Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я свои мысли по этому вопросу я уже изложила. Могу повторить общую часть: мне не нравится агрессивная политика правительств, сми и соцсетей, направленная на возбуждение розни и чувства собственного превосходства у слишком восприимчивых индивидуумов, которых толпы. Независимо от их отношения к сегодняшней политике вакцинации от ковид19.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. stu

    stu Старожил

    Ок, спасибо, но я не про это спросил. Вы спросили зачем прививать подростков -- Я спросил ваше мнение на этот счёт. Зачем по-вашему прививать подростков?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    дезинформируете широкие массы неокрепших умов
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7927578/
    а не страшно?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Lion

    Lion Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  5. mantic

    mantic Старожил

    Кто же все эти люди?

    Или опять заголовок не тот? :cigar:
     
  6. Lion

    Lion Старожил

  7. mantic

    mantic Старожил

    А вот кто прокомментирует эту статью из местных корона-скептиков?
    https://www.dw.com/en/covid-europe-may-see-236000-deaths-by-december-who-fears/a-59028934

    Как этого избежать без вакцин?
    Маски/мыть руки/ дистанция?
    Рядовые голландцы забили на эти меры, по моим наблюдениям.
    Что еще делать тем, кому осталось 3-4 месяца, согласно этой статье?
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Дети вообще как правило часто болеют всякими вирусными заболеваниями. Есть ли такие же исследования о долгоиграющих последствиях тяжёлого гриппа, например?

    В принципе я думаю, что универсального решения нет. По моим личным наблюдениям взрослые имеют высокую вероятность тяжёлого течения ковида, а пожилые или люди с определёнными сопутствующими заболеваниями и помереть легко могут. Поэтому этим следует вакцинироваться. Риск одного существенно перевешивает риск другого. Среди моих знакомых взрослых довольно много переболевших и есть умершие и те, кто прошёл по самому краю.
    В моей личной выборке нет ни одного ребёнка, который бы перенёс подтвержденный ковид тяжело и с последствиями. Хотя вероятно, что дети, скажем с диабетом или другими заболеваниями, могут и серьёзно пострадать от ковида и таких возможно лучше вакцинировать. Я бы так и делал. По рекомендации врача.
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Так же как вы комментируете, очередные фантазии и пугалки сми
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. OVD

    OVD Форумчанин

    Правильно ли я поняла вашу позицию, что вы готовы всей семьей принимать в себя всё заявленное партией и правительством количество вакцин?
    Немного размытый ответ. Но я примерно позицию поняла, спасибо.
     
  11. OVD

    OVD Форумчанин

    Спасибо и вам, что продолжаете последовательно отстаивать свою позицию на этом форуме. Нас мало, но мы в тельняшках. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. OVD

    OVD Форумчанин

    Вы знаете (если серьезно), я всегда глубоко в душе завидовала простым социальным животным с незамысловатым восприятием жизни. Так что к моей нестерпимой боли, как видите, добавляется ещё и зависть. Минус в карму.

    Вам плюс за вашу доброту и социальность. :)
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    • Согласен Согласен x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    1. риск ковида для всех одинаковый - грубо говоря, корона удваивает смертность в каждой возрастной категории.
    2. разница абсолютных цифр сильно невелируется весами - 90-летний теряет два года жизни, а десятилетний - 75.
    3. для детей риск долгоиграюших последствий от ковида выше риска последствий от прививки.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. OVD

    OVD Форумчанин

    Спасибо за первый аргументированный ответ по теме. Точка зрения и позиция понятна. :)
     
