Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cправка об отсутствии задолженности по налогам (Вопрос к товарищам, сдавшим документы на)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Lekana, 15 ноя 2008.

  1. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Это работает в смысле что я узнаю свою задолженность, но мне ведь надо получить бумагу по определенной форме для подачи в консульство?
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Насколько я знаю вполне принимали раньше справки, распечатанные из госуслуг.
     
  3. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Сайт консульства категорично не согласен https://netherlands.mid.ru/otsutstvii-zadolzennostej

    > Справка, выданная по какой-либо другой форме, консульским отделом не принимается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне, в своё время, несмотря на положительный опыт других форумчан, эту справку в Голландию не выслали. Пришлось забирать родственникам по доверенности. Видимо, зависит от налоговой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. evgeny_1234

    evgeny_1234 Новичок

    Я делал эту справку прошлой осенью. Заявление отправлятся в ЦОД (см. https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/exit_rf/, там все написано), писал заявление в свободной форме и прикладывал копию паспорта. В заявлении указывал обратный адрес (голландский). В этот самый ЦОД можно всегда позвонить и узнать статус заявки (или задать вопрос, если непонятно, что делать), если я не ошибаюсь, они даже скажут номер для отслеживания письма со справкой, когда отправят в Нидерланды. У меня все заняло порядка 6 недель (3 на изготовление справки и 2-3 недели почта), но я отправлял письмо им из России, когда там был. Если отправлять из Нидерландов, можно еще смело прибавить 2-3 недели.
    В консульстве приняли справку без проблем.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...