Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А где можно почитать о том,что там стали делать такие тесты? Или может у Вас есть пример справки, которую они дают, где написано LAMP?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То же самое сегодня в Питер. Код тоже не пригодился, на ПЦР надо было заполнять анкету и получать код там, мы пытались показать свой, но они сказали, что не имеют отношения к Госуслугам. Все было довольно быстро и без больших очередей. Только с поиском места получения уже заказанной и оплаченной прокатной машины было немного сложно, потому что там закрыли часть входов. Пришлось звонить, приехал человек и все оформляли прямо в машине. Да, тут раньше обсуждали ограничения радиуса поездок - только Санкт - Петербург и Ленинградская область.
     
  3. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Позвонил сейчас в Архимед - нет не делают они LAMP, хотя была рассылка от клм или Аэрофлот, что делают. Так что пока все как обычно - два теста.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Результаты теста, сделанного в Пулково вчера около 6ти вечера пришли сегодня в 2 часа дня. Два отдельных файла, один на русском, другой на английском.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вопрос: а если сделать тест здесь, и прилететь с ним в Петербург, то правильно ли я понимаю, что в карантине или какой-либо изоляции сидеть не надо нисколько? То есть прямо с самолета можно ехать куда угодно (например, посетить родственников в больнице, куда для входа требуют отрицательный тест)?
    Или все равно надо сдавать тест в Питере, или подтверждать/переводить английскую бумажку, или еще что-нибудь?
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не надо ничего переводить. Вам ничего не мешает сдать тест в РФ, это дёшево и быстро (по сравнению с ценами здесь). И сидеть нигде не надо, обычно результат готов через несколько часов до суток. Загрузите и гуляйте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ответ. Но вопрос именно в срочных решениях, можно ли с тестом поехать прямо из аэропорта в больницу, в то время как с тестом сделанным по прилету в России - только через несколько часов или через сутки.
     
  8. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    На госуслуги можно загрузить тест сделанный только в России. Что вас мешает приехат. В больницу? Вы думаете там кто-то у вас тест будет проверять? Просто едете и не о чем не думаете.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Саша, добрый день! Муж прилетел в эту субботу. Был в Москве 1 месяц. В общем-то история такая. Первое - при вылете из Нидерландов нужно в Схипхоле сделать тест + к нему выдают документ и его там на месте нужно заполнить + иметь при себе заполненную декларацию о здоровье. С этим к-том вы спокойно вылетаете. По прилёту в РФ никаких карантинов и изоляции, при условии отрицательного теста соблюдать не нужно. По возвращению сюда обратно, необходимо сдать Два теста. Первый не ранее 72 часов до вылета в любой аккредитованной Аэрофлотом лаборатории, а также не ранее чем за 4 часа до вылета в Аэропорту.

    Также в Любом случае в Нидерландах по возвращению нужно отсидеть карантин 10 дней. Или чуть его сократить, сдав тест на 5е сутки.

    Можно при вылете из РФ и в аэропорту сдать два теста. Тесть сдали один, получили результат, встали опять в очередь, оплатили и сдали снова. Даже Не спрашивайте почему, отчего и зачем. Мужу это все объяснял начальник смены в аэропорту в Москве. Хотя, по правилам Нидерландов пассажир перед вылетом из РФ в Нидерланды обязан слать только ОДИН ПЦР тест. Наши просят - два. Стоимость каждого теста 3.5 тр. Возможно, если обратно возвращаться КЛМ, то таких требований (о Двух тестах) у них не будет, и достаточно будет одного. П.с. муж полетел Аэрофлотом, ТК от КЛМ за возврат 3х билетов (июль 2020) мы ждали возврата денег около 6,5 месяцев. Аэрофлот (им должна была лететь моя мама сюда в августе 2020) вернул деньги на 4е сутки от подачи запроса на возврат. По-этому решили не рисковать и взяли Аэрофлот.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  10. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    это как раз по правилам Нидерландов нужно два теста - pcr и sneltest
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Вот информация правительства Нидерландов. Как мы поняли, это об одном тесте. При вылете из Шереметьево делают его: "Single LAMP test instead of a PCR test and rapid test
    If you show proof of a negative result from a LAMP (loop-mediate isothermal amplification) test, you do not need to provide proof of a negative result from a normal PCR test and rapid antigen test. A LAMP test is a PCR test that gives a result within 4 hours.

    The following conditions apply:

    You must take the LAMP test no more than 4 hours before boarding.
    The result must be known before you board.https

    Вот сама ссылка: http://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad/mandatory-negative-test-results-and-declaration/requirements-rapid-test-result
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Карантин 10 дней по приезду кстати это не закон, а рекомендация. Если кто найдет закон, скиньте сюда, интересно почитать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Ему в Шереметьево
    Пожалуйста ( это письмо мужу накануне вылета из Москвы в Нидерланды :

    "
    Уважаемый пассажир!

    Информируем Вас, что с 23 января 2021 года всем пассажирам старше 13 лет, следующим в или транзитом через Нидерланды, дополнительно к обязательному сертификату с отрицательным ПЦР тестом на COVID-19, сделанным не ранее, чем за 72 часа до прилета в Нидерланды, необходимо иметь отрицательный результат экспресс теста на COVID-19 (RT-PCR, RT-LAMP или ANTIGEN), проведенного не ранее, чем за 4 часа до вылета в Нидерланды. Также для всех прибывающих в Нидерланды из Российской Федерации пассажиров, предусмотрена обязательная самоизоляция в течение 10 дней. При этом, на пятый день после прибытия, возможно пройти тестирование на COVID-19 и при условии отрицательного результата теста, режим самоизоляции может быть прекращен. Также сохраняется требование о наличии подписанной Декларации об отрицательном результате теста (https://www.government.nl/documents/forms/2020/12/04/coronavirus-negative-test-declaration-form) и Декларации о состоянии здоровья (https://www.government.nl/topics/co...passengers-flying-to-and-from-the-netherlands) в распечатанном виде.

    Пассажирам, прибывшим без действительного отрицательного результата теста, может быть отказано во въезде в страну.
    Более подробно можно ознакомиться по ссылке: https://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad.

    Пройти тестирование вы сможете в аэропорту Шереметьево. Если вы планируете пройти тестирование в аэропорту Шереметьево Вам необходимо прибыть не позднее, чем за 5 часов.
     
  14. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    вот в этом и вопрос, действительно ли это LAMP (который и является такой комбинацией), кто-то раньше отписывался, что Архимед вроде не делают LAMP
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Письмо это мне не надо копировать, они их всем рассылают. Я спросила про закон официальный. Страница правительства тоже не нужна, тк там нет ссылки на законы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Всей информацией которой я владела - поделилась.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    С 3 марта для Нидерландов нужен один PCR тест сделанный не ранее чем за 12 часов до времени вылета


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо вам большое!


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, я тоже в новых правилах читала. Думала что показалось


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    О, действительно поменяли
    U moet als reiziger (van 13 jaar of ouder) uit een hoogrisicoland een negatieve NAAT(PCR)-test van maximaal 12 uur oud bij het aan boord gaan laten zien. Of in het bezit zijn van een negatieve sneltest van maximaal 4 uur oud bij het boarden en een negatieve NAAT(PCR)-test die maximaal 72 uur oud is bij aankomst in Nederland.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...