Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Москва - Гаага - Москва

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Chary, 4 апр 2021.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Интересный блог в yandex dzen

    https://zen.yandex.ru/marina_sladkova

    Мать - одиночка с четырьмя детьми вернулась назад из Гааги Москву. Причём дети, как я понял, учились в "самой престижной гимназии Гааги" и даже вон с Рютте фотографировались.
    [​IMG]

    Пока что, судя по блогу, супер довольна.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Метки:
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Баба с возу кобыле легче или все, что надо знать о пациентке: "там все бесило и раздражало : это враньё на каждом шагу из всех утюгов про Россию обидно слушать, беженцев стаи, голландцы со своим кашляющим языком и никакого общения с адекватными людьми, выходцы из России какие-то неудачники даже те, которые приезжали уже с деньгами там или сноркоманиваются ( наркотики легкие разрешены даже дома можно посадить), или просто разоряются, не выдержав налогового бремени и со временем все равно уезжают. Бизнес там вести одна сплошная катастрофа - все сферы построены на обмане , многие скажут: ну так не бывает а вот в Голландии бывает : маникюр сделать невозможно ( я в Москву летала) , волосы покрасить - так у них там одни гаражные мастерицы Аля поболтать , но профессионализм отсутствует , а у меня интересный цвет волос и надо уметь его делать, ну и заканчивая деятельностью корпораций - ага они думают что там офшор и их раскручивают по полной. А жизнь так быстро проходит, чтобы ее тратить на болтовню с соседками-голландцами и постоянный стресс - на каждом шагу штрафы и налоги"
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Предлагаю всё же как-то более по-рассветомскому выражаться. За общение друг с другом в таком тоне здесь наказывают, не вижу смысла отступать от этого правила при обсуждении людей за пределами рассвета. Тем более что у неё тут вполне может быть аккаунт. Да и личность свою она не прячет за ником.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Извините, не сдержался. Но с другой стороны. Она судя по приведённой выше цитате ненавидела тут все. В чем ценность информации от абсолютно субъективного человека? Ну и я рад и за неё и за нас. Мы абсолютно разные и не будем нигде пересекаться, я надеюсь

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    маловероятно, кому охота лезть в самое гнездо:
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. chel

    chel Старожил

    а бывают объективные ? я тут иногда читаю этот форум и думаю, что я в другой стране столько лет прожил... У каждого слепого свой слон
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Превращаются в норок, как коротышки в ослов на острове дураков? Тогда точно пора назад в Москву.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил


    Потому что теперь нормально делают интересный цвет волос.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    У каждого своя Голландия. Как впрочем и Россия.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

    В общем, как я понимаю, человек имел по стандартным меркам имел полностью благоустроенную жизнь в Голландии, дети ходили в самые престижные учебные заведения, но бросил всё и вернулся. И рад несказанно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    тююююю, а я то думала "сноркоманиваются" это про Московских дам, имеющих по 3 норковых шубы в гардеробе. А оказывается и у нас, простых голландцев, есть такая возможность.
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Раз всё бесило и раздражало, то вряд ли. Я бы тоже на её месте уехал, и может быть даже завел бы уютненький бложыг, и пейсал бы там про норкоманов c грамматическими и орфографическими ошибками.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я бы к тому, что пишут на Yandex Zen относился очень скептически.
    Zen платит блоггерам и он странным образом стал очень популярным среди русскоязычных пользователей. Это не LiveJournal 15 летней давности где было много интеллигенции которая соревновалась между собой в умении писать блог посты. Zen наполнен тем, что набирается как можно больше просмотров и для достижения этого авторы не стесняются использовать любые способы.

    Пролистал ее Фейсбук:
    - Первый пост в сентябре 19 года. Смешная картинка на которой якобы все слушают внимательно Путина, а он смотрит в даль
    - До 2020 еще несколько смешных картинок
    - В 2020 начинаются посты нейтральные с детьми
    - Много перепостов с сайта Собянина
    - Перепосты Марии Захаровой
    - Перепост статьи "Живых людей в Швеции нет"
    - Дальше про то, какая плохая Голландия

    В Одноклассниках постов гораздо меньше:
    - Дети
    - И негативные посты про Украину

    На Zen:
    - Первый пост про плохие детские сады в Нидерландах в августе 2020
    - Затем посты идут часто (по 3 в день иногда, 10 февраля, например) на нейтральные темы в основном, но с вкраплениями какие Нидерланды плохие
    - Есть посты про московские коммунальные службы

    Т.е. жила-была Марина и до 2020 года никак практически себя не проявляла в сети. Потом уехала в Нидерланды и тут же стала Zen блоггером и начала писать как в Нидерландах плохо, параллельно не забывая писать как в Москве хорошо.

    Не знаю в итоге реальный это человек или может просто фейковый профиль. И если реальный, то пишет она заказные статьи или нет. Но в любом случае я бы относился очень скептически ко всему что она пишет.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. chel

    chel Старожил

    а не проще просто не читать ? где я заблуждаюсь просто не читая всего подряд ?
    А то что вы по зову сердца так много личного времени потратили на непонятные исследования, вызывает массу вопросов - а вам кто за это платит ? :troll:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как вариант в РФ много работала, а в Голландии появилось время на блог.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я плакаль падстулам ))) самая веселая статья за последнее время


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, там в блоге много букв, кто-то понял, что она делала в Голландии? И главное, на какие шиши.

    В принципе, она дело пишел: в России на недвижимости сейчас и последние 20 лет при правильных вложениях можно отлично подниматься, не затрачивая много времени (отсюда и фотки со спа отелями и прочей инста-жизнью).

    Но умалчивает, откуда у нее первоначальный капитал был, чтоб хотя бы пару однушек купить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...