Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Писк с улицы. что делать?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Ирида, 18 ноя 2020.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Уже несколько месяцев мучает по ночам писк с улицы. Слышен в комнате и если открыть окно, то он становится явно более отчетливым. В дневное время он не слышен. Обращалась в местные органы, чтобы они обратили внимание, в надежде, что если нас много жалующихся, то они что-то предпримут. Сотрудник перезвонил, что я пока одна, кто пожаловался. Очень хочется поточнее указать откуда идет звук, но ходить по району в ночи и полагаться только на свои уши, как то не продуктивно. Есть ли какие-то устройства, которые могли бы мне помочь. Не думаю, что общий замер уровня шума, в этом случае мне поможет. Заранее спасибо за реакции.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Либо у кого-то стоит отпугиватель кошек, ультразвуковой. Кто-то его слышит, кто-то физически не может, как ни старается
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Включите в спальне фоном звуки природы (дождя, волн) и спите без проблем.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    надо идти, желательно не одной, а с соседями по несчастью. И потом писать сюда https://www.dcmr.nl/, если вы не одиноки окажетесь, там формуляр специальный должен быть на сайте. Я так делала и помогла, но нас было много, и источник мы идентифицировали
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Сочувствую вашей проблеме. Можно для начала установить на смартфон программку openoise. И посмотреть в режиме сонограммы, какая частота вам пмщит. Например, 16 кГц, который и правда мало кто слышит из, как моя дочка говорит, старых.

    Потом посмотрите, не фонарь ли это пищит, если фонарь то считай, повезло.

    Всякие эти тонкие писки не распространяются далеко, должно быть что-то локальное.

    это если вы вокруг Роттердама живёте, а если нет, то в свою службу по охране окр.среды по месту, так сказать, жительства.

    Сразу скажу, opeNoise из коробки не годится для количественной оценки, его надо калибровать. И говенный микрофон тоже может давать "писк" на сонограмме, но поносив его по комнатам, вы быстро поймёте, в каком ухе у вас жужжит.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 2
  7. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо за реакции, это не моя внутренняя проблема, так как моя дочь это тоже слышит.

    Соседи у меня глухие тетери, ни бьющихся стекл, ни лающих собак не слышат по ночам. Про писк нет смысла даже спрашивать.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  9. Chary

    Chary Старожил

    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  10. Chary

    Chary Старожил

    Почему непродуктивно? Человек неплохо приспособлен для того чтобы определять источник шума.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дочка 17 Кгц слышит, я только 14 :(
     
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда мы проходим ультразвуковой отпугиватель кошек у дома наших соседей, то у меня уши в трубочку просто сворачиваются какой звук жуткий, а муж посмеивается, что это тест на молодость, потому что пожилые люди эти частоты уже не улавливают
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2020, дата первого сообщения: 18 ноя 2020 ---
    Наверное, я бы все таки прогулялась в ночи в хорошей компании и поискала источник, наверное, это самый простой вариант его обнаружить)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У пожилых и так в ушах звенит, внешний звук не помеха :)

    Ирида, сочувствую, по теме сказать мне нечего, надеюсь найдёте и победите источник.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Пока у меня есть время бегло погуглила)Оказывается,это довольно частая проблема, возможные причины, которые описывают ваши товарищи по несчастью:работа ночью котельной или, например,автомойки с прибором под высоким давлением;работа каких-либо приборов, например,фонарь под окном может издавать такой звук или какой-то датчик или светофор; очень частая причина-птицы,например,птенцы ушастой совы. Больше всего сообщений именно про птиц, тем более, если звука раньше не было, то вполне возможно, что кто-то обзавёлся потомством и ночью активно бодрствует, описано, что птицы типа сов и филинов как раз издают звуки, похожие на писк
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    Автору темы, поищите для смартфона программу типа Spectrum Analyzer, их много разных. По идее, если скриншоты сделать и хоть примерно место локализовать, можно жаловаться более конкретно. С другой стороны, наверняка есть нормативы по шуму и если он не превышен, то неясно можно ли что-то сделать.
    Кстати, на спектре шум может и днем будет виден в виде пика на определенной частоте.

    Скорее всего действительно ультразвуковой отпугиватель у соседей где-то стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Направленный микрофон поможет вычислить направление на источник звука.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...