Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    duizenden mensen kwamen vandaag (10 april) bijeen om te demonstreren tegen het coronabeleid. Bij Kasteel Groeneveld in Baarn en in de omgeving stonden de duizenden demonstranten met spandoeken. De demonstratie is opgezet door de organisatie Police for Freedom en geheel coronaproef. Het is onderdeel van een test pilot en je komt alleen binnen met een negatieve coronatestuitslag.
    это самые законопослушные - они согласны на тест во имя отмены тестов.... ну-ну...
    «Если при чтении новостей мысленно добавлять перед каждой “вопреки здравому смыслу”, то становится легче. Работает безотказно» @kosta
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Ок, но суть подсчета не меняется - вероятность осложнения от вакцины в разы меньше вероятности осложнения от covid. 7 смертей на всю Англию, шанс что кирпич на голову упадет и то выше.

    Ваши предложения? Остановить вакцинацию и пусть от covid помрет в 10-100 раз больше?

    По-моему взрослые люди вполне в состоянии для себя оценивать риски самостоятельно, список побочных эффектов и их частоту на всех лекарствах пишут кроме гомеопатии, где их просто нет :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    логично вакцинировать до начала следующей волны в сентябое.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) kletspraat, на самом деле это вопрос подсчета. в UK считают 1:250000, в европе 1:100000. кстати, жить после инсульта иногда хуже смерти.
    2) старикам явная польза, пусть даже плацебо, остальным изучать надо. я не считаю, что вакцинацию надо останавливать, я считаю, что нужно следовать рекомендациям надзорного органа, вакцинировать 60+ и группы риска (давно и быстро) и дать возможность остальным выбрать свою тактику: переболевшим проверять бесплатно антитела, выработать и разъяснить политику экспресс-тестирования, запретить коммерческое тестирование, продолжать пропаганду гигиены и соблюдение дистанции, и дать выдохнуть медперсоналу прежде чем думать о пилотных сборищах. имхо, разумеется
    3) это ваше право, у других может быть другое мнение
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2021, дата первого сообщения: 10 апр 2021 ---
    будет обидно, если следующая волна начнется в декабре, а действие первой дозы окончится к ноябрю. логичнее будет посмотреть на развитие событий в вакцинированных странах и подготовиться в соответствии, имхо
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, слабы еще голоса против миндальничания, а за ужесточение и сокращение.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если честно, я вообще не понимаю, чего эти в барне хотят?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если начать с июля, да, чтоб иммунитет впитался надо три недели, как же надо спешить, чтоб он пропал к сентябрю.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чтобы было как раньше, очевидно.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кого начать с июля? покажите мне этого 18+, который за так пойдет в июле на прививку непонятно чем неясно от чего?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Опыт показывает, и эта ветка в частности, что взрослые люди не могут оценивать риски правильно. А так же не могут отличить информацию с высокой вероятностью достоверности от информационной шелухи.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    50 это тоже 18, но с 32 года опыта.
    ПС у меня коллеги вокруг, все как один хотят.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Логично вакцинировать как можно быстрее -- чем больше провакцинируют, тем меньше вероятность гибели / ущерба здоровью; и тем меньше ходячих инкубаторов вариантов, обходящих существующий иммунитет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  14. Lion

    Lion Старожил

    Хех, не бойцы
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут я вас поддержу, пожалуй - у меня под боком тоже такой ваш коллега- 18+ с 42 летним опытом - на что угодно пойдет, лишь бы из дому выйти, уже год сидит. не пойму, что мешает вакцинировать АЗ жаждущих уколоться мужчин среднего возраста?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    И вот ещё 772 человека хотят опасную вакцину себе, но клоун йонге мешает
    https://petities.nl/petitions/stop-de-vaccinatiestop?locale=nl
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2021, дата первого сообщения: 10 апр 2021 ---
    А лучше бы вот за это подписывали, наконец-то в ход пошла дискриминация и явная нетолерантность и об этом пишут
    https://www.dutchnews.nl/news/2021/...tch-government-to-allow-non-eu-family-visits/
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Lion

    Lion Старожил

     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Все это будет, пока пипл хавает)) продолжаем дальше!
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...