Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я берусь спорить, что вы не знаете, а предполагаете. Или этим людям делают PCR тест (или что там для гриппа)?
    Мне лично болелось чем-то в 20 лет. 4 недели температуры 39,5+, несбиваемой, антибиотики не помогали, не ел. Предполагаю, что это и есть грипп. Последствия выхаживал несколько лет.
    Гробы будут, если корона пойдет, будет много гробов. Это жизнь -- альтернатива, это локдауны. В принципе, если верить в эффективную вакцину в ближайшем времени, то это возможная стратегия. Но на мой взгляд не лучшая.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    похоже вы путаете грипп с сезонной простудой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мог быть и не грипп, а какой-нибудь инфекционный мононуклеоз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь же приводили уже статистику много раз - превышение смертей над обычным ежегодным в этом сезоне раза в 2. В среднем в год умирает меньше одного процента населения. Скажем 0.5%. Интегрально за год ковид выкосит какие-то совсем малые доли процента. Так что дефицита гробов я не ожидаю.
    Вереницы гробов в Бергамо были потому, что похоронная индустрия (это коммерческий сектор!) имеет определенную пропускную способность, которая самобалансируется. Уже много лет хоронили понемногу, и тут вдруг умерло на несколько сотен больше обычного и почти в одно время. Конечно это будет темой в СМИ и будет вереница гробов.
    Я, кстати, понимаю горе тех у кого близкие умерли от этого - индивидуальные истории - они могут очень за душу брать.
    НО, например, в России (или Украине) в дорожных авариях погибает намного больше людей в год чем от ковида. При этом никто даже не заикается о снижении скорости на дорогах, повышении штрафов, изменении дорожной сети и прочих мерах, которые уменьшат эту смертность. А от ковида все в истерике.
     
    • Согласен Согласен x 4
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Может быть и не грипп, но мне тогда ставили диагноз воспаление легких.

    Мой поинт состоял в том, что народ все сезонные инфекции гриппом называет, хотя большинство из них абсолютно безопасно. Грипп же относительно опасен. В Нидерландах эпидемию считают при 58 заболевших на 100 000 за неделю, т.е. если на 30 недель сезона размазать, то речь идет о 2% неселения в год. Скорее всего есть масса незафиксированных случаев, но все равно это не все поголовно ежегодно.

    Но как бы из-за гриппа локдаунов не устраивают.
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Интересно, а как заболевших гриппом считают. Как отличают грипп от любой другой сезонной инфекции?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну так правильно, если гробовщики работают в сезон с 80% загрузкой, то в какую-то неделю удвоение смертности приведет к полному офигенному телевизионному концу света.
    Это и есть вереница гробов и покойники в рефрежираторах, которых не успевают хоронить.

    Меня это все не радует, как наверно и никого другого, но надо же все в перспективу ставить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только анализом, как на COVID. В 99% случаев врачи не заморачивались, а диагноз "грипп" ставился по совокупности симптомов (клиническая картина). % заболеваемости конкретно гриппом определяли эпидемнадзорные ограны на основе ПЦР обследования контрольных групп.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Можете спорить с врачами, ставящими диагноз "грипп".
    Альтернатива - это тестирование, отслеживание связей, введение масок в закрытых помещениях с большим количеством народа (типа магазинов) и, вероятно, введение каких-то мер "стимулирующих" народ "самоизолироваться" при наличии признаков заболевания. А то по последним опросам 40% при наличии признаков заболевания пойдут на работу, а 60% - шопиться:mad:.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2020, дата первого сообщения: 5 авг 2020 ---
    Ну тогда это врачи путают.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    грипп вызывается вирусом гриппа - серьезное заболевание - можно запросто склеить ласты. Сезонная простуда имеет причиной совсем другой набор вирусов включая старые известные коронавирусы - там их много и всеми не переболеть и иммунитет не приобрести.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2020, дата первого сообщения: 5 авг 2020 ---
    если нет температуры выше 39, то это не гриб
    https://influenzastichting.nl/wat-i...yfjVSTE40i-pyNqIg8gg3klIdZzJVFdhoCyJ4QAvD_BwE
    https://www.rivm.nl/griep-griepprik/griep/vragen-en-antwoorden-griep
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    НЕт такого заболевания. Это общая "кличка" для респираторных вирусных инфекций, вызываемых разными вирусами.

    Иммунитет ко всем штаммам вируса гриппа тоже не приобрести.

     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    кроме гриппа
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2020, дата первого сообщения: 5 авг 2020 ---
    их порядка 2000, окочуриться легче.
    ПС При чем тут бессимптомный гриб? Если есть симптомы, но нет температуры, то это простуда, а не гриб.
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Если симптомы вызваны вирусом гриппа, то это грипп, даже если нет температуры. Примерно у трети заболевших грипп протекает без повышения температуры.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Обычно чай, АПВС?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    и других симптомов, Я уже нить потерял о чем мы спорим. С тем, что грипп - особое респираторное заболевание? Или с тем, что подавляющее большинство тех, кто "гриппует" зимой болеет не гриппом? Или с тем, что грипп довольно тяжелое заболевание, в отличие от остальных "простуд"?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    главное не о чем, а как уверенно!
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    чай не водка - много не выпьешь!
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в жару хорошо идет, зеленый особенно
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Если чай под водку то норм. У нас в Казахстане так и делают - после обильного застолья оставляют водку и приносят чай. И в карты играют..
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...