Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    бизнесплан не сработает, если рядом окажется велик ошибочно прикованный за переднее колесо. Надо два замка, клемму на заднее колесо и бугельный замок через раму и переднее колесо пристегнуть к фанарному столбу, его жадные воришки не перепилят.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хороший дорогой замок не возьмет, я всяких видео насмотрелся (если в видео есть болгарка, можно сразу не смотреть, она может и танк перепилить на две части, смысл не в этом).
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Никому, кстати, не нужен карбоновый велик Trek X700? Состояние почти новое, только что поменял цепь и кассету, за 500 отдам.
     

    Вложения:

    • 1a.jpg
      1a.jpg
      Размер файла:
      373,8 КБ
      Просмотров:
      44
    • 2a.jpg
      2a.jpg
      Размер файла:
      292,7 КБ
      Просмотров:
      42
    • Нравится Нравится x 1
  4. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Всем доброго дня.
    Подскажите, плиз, ищу супруге электровелосипед, и в объявлениях преимущественно попадаются велосипеды, которые только осуществляют помощь в педалировании, без возможности автономной езды без использования мускульной силы. Вследствие чего возник вопрос - нет ли какого-то ограничения в использовании данного транспортного средства (окромя скорости и мощности двигателя)?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Есть. Без мускульной силы - только с синими номерами (с регистрацией в RDW) и правами АМ
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Кстати много обзоров электровелосипедов на голландском есть здесь:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=5aoiapcc7zU&list=PLQJw9-bp7YVTA1kvuKYityOdAYxoVepGu
    Только цены у большинства моделей негуманные, хороший вел 2-4К Евро.
     
  7. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Всем привет.
    Ещё один вопрос по электровелосипедам,
    нарисовалось два варианта, у одного двигатель сзади, у второго встроен в раму в центре, у педалей. Не могу найти информацию в чём принципиальное отличие, и какой вариант предпочтительней. Может у кого есть опыт?
     
  8. Rupert

    Rupert Форумчанин

    В общем, так получилось, купил три электровелосипеда почти даром, у одного мотор спереди, у второго сзади, у третьего посередине.
    Если кому пригодится - мотор спереди самый наихудший вариант, переднее колесо менее нагружено, каждое толчок мотора чувствуется, на сколькой дороге немного пробуксовывает.
    Средний мотор прям золотая середина, он именно помогает, а не подталкивает, возможно выше КПД механизма в целом, т.к. той же батареи хватает на большее расстояние.
    Мотор сзади тоже немного чувствуется когда толкает, его плюс в том, что при достижении максимальной скорости для выбранного режима далее можно еле-еле крутить педали, велик сам уже будет держать скорость. С среднемоторной компоновкой так не работает.
    В итоге переднемоторный продал и купил ещё один заднемоторный.

    Имхо, может у других производителей работает по-другому, я тестировал продукцию Декатлон Elops 500E, Elops 920E, Riverside 900E.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Простите это опять я.
    Хочу обезопасить себя от кражи электровелика,
    выбрал несколько направлений:
    1. GPS маяк. Тут выходит накладно, т.к. нужна сим-карта с ежемесячным обслуживанием (или есть тарифы как в России, чтобы абонентской платы не было?), второй вариант Airtag, только надо будет динамик из него распаять, чтобы он не пищал, когда велик угонят.
    2. Маркировка. На пластике я сам нанёс серийный номер и имеил трафаретом и паяльником. Хочу сделать гравировку рамы, солевой раствор и 12В мне не сильно помогли, есть ли конторы которые гравируют велосипеды рядом с Амстелвейном? Нашёл адреса только в Амстердаме (https://www.amsterdam.nl/parkeren-v...averen/#h62311839-021a-4887-8520-9525f047d746), но они делают с 10 до 16 в рабочие дни, мне не доехать в это время так далеко.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    у велосипеда и так номер на раме есть, зачем еще раз гравировать? если велосипед продается почти даром - имеет смысл (перед покупкой) проверить по полицейской базе украденных предметов, шанс попасться мал, но он есть.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А каков ваш план по экспроприации обнаруженного через GPS велика?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть несколько вариантов, и все они не технологические.
    1. Не покупать великов настолько дорогих, что кража серьезно ударит по мироощущению. Или же не оставлять их в местах, где кража реальна. Т.е. использовать только для катания.
    2. Страховать. Это дорого и нее очень оптимально, но если кража потенциально напрягает, а ездить надо везде, то страховка даст peace of mind.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Rupert

    Rupert Форумчанин

    У Декатлоновских великов номер наклеен просто снизу на бумажке.
    По базе перед покупкой проверены, сейчас преследуется другая цель.

    Сперва вызвать полицию, а там на месте разберёмся.

    Спасибо за рекомендации, но я бы хотел именно найти именно свой велик, а если это поможет в розыске преступников полицией (в июле у одной дамы угнали велосипед с GPS маяком, в Бельги арестовали троих и нашли ещё много велосипедов из Голландии), было бы ещё лучше.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думаете сразу с мигалкой приедут и вломятся в дом на основе вашего трекинга? И как разбираться будете если перед вами просто дверь захлопнут?
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Самый надежный способ, как уже написали, - это страховка и неоставление велика в рискованных районах. Можно ещё купить дорогой beugelslot 15-18мм, его перепилить можно только болгаркой, т.е. риск намного меньше, воры ищут жертв полегче. Только это 2кг лишнего веса возить с собой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. mantic

    mantic Старожил

    Кстати, не можете примеры привести таких замков, которые только болгаркой?
    Интересуюсь покупкой.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пользовался ABUS Granit
    Ещё есть замки марки Cryptonite с разными уровнями. Но они прилично дороже. Beugelslot самый оптимальный: кабель фигня вообще, выброшенные деньги (так же, как и складывающийся "суставчатый" замок, вскрываемый за 10 секунд гидравликой), надежная цепь слишком тяжелая и непрактичная для велосипеда.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Когда интересовался покупкой девайса где-то смотрел видео с тем, как за доли секунды любой велозамок раскусывался болторезом (точно не припомню, то ли пневмо, то ли гидравлика, но аппараты достаточно компактные).
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот такое ещё есть, Angle Grinder Proof Bicycle U-Lock. Я как-то на ютюбе видео смотрел, парнишка там запарился его резать болгаркой (но вроде в итоге перепилил, правда это заняло долго).

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2021, дата первого сообщения: 6 сен 2021 ---
    15-18мм дорогие замки из закаленной стали не берет. Тоже видео смотрел, болторез грохнулся.
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    С грохнувшимся видел. Погуглил то, что видел я, но не нашёл, там реально чувак раскусывал. Возможно машинка у него помощнее была. В любом случае, захотят угнать - угонят, замок - это лишь отсрочка кражи и 100% гарантии не даёт.
    Фактически, шансы на "неугон" даёт соблюдение следующих правил:
    1) Собственный вел попроще стоящих рядом;
    2) При этом собственный вел защищён более сложным замком.
    Нужен будет именно твой - найдут способ. Иногда бывает проще перекусить/перепелить то, к чему вел замком, собственно, крепится. Так у знакомого "отстегнули" вел, пристёгнутый к прутьям железной ограды.
    В общем, дорогой-богатый вел всегда перед глазами во время покатух либо в станке дома, псевдоубитый вел попроще для поездок и оставления без присмотра. Есть знакомые, что имеют вел для подъезда от дома до общественного транспорта и отдельный вел для подъезда от транспорта до офиса. Обычные замки на колесе и сегментный на раму.
    Ну либо велопарковки с охраной.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...