Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как правильно платить налоги, живя в НЛ и работая в RU

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ooo, 27 мар 2021.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы не поняли @marshaal до конца
    получая пособие вы обязаны декларировать все и любые доходы, которые поступают на ваш счет даже на один день. в этом случае, потом вам сделают перерасчет и придется вернуть (часть) вашего пособия. проверить ваши трансакции соцслужбы имеют право просто так, даже без подозрений. если вы в курсе и так собираетесь делать, то можно деньги не снимать, зачем лишний раз подозрительные трансакции, просто вернете незаслуженно полученное пособие (если это uitkering, а не aow/wao, разумеется)
     
  2. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо за ответ, но я это все понимаю и не хочу делать чтото незаконное, это себе дороже, поэтому и спрашиваю совета. Мне кто то говорил что не имеешь права как частное лицо иметь доходы, должен сначала открыть фирму любой формы и счет в банке и только на этот счет можешь получать доходы. А еще интересно, если деньги прошли транзитом через твой счет, какая ответственность за это?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это надо делать для получения BTW номера, который нужен для взаимодействий с партнерами/клиентами внутри ЕС (вне NL). Потому что при продаже или оказании услуг фирме в другой стране ЕС BTW списывают они (и платят у себя, а Вы им к стоимости BTW не прибавляете, сами не платите и не списываете), и им необходим Ваш BTW номер для оформления. Если таких взаимодействий не планируется, и без списывания BTW тоже обойдетесь, то можно. Фрилансер может работать и без регистрации фирмы, только BTW номера у него при этом не будет. Но, начиная к какой-то суммы за год (не знаю, какая на сегодняшний день, все это давно читала), с этих доходов тоже надо платить налоги. Насчет денег транзитом не знаю, не представляю, для каких легальных операций это может быть нужно.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  4. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, вы подробно ответили на мой главный вопрос, остальное прояснится по ходу дела.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Смешно Смешно x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я же написала легальных
     
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    Лена не обращайте внимания, это уже пошли шуточки. Спасибо вам за добрый совет!
     
  8. Olka256

    Olka256 Новичок

    Добрый день. У меня такая же ситуация, работаю удаленно в РФ, интересно что вам что посоветовали? Нужно ли открывать ИП здесь? Очень буду благодарна за ответ)
     
  9. golland

    golland Активный форумчанин

    А вот еще вопрос по теме: Возможно ли открыть фирму в Нидерландах на имя не резидента?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...