Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Амстердам, Петербург, Гаага, Репино - сравним

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем elena sokolova, 16 авг 2021.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, там
    https://peterburg.center/story/graf...kogo-skvera-byusty-chkalova-v-peterburge.html

    Но были и такие лётчики, интересно помнит ли кто персонажа :)
    1585771695180639212.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    петроградка похоже. Где же ещё такие брандмуры были? Там и муралы были, ещё в 80х, во двориках. Правда их замазывали. Что-то с Чкаловым? Он там жил? Аэродром был? Может лётное училище или авиационный институт какой поблизости?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ух ты как угадала! И петроградка, и брандмуры (правда я слова не знала русского, использовала голландское, и военно-космическая академия (тоже не знала про такую).
     
  4. DVE

    DVE Старожил

  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Там лётная академия Можайского рядом
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Она всегда была (еще один мой одноклассник там учился), только космической не сразу называлась. И улица, на которую она выходит - Красного курсанта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Делал защиту колеса спереди (у меня дочь сунула ногу на ходу в колесо случайно), думал какой узор нанести, вспомнил эту тему и решил совместить оба любимых города:

    1.jpg 2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вам на следующее колесо, а то за 020 обыдно? тоже столица империи, как-никак ))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Даже слеза брызнула, захотелось найти и посмотреть пару выпусков :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...