Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дачи, вторые дома и прочее

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем valeria, 28 июл 2020.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо все-таки, что тему подняли,
    @valeria , подыщи нам, пожалуйста, пару домиков поприличнее, желательно с бассейном и на самом берегу моря:)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ух ты, а как они узнают дома россиян? Они звездочкой мечены?
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2020, дата первого сообщения: 4 авг 2020 ---
    для захвата?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ты не на форуму время теряй, а лучше беги занимать, пока весь средний испанский класс вообще в них не переселился:D
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Лер, ты ж понимаешь, им по барабану чьё это жильё, речь о том что владельцы не могут приехать этим летом, жильё пустует и становится объектом захвата, а владельцев из России действительно очень много и они тоже в группе риска. Смешного я тут ничего не вижу, люди попали на деньги и нервы.Ты можешь найти эту инфу и в испанской прессе. Лично таких не знаю,но подруга из Аликанте рассказывала, что пустующую квартиру дачников в её корпусе вскрыла и вселилась целая толпа тунисцев. Но до твоей деревни надеюсь не доберутся!:):) Наверняка эта публика предпочитает мегаполисы.:)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сквотеры - ее новость, о пустующих домах Барселоны перетерпели здесь уже. Остальное - фигня, не читай совеццких газет, а если читаешь - не принимац близко к сердцу их содержание ;)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    На Родинах, среди состоятельных граждан, довольно давно уже бытует понятие Ближних и Дальних дач :). Ближняя дача, это место куда можно ездить круглогодично на выходные, жарить пресловутые шашлыки и просто отдыхать от трудовой недели в мегаполисе. Дальняя дача -это дом на морях ( или горах...) куда на все лето отправляются пожилые родители, неработающие жены, дети , внуки, племянники и пр и пр любимые родственники и друзья. У меня в близком окружении две семьи, у одних дальняя дача в Болгарии, у других в Анапе:) . В этом году, как оказалось, тем у кого в Анапе повезло больше :) Ковид как-то внёс поправки в привлекательность зарубежной недвижимости... а в целом, @valeria, ты в тренде :) две дачки как положено:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ну, Ричард Брэнсон так не думает, например:


    https://www.virginlimitededition.com/en/necker-island
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да и Тиньков все свои дачи и яхты сдаёт в аренду, чтобы не простаивали попусту
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну таким пустовать/простаивать дороже обойдётся :)
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    эх, прям так хочется ответить тебе доктором Борменталем- да ведь других- то нет! :):):)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  12. Larison

    Larison Старожил

    Вчера так славно посидели на пляже в Монстре, с гостями, детьми и собаками! С пивком и одноразовыми барбекюшницами. Всё- таки приятно жить в морской державе! -особенно если до пляжа 7 минут на машине, а в перспективе минимум неделя шикарной погоды. И никаких дурацких намордников для людей и собак.Меньше всего на Юга хочется!:):):)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Не удержалась :) А мне вот пока нравится ездть на Юга. Вода в Эгейском море всегда прозрачная, пляжи на выбор. Ну и главный плюс своего жилья-нет проблемы с шумом. Во всех ресортах или стенки тонкие или детки утром не спят. И островов в Греции целое море. Надоело дома-метнулся на пару дней на очередной остров. Вот сейчас на Кефалонию поеду. Но признаю, что это определенный этап в жизни, когда уже не хочется спать в мотеле в Санта Барбаре и нет сил выискивать отзывы, чтобы не вляпаться в клоповник.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Свет ты несомненно права, но ты у нас почти гречанка! Бесспорно Средиземноморье поприятней наших Северов в плане отдыха, но я правда боюсь заразы на сегодняшнем этапе. А в перспективе и мечтах мы хотим махнуть в Батуми, Одессу, в Карпаты , на Алтай, в Карелию , в Жигулёвские горы , на Иссык- Куль и в те места где никогда не были. Лишь бы хватило решимости , здоровья и, скажем так- последней декады земной юдоли...:):):)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    В тему обсуждения покупки дома на море- сейчас прочла на соседней ветке как форумчанка экономит на завтраках, растягивая на неделю пачку крупы. Возникло едкое чувство несправедливости бытия...:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут важно, какую картину дорисует личное воображение, один видит романтический ужин на берегу рядом с одноразовой барбекюшечницей и с бокалом розе в одной руке и куском мраморной говядины в другой, а другой живо представляет, как одного из участников резко обуял дрищ из-за мясопродуктов, которые довелись на солнце, с одной стороны мясо горелое, а с другой - сырое - при такой готовке. И надо срочно рвать когти, сначала до машины, поскольку дюны огорожены, потом 7 минут на машине, потом мыть салон... или даже продать ласточку.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Воображение рисует и третьего, одинокого пожилого
    лузера,угрюмого и заспанного,живущего виртуальной чужой жизнью на форумах , явно обделённого простыми человеческими радостями и вниманием. Сочувствую.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Фу фу фу однако
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Что - фу-фу? Вас не смущает эпитет 'дрищ из- за куска мяса'? Как минимум неприлично. Меня не впечатляют гадостные реакции на мои вполне адекватные посты и стойкое желание обидеть и оскорбить.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Никто вас не обижал и не оскорблял, про вас вообще речь не шла в сообщении
    Зная Маршала, думается, что он больше про отравление мясом по жаре озаботился:)
    Ну и при чем тут ваше сообщение про экономию на завтраке в этой теме тоже непонятно. Или у вас там тесные связи с форумчанкой и вы знаете, что она голодает? (Вроде не должна, панели поставили, с двухнедельного тура по Европе только вернулись..)
    Можно подумать тут каждый первый на форуме дом в Испании может позволить себе купить, а про экономию пишет народ более чем регулярно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...