Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думаю абсолютные числа считают в процентах вместо относительных в процентных пунктах. Чтобы эффективность определить нужно сравнивать с идентичной контрольной группой в процентных пунктах, иначе это вообще ни о чем, momentopname
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы не учитываете вероятностную составляющую, стратификация - слово красивое, но здесь оно не причём
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня контрольная группа -- невакцинированные.

    Предложите другой вариант -- я покритикую ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    они неподконтрольные)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2021, дата первого сообщения: 24 июл 2021 ---
    не мое это дело, и не ваше. это задача производителя и регистрационного органа ;)
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

  6. Lion

    Lion Старожил

  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Напрасно они кучкуются, невакцинироаанные. Во Франции сильно ковид из/за этого распространяется среди всех, и ваков, и антикваков
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Lion

    Lion Старожил

    Ну французы - они такие, если еще сильней на них надавят - революцию сделают, и королей на гильотину. У них есть опыт.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Это надо все проверять, но если это окажется верным, то это очень плохие новости.

     
  10. Larison

    Larison Старожил

    У наших тоже есть опыт, не хуже,и особняк купца Ипатьева как альтернатива.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Учитывая высокий процент вакцинации населения в Израиле -это очень хорошие новости.
    Непривитых мало -а попадает в больницы из них много.

    Вот, собственно, про это написано
    https://www.washingtonpost.com/politics/2021/07/19/vaccine-skeptics-zero-israel-again-some-reason/
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    эмпатия - это такое сложное чувство, недоступное некоторым людям и почти всем роботам
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. solid

    solid Старожил

    Текущая статистика по вакцинации на 24.07.2021 (Израиль)
    Население 9 326 тыс.
    Количество вакцинированных 5 757 553 61,74 %
    Полностью вакцинировано 5 292 589 56,75 %
    Всего вакцинаций 11 050 142

     
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Израиле уже третью вакцинацию обьявили.
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    При этом 27.3% населения младше 15 лет (и их не прививают), т.е. взрослое население примерно 6780 тыс. Соответсвенно полностью вакцинированы 78%
     
  18. solid

    solid Старожил

    Среди 89 тяжелых случаев болезни было 62 (70%) у полностью привитых

    И где же результат вакцинации?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    проблема израиля в том, что там высокая степень вакцинирования одной моновакциной (на мой не слишком просвещенный взгляд самой быстроразрушащейся и оппортунистичной), при сравнительно низком проценте естественного (после контакта с вирусом) иммунитете (был строгий локдаун), высокой плотности и этническом разнообразии населения и в среднем низкой дисциплине народных масс и не очень высокой общей гигиене. если добавить плотный поток вы/приезжающих, то ситуация ни разу не розовая
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2021, дата первого сообщения: 26 июл 2021 ---
    наивно думать, что у очень пожилых людей повсеемстно витальная иммунная система. понадеялись на правителей=попугаев, перестали меры предосторожности соблюдать, а может просто не повезло.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    Полностью привитых 79%. Если бы прививка не действовала, то и среди тяжелых случаев 79% было бы у полностью привитых. Поскольку их меньше (70%) - привика действует.

    На самом деле надо смотреть по возрастам. Подозреваю, тяжелых больше среди стариков, а привитых среди них должно быть заметно выше чем в среднем.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...