
    Спасибо, что подсказали имена компаний, а то мне было трудно соориентироваться куда посылать CV.

    - Принято ли в Голландии прилагать сопроводительное письмо и какой формы?

    - Если я посылаю CV без конкретной позмции, то лучше дать широкую проф. ориентацию или все равно придерживаться узкой специализации?

    Буду признательна, если сможете ответить...
     
  4. werker

    werker Активный форумчанин

    Я бы посоветовала просто честно описать свой опыт работы, с ударением на сильные стороны, будь то широкая проф.ориентация или наоборот, узкая специализация. Что именно выгоднее на 1-м этапе указать в CV, очень зависит от потребностей конкретно взятой компании. Потребностей этих Вы сейчас не знаете, можно сказать, тычетесь вслепую, угадать не представляется возможным. Например, там где я сейчас работаю, ценится и то, и другое. Просто при появлении реакций держите нос по ветру и сориентируете их дальше уже в ходе 2-го этапа солиситации.
    И я все же склоняюсь к мнению, что таки да, лучше посылать св не на конкретную позицию, а перечислить несколько, по Вашему мнению, подходящих для Вас.
    О сопроводительном письме. Среди голландцев не очень распространено. Но, так как Вы иностранка, то на мой взгляд такое письмо лишним не будет. Но не длинное. Вы уже наверно в курсе, что само CV максимум на 2 страницы и сопроводительное письмо на страничку. Еще советик - можно пришпандорить небольшое фото, чтобы показать, что Вы не ... Мммм, ну в общем, не марокканских и иже с ними кровей. Фамилия то у Вас не голландская, а голландцы несколько настороженно воспринимают чужие для их ушей фамилии. Это не обязательно, но не помешает. Лично я такого не делала, но знаю, что многие так поступали и не пожалели.
    Вообще совет - CV и сопровод. письмо, редактируйте до тех пор, пока не отточится каждое слово и предложение. Краткость, емкость, понятное изложение.
    Ну, все, заканчиваю, уже надоела, наверно, со своими рекомендациями. Скорей всего Вы и сами это все знаете ;) .
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Я никогда не присылала фото.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У меня фото прямо в CV возле личных данных. Коллега посоветовала и я не жалею, так как на моей фамили а то и имени (по паспорту Yuliya) язык сломать можно, что и приходилось ВСЕГДА выслушивать на интервью вместо приветствия. Когда использовала фамилию мужа, то многие потенциальные работодатели были откровенно огорчены что я вдруг оказывалась не голландкой. Некоторые даже не скрывали что знали бы - не пригласили бы.

    А так - со своей фамилией и фото все теперь очень комфортабельно и нет лишних вопросов и обманутых ожиданий. А на фото очень даже добродушно реагируют и говорят что рады были знать заранее кто придет, даже про фамилию забывают что-либо прокомментировать.
     
  7. okser

    okser Старожил

    lior, компания Yokogawa занимается очень похожими вещами, (системы безопасности и автоматические системы управления производством). В НЛ 3 офиса, (локальный, общеевропейский, и ещё какой-то). Сейчас очень не хватает инженеров, при этом объём заключенных контрактов велик. В связи с грядущим переездом в Амерсфорт в 2008, люди не желающие переезжать продолжают уходить из офисов, расположенных в других городах (Apeldoorn и Houten). Рекомендую обратиться, так же можете прислать ваше CV мне, и я передам его в HR отдел.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    маслом каши не испортишь ;)

    - маленькая (паспортная) фотография в левом верхнем углу резюме никогда не помешает;
    - сопроводительное письмо - дополнительная вежливость. при открытой солиситации не больше, чем на 2/3 листа. желательно также личное обращение, для этого можно позвонить в компанию и уточнить фио соотв. должностного лица даже у телефонистки; в письме достаточно одного предложения о причинах сол. и 1-2 с мотивацией, с реверансом в сторону компании куда обращаетесь. очень хорошо сослаться на кого-либо или что-то (совм. проект, участие в выставке и т.п., статью в проф.журнале)
    - если письмо пишется конкретному лицу после, пусть даже краткого или тел. знакомства - особым шиком считается письмо, написанное от руки и отправленное почтой (кроме прочего, такое письмо какое-то время находится на столе, на виду). при этом копию резюме следует повторить эл. почтой (для удообства хранения), о чем можно сделать сноску в сопр. письме.
     