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Морковка вполне такая реальная, как показал опыт отпуска в этом году. Для въезда во Францию через Андорру из Испании на 1го человека пришлось заплатить 130е. Если на 4х такую сумму выкладывать, то поездки станут неподъемными. Если не сидеть в НЛ до конца жизни, а все же ездить, при чем примерно раз в месяц (например в связи с родными заграницей или из-за собственности там), то встает простой финансовый вопрос. Легче ширнуться и ездить, чем постоянно раскашеливаться на тесты (бесплатная лавочка вскоре закроется я так понимаю) или не ездить, что вообще не вариант. В Германии еще недавно дети с 6и лет, несмотря на негативный тест, должны были сидеть в карантине 5 дней. Очень удобно если едешь на выходные. Сейчас отменили, но что будет потом? Так что вопрос с прививикой детям очень серьезный, с одной стороны совсем не хочется им делать, с другой стороны непонятно как тогда быть с поездками, если гайки опять начнут закручивать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пока незачем. Кроме получения qr-кода и некоей новоопрелеленной свободы. Ваше мнение можете не повторять - вы его донесли однозначно и без нюансов
    это надо доказать предварительно. Сначала дать сформулировать возможные осложнения и очертить круг последствий - если обычная усталость, зелёные сопли и долгоиграющий кашель на сегодня главные, то их, наверное, честнее исключить.
    тут ваше слово против моего? Для неокрепшие умов интереснее аргументами мерятся, подсчеты нынче, как грибы после дождя, вылезают и рассыпаются, только споры и остаются :)
     
  17. OVD

    OVD Форумчанин


    Прокомментирую, как скептик. Вам не кажется эта новость несколько входящей в противоречие с этой?

    https://www.forbes.com/sites/jemima...ll-surging-in-some-countries/?sh=13d18fc8f079

    Мой вывод из этого противоречия.
    Или это очередная пугалка, которых за полтора года тоннами вывалено на доверчивые плечи коронопоследователей. Очередной инструмент давления на общество, которое в свою очередь с помощью раздуваемой в СМИ истерии и громкими заявлениями всяческих авторитетов будет наращивать давление на остатки не принявших новую религию и причастие.

    Или умирать будут вакцинированные в силу заявленных некоторыми "фриковатыми" профессорами особенностей иммунных процессов у вакцинированных .

    Интересно было бы также посмотреть ежегодную статистику по смертям в ЕС от вирусных заболеваний в осенне-зимний период. В прошлую довакцинную осень таких цифр не заявлялось. Парадокс.

    Склоняюсь к первому выводу.

    Как избегать - промолчу. Ибо мнение о профилактике, здоровом образе жизни, укрепления иммунитета и жизненных сил организма, а также принятие факта, что люди болеют, и иногда, о ужас!, даже умирают - здесь непопулярно.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Собственно это и вся рационализация прививок с точки зрения информированного индивидуума.
    В моей системе ценностей индивидуальные риски и бенефиты хорошо согласованы с коллективными, пропагандируемыми и подталкиваемыми правительствами.

    Вопрос о принуждении лежит в моральной плоскости: поскольку прививки не дают стерилизуеющего иммунитета и не дадут искоренения короны (хотя скорее всего тормозят ее распространение), то требовать вакцинации от всех не этично. С другой стороны, при нехватке ресурсов (денег, здравоохранения, коек, и .т.д.) вполне этично приоритизровать эти ресурсы на тех, кто вносит свой вклад беря (минимальный) риск вакцинации на себя. В переводе на русский, когда реанимации переполнятся или когда приоритет вернется в нормальное здравоохранение, не вакцинированый (по своей воле) должен быть в конче очереди на вентилятор.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Противоречия нет: если 30% не вакцинировано, это порядка 180 миллионов человек. Среди них будут жертвы короны в слдеующем сезоне. Сколько -- это зависит от моделей оценок, но 300 000 не выглядит таким уж заывшенным числом, это менее 0,2% смертности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    @marshaal поясните пожалуйста это утверждение, я не понимаю его. Что значит удваивает? За какой период? При каких условиях?
    Вот, допустим, человеку 40 лет и у него есть какая-то вероятность умереть за год. Вы утверждаете, что если он заболеет короной в этот год, то вероятность умереть в этом году у него в 2 раза выше? Или не за год а за месяц в котором он заболел?
    Какое-то непонятное утверждение, надо сказать.
    Ожидаемая потеря лет жизни как-то более интуитивно-понятная характеристика. В простейшем варианте это
    [вероятность летального исхода] * [ожидаемая продолжительность оставшейся жизни]

    Вообще, можете ссылку кинуть на все эти выкладки?
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2021, дата первого сообщения: 1 сен 2021 ---
    Кто вообще что сейчас знает о долгосрочных рисках и того и другого? Или учёным вдруг завезли качественные хрустальные шары?
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...