Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну да, если демонстранты имею левую агенду, то мер (Халсема) их разгонять не будет :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Вчера по радио в машине слышал как по этому поводу выступал голландский гражданин явно североафриканского происхождения, что , мол, в голландии тоже расизм у полицейских присутствует, мол маррокканцев слишком часто задерживают.
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Одна знакомая дама, немного поехавшая в плане маниакальной борьбы с чёрным питом, рассказывала с гордостью, что ещё ребёнком ходила с папой протестовать против войны во Вьетнаме.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Не судите её строго. Папа, походу, был умный и прогрессивный человек, а знакомая дама просто как робот повторяет папины действия в новой ситуации.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    мнения расходятся - может ли полезный идиот быть умным или нет.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    @marshaal , я ждал вас в этой теме. Нужен кто-то кто найдёт логичное объяснение правильности разрешения массового митинга вчера в Амстердаме. У вас же всегда есть объяснение правильности всего голландского
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Отвечу вопросом на вопрос. Использовали ли вы три важных принципа успешного воспитания детей?
    1) Угроза наказания страшнее наказания (доведение угрозыдо наказания - прокол в воспитании),
    2) Пустые угрозы недопустимы - пообещал - выполняй,
    3) Все, что не можешь запретить, надо разрешать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. solid

    solid Старожил

    1+2=без прокола никак, а кто говорил что воспитывать легко))
     
  9. Ann17

    Ann17 Новичок

    Свободу Анжеле Девис!!!! С древних времен все правительства знали способ как отвлечь массы от насущных проблем у себя дома. Хлеба и зрелищ! Хлеба сейчас не хватает, так хоть зрелищ, манифестаций вместо фестивалей.
    Кстати, о хлебе, знаете про миллиард , который хотят сейчас Африке пожертвовать?
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему же? достаточно чтоб воспитуемая сторона была уверена в 2, тогда и 1 автоматически выполняется при идеальном совпадении угрожаемого наказания тяжести содеянного.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Ещё пожертвовать?! А регулярный завоз тех, кому этого хлеба не хватает, не в счёт?!
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2020, дата первого сообщения: 2 июн 2020 ---
    Кстати, объявленное массовое тестирование бесплатно для сомневающихся и уверенных?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    как будто есть варианты.
    по существу: разрешение на пару сотен человек, но туда приперлись многие тыщи. моё мнение - бургомистра надо увольнять - политик, который говорит, что у неё только два варианта - разгонять или не разгонять - не политик. Это полиция - грубая сила - может копать, а может не копать, а вот то, что городской глава не может найти ни одного депутата, готового выйти к толпе и убедить разойтись и/или переместиться - это скандал в благородном семействе. бургомистра с вещами на выход, в городе новые выборы.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Не надо - вчера жарко было и все пили рислинг дома и на море.. не до работы было..
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Все просто же, они решили выработать коллективный иммунитет :)

    Как вы представляете разгон толпы в несколько тысяч не очень-то интеллигентных афроамериканцев? Только если полицией с водометами, но тогда беспорядки начались бы как в США. А так покричали и разошлись, как бабуины в стае, никто никого не повредил.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Если вы про Амстердам, то там, судя по видео, процентов на 80-90 евро голландцы (?). Сами посмотрите: https://www.nu.nl/281125/video/druk...inuut-stil-voor-doden-door-politiegeweld.html
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Значит, все еще более странно чем я думал :)

    Кстати интересна предыстория конфликта:
    Джордж Флойд — погибший 46-летний афроамериканец, уроженец Хьюстона, штат Техас, живший в Сент-Луис-Парке, штат Миннесота, где работал охранником. Флойд как минимум пять раз отбывал тюремные сроки различной продолжительности. В 2014 году, после пятилетнего пребывания в тюрьме за вооружённое ограбление, Флойд переехал из Техаса в Миннесоту и более к ответственности не привлекался. Инцидент произошёл во время ареста Флойда в Паудерхорне[en] (Миннеаполис, штат Миннесота) по подозрению в оплате купленной в магазине пачки сигарет поддельными купюрами и был записан несколькими наблюдателями на телефоны.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_Джорджа_Флойда

    Вот интересно, мне одному его нисколько не жаль?
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    простите, но нет. Какой бы он ни был в прошлом. Не должны были с ним так обращаться при задержании, тем более за то что он совершил в данный момент. Но и поднятая буча мне не понятно. Полицейскому предъявили обвинение, безнаказанным он не останется. Так что смысл протестов от меня ускользает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    А он разве исправился? Человек расплатился фальшивыми купюрами, написано что сопротивлялся при задержании. https://www.politifact.com/article/2020/may/29/death-george-floyd-what-you-need-know/
    Понятно что полицейские превысили полномочия, но и великомученика из этого ангелочка, который к 45 годам, 5 раз в тюрьме отсидел, точно делать не стоит.

    Имхо там 5% "идейных", а остальные идут просто пограбить под шумок. Видели наверно видео, как витрины магазинов громят.

    Для этой ветки уже оффтопик, конечно.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Да я то как раз против канонизации этого человека. Но и обращаться так за фальшивую двадцатку считаю огромным превышением полномочий. Как я понимаю, полиция в момент задержания не знала о его бекгрануде. И говорить, что да его не жалко, мое имхо тоже не правильно. по ссылке выше пишут, что там и полицейские сильно не ангелы были.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже не представляю. бургомистр должна была (попытаться) сама или позвать других политиков прийти и убедить мирным способом толпу разойтись.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...