Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация по месту пребывания

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kiwo, 24 июл 2021.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Первый раз еду в РФ по голландскому паспорту. Еду на несколько недель, жить буду у родственников. Посему, глупый вопрос - я правильно понимаю, что мне нужно с родственником идти в какой-то МФЦ/МВД и делать регистрацию по месту пребывания?

    Чот поиск по форуму мне не помог.
     
    Метки:
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Лицо которое вас пригласило может зарегистрировать вас по своему адресу через мфц или почту. Нужно будет предъявить оба паспорта, копии и документ о собственности
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    кстати, не только нужна регистрация прибытия иностранца, но теперь также и регистрация убытия!
    https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета
    Миграционный учет носит уведомительный характер, - это с одной стороны, а с другой:
    Что будет за нарушение миграционного учета ?!
    Иностранное лицо, прибывшее в Россию и не подавшее заявку на выдачу временной регистрации считается правонарушителем и к нему применяются государственные санкции. Также к нарушениям в сфере миграционного законодательства относится присутствие на территории страны с просроченным паспортом, утеря свидетельства о краткосрочной регистрации, несвоевременное продление. Наказаний два вида. Это штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей и более серьезное наказание в виде депортации. При депортации за пределы России накладывается запрет на въезд в течение пяти лет. Приглашающая сторона может тоже нести наказание. В частности, физические лица платят штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностные лица от 35 до 70 тысяч, а вот работодателю придется платить от 400 тысяч и до миллиона рублей.

    кстати, теперь можно это сделать через Госуслуги, в разделе Миграционный учет >> Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания
     
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Там всё равно предлагают записаться в МВД...
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А эту куда надо отправлять? Вроде в госуслугах нет такой.
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я пока с госуслугами опыта не имела, только с МФЦ. там все просто: приходит принимающая сторона с вашими документами (можете вместе придти, если интересно, но не обязательно), и сотрудник МФЦ оформляет эту регистрацию прибытия. Точно также оформляется регистрация убытия.
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А форму надо заранее заполнять или они там всё сделают?
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А какие надо документы если убыль с паспортом и миграц. картой?
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2021, дата первого сообщения: 25 июл 2021 ---
    Я так сходила, мне сказали что МВД делает регистрацию только юр лицам
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    при регистрации прибытия , которую оформляет сотрудник МФЦ, надо спросить, какие надо документы, потому что я могу говорить только за МФЦ в Новосибирске:rolleyes:
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...