Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Ну какой же это грех?! Это маленькая человеческая слабость..
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у любого вируса есть некая цикличность - это было четко видно в первую волну, даже не очень зависимо от введеных мер: рост-пик-спад. но всенародные пляски с бубнами без соблюдения дистанции, вентиляции, гигиены, с поправкой на холод и грязь, открытые границы, бессистемную вакцинацию и всеобщую усталость - широкий простор для мутаций, включая изменение цикличности. ни разу не сомневалась, что у де юнге мозгов не хватит понять, что вакцину следует применять в соответствии с предписанием производителя: сказано 5 доз - нельзя делать 6, сказано бустерная доза через 21 день - нельзя растягивать на 6+ недель, оговорено первые дозы для пожилых в домах престарелых - нельзя вводить тем, кто кричит громче. но чем члены омт думают... не понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    ППКС

    Де Ёнэ не виноват, он симптом, а не причина. Я такое наблюдаю уже давно, когда выносит не компметентных людей, а более встроенных и болтливых
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Не поленился, послушал.

    Ну да, типа они хотят сработать на опережение, потому как "хоть цифры и уменьшаются, но все специалисты предупреждают о неминуемом нашествии третей волны вызванной британским штаммом вируса" типа лучше перебдеть чем недобдеть.

    Мотивация: комендантский час снизит количество контактов и заражений аж на целых 38% (как точно подсчитали)

    Правда но не объяснили почему. Взрослые и так достаточно рано уходят из гостей, а молодежь просто будет зависать до утра тогда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Следующим шагом запретят занавески в гостиной (у кого они есть) и запустят дроны для контроля многоэтажек. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Lion

    Lion Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Кошельком они думают, там нет ни одного врача и ни одного нормального вообще
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да ладно, они уже с месяц как уменьшили до 30, как первая вакцина вошла. Но кто ж с такой кормушки добровольно слезет
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Поддержу на все сто, у меня за время локдаун вообще 2 новых хобби образовалось, так, что и гулять после 8 времени нет


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. telix74

    telix74 Старожил

    во время военных конфликтов КЧ оправдан, ибо не пойми кто в темноте двигается и с каким целями, а для эпидемии, по крайней мере, странная, если не идиотская, когда вечером-утром минимум передевижений и контактов, и пиплу можно погулять вне домов..
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а зачем им думать? надо только успевать записывать указания от рептилоидов или от немцев, если они ближе. моя думает, что старший немецкий брат сказал, если не будешь как положено, от сих до сих, то хрен вам, а не места в больнице.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. DVE

    DVE Старожил

    20.30 как раз достаточное время, чтобы успеть дойти с работы и магазина, но уже не было желания идти куда-то в гости.

    Имхо если это поможет, почему не попробовать, для большинства мера вполне безобидная имхо. Разумеется, насколько реально сработает, никто не знает, со времен ВОВ здесь наверно коммендантский час не вводился :)

    Да, в Лондоне с госпитализациями все пока довольно грустно: https://data.london.gov.uk/dataset/coronavirus--covid-19--cases

    upload_2021-1-21_9-40-19.png
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2021, дата первого сообщения: 21 янв 2021 ---
    А я наоборот не понимаю, зачем срочно вакцинировать 80+, которые и так скорее всего никуда не выходят, но не вакцинировать GP, у которых шанс заразиться куда выше, и которые могут других в большом количестве заразить.

    Насколько я понимаю, имунный ответ у всех индивидуальный, и эти цифры весьма условны, нет такого что на 21й день вакцина сработает, а на 22й уже нет. Медицина вторая по точности наука после астрологии :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  14. DVE

    DVE Старожил

    Да, понятно что одна доза менее эффективна. Но были данные, ссылку не помню, что даже после одной дозы человек если и заболеет, то перенесет в гораздо более легкой форме. Дальше уже вопрос расчетов и моделирования, что эффективнее в масштабах государства, привить 1 млн двумя дозами или 2 млн одной дозой, правильного ответа я не знаю.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    LIVE: Debat over avondklok in Tweede Kamer
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    количество госпитализаций медленно, но падает, количество больных вроде как стабилизировалось.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это пока жесткий локдаун. как только откроется все поползет вверх. Видимо так и будем как г..о в проруби туда сюда открывать и закрывать
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А почему эти дебилы без масок?
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2021, дата первого сообщения: 21 янв 2021 ---
    А толку? Дальше надо закрыть супермаркет и от я считаю!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. puch72

    puch72 Старожил

  20. Valery

    Valery Старожил

    Интересно, что про ту же клинику писали здесь же пару дней назад:
    А теперь
    Куда крестьянину бежать, кому верить...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...