Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Позвонил в Аэрофлот - они и на конец октября отменили рейсы в четверг-субботу, сказав, что это всё равно были нерегулярные рейсы. Остались лишь два рейса на 22 и 24 октября. На ноябрь никакой информации не дают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На сегодня мой муниципалитет Castellón de la Plana (Valencia) считается самым безопасным местом в плане минимизации заражений в Европе. Это я к тому, что если у кого июньское каникулы, сейчас лучшее время, туристов мало, купаться уже можно, все стараются, чистенько, дождик бывает
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    везде в масках требуется ходить?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пока да, на пляже, в ресторанах/кафе, на велике, пр занятиях спортом и за городской чертой можно снимать. На улицах в деревнях не проверяет никто, но народ носит фанатично, видимо привыкли. Все говорят о новых правилах, но пока действуют эти https://www.spanjevandaag.com/08/04...p-het-strand-bij-het-zwembad-en-in-de-natuur/
     
    Последнее редактирование: 24 май 2021
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про дождик в этом году можно в рекламе опустить. Его тут хватает
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот из-за масок на улице, Испания у нас не в фаворе

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    тогда лучше Кипр, там пока тоже никого и вода уже +23, плюс насчет масок не фанатеют
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Прошлым летом маски носили в основном на подбородке и натягивали на нос только при виде полиции (внутри конечно нет, все носили как надо). Собственно, прошлогодний опыт для нас импульс снова ехать в Испанию. Главное, можно спокойно добраться на машине и плюс достаточно отелей которые можно отменить в предпоследний день.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Посмотреть вложение 8834
    Это дождик и дождь - для Испании плюсик, зелень буйствует
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 май 2021
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не знаю, может привыкла уже - я их не замечаю, разве что какая необычная попадётся. С другой стороны, их вот-вот отменят на улице, хотя я последние месяцы и не носила нигде, кроме магазинов и больниц.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Оффб какая ты молодец, что выбрала Испанию. Здесь в Голландии уже не веришь, что летом бывает тепло.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну так лето не началось еще же! говорят, что очень хорошо дожди для почвы, уровень почвенных вод уже почти до нормы дотягивает
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что почве хорошо, то человеку грусть и тоска
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это у вас ипохондриков ;) а нам оптимистам: что почве хорошо, тому человек должен радоваться :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Как там Пугачева пела, "Я так хочу, чтобы лето не начАлось".

    Но я тут в меньшинстве с таким подходом.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сколько там того настоящего низкоземельного лета? кот наплакал. последние 2/3 года было жарко, а в основном "унылая пора, очей очарованье" буйство свежей зелени.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Да реально с мая по октябрь. Но не все со мной согласятся :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    What a f*ck! Моего мужа не пустили в самолёт Валенсия-Эйндховен с негативным пцр свежим (48 часов), сказали антигенный делать. Это новая новость в Нидерландах????
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Еб@навты.
     
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Так вроде 24 часа требование. Либо 2 теста
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...