Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    то есть, не через Хорватию больше? Ок
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Нет.
    Говорят, есть возможность прилететь из Греции + вроде Франция границы открывает с 9го июня
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Рассказываю ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то вакцинация идет полным ходом и погода поменялась. И мы как бы прекрасно понимаем, что вероятность заражения на открытом воздухе совсем не большая..
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя думает, что цикличность вируса и сезонность вирусного заражения как работала, так и работает
    --- Сообщения объединены, 13 май 2021, дата первого сообщения: 13 май 2021 ---
    др 60леток дошли уже. А распространение давным давно уже наблюдалось в молодёжных и рабочих кругах - так что эффект вакцинации тут в головах, в основном
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    С этим я согласен, хотя никто толком не знает почему.
    А с этим я не согласен в целом, так как мы не знаем среза по заражениям в популяции. Но в целом, 10% привитых должны снизить R на сколько-там процентов (сильно зависит от a number of assumptions).
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    мега ЛОЛ что называется)))

    где тут жаждающие не пускать в реанимацию? пропали что-то
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Поэтому грета и билгейц против коров!
    --- Сообщения объединены, 13 май 2021, дата первого сообщения: 13 май 2021 ---
    [​IMG]
    Увеличить
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Смотрите как надо агитировать, Голландия что-то нервно курит в сторонке
    [​IMG]
    Увеличить
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Ха, детский сад. Вот как надо
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А в НЙ косячок дают, тоже мелко
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Ещё время не пришло
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    assumption is mother of what?
    не совсем понятно, как можно быть несогласным в целом, если мы не знаем? типа как "а баба яга против?"
    ЗЫ: я здесь, как все высказываю предположения. мое заключается в том, что если на общее число выявленных зараженных может повлиять только малая фракция уже полностью привитой части населения (сейчас лишь 70 и выше), все остальные должны быть так же уязвимы, как и раньше (ибо непривиты или привиты неполностью, или еще не успели выработать защиты). поскольку сейчас наблюдается резкое снижение позитивных результатов, и как следствие, тяжелых случаев и смертей по всем возрастным группам, несмотря на послабление карантинных и прочих мер, моя думает, что вирусы уходят на летнюю спячку независимо от усилий могучего хюго и прочей вакциналии. более того, массированная вакцинация всего населения на спаде и исчезновании эпидемии без проверки длительности и силы вырабатываемой иммунной защиты есть игра на повезет/пронесет/будем посмотреть за наш с вами счет и на риск всех привившихся, где за качество никто не отвечает. имхо, разумеется
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Chary

    Chary Старожил

    Из графиков видно, что снижение госпитализации происходит как раз в группах, которые привили.
    По мне так это индикация того, что вакцины-таки работает.
    upload_2021-5-14_10-49-38.png
    Или я чего-то не понимаю?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это график чего, IC или поступлений в больницу? Если по больницам, то там 60+ были релевантны, а сейчас они как-бы на уровне 50+ , и этот уровень считается приемлемым для ослабления мер, касающихся в основном непривитых 50-. Я не говорю, что вакцины не работает совсем, мой поинт в том, что неизвестно как долго и с какими последствиями, особенно для (относительно) молодых здоровых людей, многие из которых уже перенесли ковид. Если вирус внесезонный и нецикличный (как считает @marshaal ), то при ослаблении мер линии под штриховой останутся неизменными или даже подрастут за счёт более активного заражения, но никак не будут спадать. В противном случае, они пойдут на спад и без дальнейшей вакцинации, чтобы потом опять (при) подняться за счёт ((не)вакцинированных в начале сезона. За выигранное время можно дождаться результатов клинических исследований, накопить нужное число вакцин и отладить инфраструктуру быстрого реагирования на случай новой волны.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нефиг бедным разъезжать по каникулам за счёт обнищания провайдеров коммерческих тестов
     

    Вложения:

  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну так VVD же рулит, эталонные корпоратократы.
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  19. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А я лично вижу только уменьшение абсолютного количества положительных тестов за счёт снижения общего количества сделанных тестов. Процент же положительных тестов не только не падает, а растет..так что особого оптимизма пока как-то нету. Уменьшение смертности/ тяжёлых случаев есть только в группах вакцинированных. А их общее число зависит от возраста основной группы заболевших (что в свою очередь зависит от путей заражения). Ничего нового, имхо
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 май 2021
  20. hella777

    hella777 Активный форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...