  9. lior

    lior Новичок

    Большое спасибо за добрые советы и помощь дорогим Anne, Yulii, Valerii
    Дорогая Werker спасибо. что Вы делитесь очень важной информацией,
    Дорогой Okser спасибо за участие, будет здорово, если сможете передать CV.

    Если вы советуете я приложу фото на и начну рассылать CV.

    Буду благодарна за допольнительную информацию и советы...

     
  10. Yougi

    Yougi Новичок

    Добрый день!

    Я тут достаточно случайно забрел на голландский монстер и был приятно удивлен достаточно большим спросом на control engineer и PLC-programmer.
    В настоящее время я подумываю о переползании на работу в Европы, поэтому решил задать несколько вопросов
    - на что может расчитывать 42-х летний ( вчера стукнуло :( ) специалист по АСУТП со специализацией в ЦБП/химии в основном в связи с автоматизированным электроприводом ( motion control), при опыте работы по специальности около 20 лет ( в настоящее время - главный специалист по автоматизированному электроприводу в одной из питерских контор )?
    Английский и немецкий у меня неплохо ( в смысле - английский хорошо, немецкий хуже ), по голландски способен только разобрать написанное, говорить не могу совсем, но, в принципе, не вижу проблем подтянуть.
    Есть некий опыт работы в ЮВА ( Филиппины) и Финляндии.

    Ну и вопросы такие
    - несколько охотно местные работодатели оформляют разрешение на работу?
    - нужно ли как-то подтверждать диплом ( московский вуз)? В Финляндии у
    меня дипломом никто не интересовался. Делаешь свою работу - и ладушки.
    - возможно ли в принципе работать только с английским?
    - насколько быстро можно перевезти семью ( жена и сын 10 лет) и существуют ли какие-либо ограничения по размеру зарплаты, препятствующие получению ВЖ для жены ( в Финляндии такие есть - зарплата должна быть не меньше 2500 ойро ).


     
  11. Peter

    Peter Старожил

    Могу ответить исходя из собственного опыта переезда по работе почти 2 года назад, правда работаю в хайтеке.

    1. Если есть потребность и контора солидная, то оформляют. Но это ежли реально проблема найти местного или европейского спеца.
    2. У меня не спрашивали. Просто попросили перевод на инглиш, который я по своей инициативе на всякий случай заверил нотариально.
    3. В зависимости от конторы - возможно. И даже жить, хотя если есть желание задержаться тут, то голландский лучше учить.
    4. Перевозка моей семьи была оговорена в контракте, равно как и помощь с оформлением документов, багажом (контейнер) и т.п. Про зарплатный ценз не слышал, мож и есть, но вряд ли для Вашей позиции по работе это будет критично, ИМХО.
     
  12. Regina

    Regina Новичок

    Dobrij vecher,

    Naschet poiskov raboti dlja electricov i drugih inzenerov. Mogu rekomendovatj iskatj v nashej kompanii, hotj v Golandii ato ne osobo siljnaja kompanija, pabota dlja inzenerov esti. Sejchas u nas idjot rekonstrukcia i mnogie uvoljnjajutsja. Tak chto... kak v "S legkim parom", dumajte sami, reshajte sami - imetj ili ne imetj.

    Ja v proshlom godu v nashej kompanii v HR rabotala i znaju, chto i v etom godu u nas boljshaja problema s kadrami.

    Smotrite naschjot raboti v Akerkvaerner.com
    Ne mogu poobeshjatj, chto budu chasto na etom sajte - ochenj zanjata. Mogu skazatj odni, chto v nashej otrasli: Project and Constraction, Petrochemicals, vsjo vremja engineri nuzni, specialjno srednego vozrasta, tak skazatj ne sovsem pozilie, kotorie na pesiju skoro dolzni idti i ne sovsem molodie - neopitnie.

    Spokojnoj nochi,

    Regina
     
  13. SavaVitala

    SavaVitala Новичок

    Здравствуйте Регина! Я в компьютерах не разбираюсь и интересно: смогли бы мы с вами поработать online, нам нужны составления бумаг и расчёты на безопасность и стабильность, нужны изменения в постройке и необходимо подтверждение проф.инженера! Если вам это видиться возможным ,то дайте знать! Подробнее и детальнее обсудим сами если свяжетесь, ждём с нетерпением,Виталик и Катерина, savavitala@icloud.com, 0031626533495- телефон лучше васап, 0031код страны Голландии, если без него 0626533495.
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    норм некропостинг
    14 лет прошло
     
  15. chel

    chel Старожил

    мгновение в масштабе вселенной. Кто-то не живёт сиюминутной суетой...
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...