Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Вы так долго болели (4 месяца)?
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Там разные варианты, самый дешёвый был 17 тыщ с чем-то))
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2020, дата первого сообщения: 16 ноя 2020 ---
    Да увы, началось с коньюктивита, потом горло долго болело, затем пропал вкус и запах, потом было осложнение на уши. Ну и конечно местные врачи лечили чаем с мёдом:D
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. JaySmith

    JaySmith Новичок

    а у кого-нибудь спрашивали ВНЖ на паспортном контроле в Шереметьево при въезде ?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вам делали тест на корону? Если да, ct знаете?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    При въезде нет, но при выезда назад - да
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    При въезде нет, конечно. Въезд по паспорту. При выезде на паспортом контроле меня тоже не спросили. Только при посадке в самолёт. То есть ВНЖ интересовал не пограничников, а сотрудников авиакомпании-перевозчика.
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я всегда сама показываю если надо
    Нет, год назад их вообще не делали особо. Никто даже не предположил, что это могла быть она
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А про корону это вы для красного словца?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
  9. Olsnu

    Olsnu Новичок

    Кто-то купил бидеты на рейс KLM в Петербург?
    Ситуация осложняется и мне надо там быть в середине декабря. А рейсы у KLM пропадают, а через Москву, конечно, можно, но серьезно дороже(
     
  10. ele

    ele Новичок

    Особенностью короны является редкие рейсы -Это надо иметь ввиду : должна была ещё в субботу улететь. Но внутренний рейс из провинции отложили на 3 часа. Всем кто не успевал на пересадку в Москве поменяли билеты. И мне перебронировали билет только на 25е на среду сигмент до Москвы и на 26е четверг на Амстердам. Кому-то эти 6 дней могут быть очень принципиальны
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    ele, спасибо за информацию! а провинция ваша, случаем, не Новосибирск? а рейс отложили по погодным условиям или по техническим причинам?
    да, рейсы в Россию, действительно, стали очень редкими: вместо прежних 6 рейсов в день, теперь 4 рейса в неделю: два КЛМ - пятница/воскресенье и 2 Аэрофлот - четверг/суббота.
    мне удалось улететь в Россию 6 ноября: до Москвы с КЛМ, а дальше до Новосибирска с Аэрофлотом. присутствие маски на лице тщательно проверяли в течение всего полета обе АК. в новосиб был ночной рейс, все пассажиры, естественно, спали, но через 3 часа полета по радио объявили, что пора менять маски. Правда, проверять не стали.
    обратно собираюсь 4 декабря. планирую на пересадку в Москве не меньше 6 часов. надеюсь, что хотя бы погода не подведет;)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рандомайзер не прикрутили :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а какой он должен быть? Это же экспресс-тест на антитела: есть/нет. Если есть - лететь нельзя, у всех вылетевших нет значит. Или я что-то пропустила?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему лететь нельзя?
    https://www.dw.com/ru/novye-dannye-o-testah-na-koronavirus-chto-nuzhno-znat/a-53323300
    а когда разовьется коллективный иммунитет никому нельзы будет летать?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потому что наличие антител в крови может свидетельствовать о наличии инфекции в организме и нужно в этом случае делать дополнительный тест пцр или антигенный. Также как отсутствие антител не подтверждает отсутствие живого вируса в носоглотке и невозможность его распространить.
    Только всем коллективом
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    все равно непонятно, если отсутствие как и присутствие антител может говорить о чем угодно, то зачем этот тест делать перед полётом?
    вот немецкая волна объясняет, на первый взгляд, логично, что и зачем:
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    детсадовская логика какая-то. Как тесты могут помочь найти, поместить, изолировать? Для этого закон нужен, чай не Китай (пока). Серологический тест - великое дело, если его обрабатывать штучно в клинической лаборатории можно много чего узнать. А если массовые экспресс-тесты на наличие/отсутствие иммуноглобулина для авиакомпаний серологическими называть, то это, в основном, поуправлять пассажирскими и денежными потоками, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Про тест в Шереметьево
    Лайфхак: если собираетесь делать тест в Шереметьево, то сначала возьмите талончик в автомате, а потом загружайте приложение, и тд и тп. Организация потока достаточно бестолковая, поэтому ждать забора минут 30.

    Очереди две и талончиков тоже два типа: с оплатой и без оплаты. «С оплатой» означает, что вы заплатили через инет-банк, «без оплаты» означает, что вы будете платить через кассу.

    За 1800 р результат на следущий (?) день, не помню точно
    За 2700 р результат обещают за 90 мин. Итого 30+90=2ч
    За 3500 р (так называемый vip тест) результат обещают за 60 мин. Но очередь такая же, т.е.итого 30+60=1.5 ч

    На обратном пути рассматривала бумагу с голландским тестом у разговорчивого соседа. Оказалось, что если сделать тест в НЛ, то результат приходит по почте, т.е.в руках оказывается распечатка с распечатанной же печатью на англ языке. Печать не покрывает дату. В РФ нет баз данных поставщиков иностранных услуг..

    Схипхол удовлетворяется бумажной декларацией о состоянии здоровья (не чихал, не контактировал и тд). Форма на их сайте или выдают в самолете на пути обратно. У меня никто ее не попросил ни на пути туда, ни на пути обратно. *Вижу в соседней ветке, что с 15 декабря лавочка прикрывается и, судя по всему, будет нужен тест в НЛ. Интересно, как будет организована их проверка? Здесь же нет госуслуг. В РФ на почту приходит распечатка..

    Про багаж
    В Амсте на выходе по зеленому коридору ВСЕ чемоданы ставят на просвет. Разговорчивый сосед поведал мне о штрафе в 170 евро, который он получил за провоз «на 3 пачки больше нормы» сигарет.

    Такого пустого аэропорта я не видела даже ночью, жуткая жуть. В Шереметьево живенько из-за внутренних рейсов.

    Аэрофлот лимитирует ручную кладь по размеру и по весу. Я летела только с ручной и туда и обратно, в обоих случаях с перевесом (15 кг вместо 10 положенных), соответственно регистрировалась на рейс онлайн и проходила мимо стоек регистрации в аэропорту, где взвешивают багаж.

    При посадке в Амсте стоит калибратор, в который попросили поместить чемодан, но весов нет. При посадке в Москве калибраторы оснащены весами! Один калибратор до паспортного контроля, где мне, по счастью, только наклеили бирку approved, не проверяя. Второй калибратор при посадке в самолёт, но весы были отключены от сети. В общем, повезло.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    • Информативно Информативно x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    в смысле нет?
    https://mijn.overheid.nl/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...