Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: вопросы

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем veravera, 21 июн 2018.

  1. Sergey_

    Sergey_ Новичок


    The municipality organises the ceremony. Besides the ceremony on the national naturalisation day, municipalities may hold extra ceremonies on other days.

    Ничего не сказано о привязанности к муниципалитету и о том, что не возможно пройти церемонию в другом муниципалитете.
     
  2. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    "все согласно закону" про 5 месяцев ожидания церемонии, так как они должны проводить эту церемонию раз в год и по желанию могут проводить её чаще :)

    То, что нельзя прийти в чужой муниципалитет, и принять присягу там, разумно, так как не понятно почему чужой муниципалитет должен заниматься вами, ведь файл со всеми доками по вам, лежит в вашем родном муниципалитете и на руки вам его не выдадут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sergey_

    Sergey_ Новичок

    Naturalisatieceremonie
    Krijgt u door naturalisatie of optie de Nederlandse nationaliteit? Dan wordt de verklaring van verbondenheid afgelegd tijdens de naturalisatieceremonie.Vanwege de coronacrisis gaat de ceremonie niet door. De verklaring wordt nu schriftelijk afgelegd.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2020, дата первого сообщения: 2 июн 2020 ---
    Так, что временно церемонии проводятся в письменном виде.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Одна 17 летняя девочка родилась в Нидерландах, получив при рождении гр-во РФ по матери и всю свою жизнь прожила в НЛ по ВНЖ (сейчас у неё onbepaalde). Ее давным-давно усыновил голландец, т.е.она может дёшево и просто получить гражданство НЛ по отцу.

    Что будет, если она не получит гражданство НЛ до 18-летия, кроме 6-кратно возрастающей суммы госпошлины? Я не смогла придумать других рисков.

    Самолеты, в которые не посадят при извержении Везувия в расчёт не берём, поскольку в ближайший год она путешествовать не собирается.
    От гр-ва РФ она отказываться не хочет и не должна даже после 18-летия.
    Работать и учиться она может.
     
  5. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Есть ли у кого-то опыт/живые примеры part-time работы/проживания за пределами NL во время процедуры натурализации, до принятия решения IND? Интересует в части риска, что Ind посчитает, что изменился hoofdverbijf и откажет в натурализации для EU Langdurig ingezetene.
     
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    может уволиться и ничего не делать дожидаясь принятия в гражданство, но при этом должен проживать в NL.

    Уехать из NL и не прервать процесс можно только в том случае,
    если есть партнер гражданин NL, и при подачи документов на гражданство NL вы об этом указали (обычно gemeente в курсе).
    p.s.
    при этом вы должны переехать не в страну вашего текущего гражданства
     
  7. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    То что переезжать нельзя (в смысле с выпиской из BPR, перевозом вещей, сдачей/продажей дома) - это понятно. Интересует именно вариант работы part-time с периодическими поездками за пределы NL, но с контрактом с иностранным работодателем. В этом случае рассматривается вариант, когда жена и дети продолжают жить в NL, ходить в школу и т.д.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Если жена-ребенок в стране и вы сюда хотя бы изредка наезжаете - вас вряд ли кто-либо обвинит в смене резидентства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Есть опыт проживания в другой стране у моей семьи и друзей. Главное оставаться прописанным всей семье или только вам в зависимости от вашей ситуации. От школы можно получить освобождение, если показать что ребёнок в другой стране зарегистрирован в школе. С налогами мы не стали рисковать и доказывать, что наш центр жизни находился за пределами Нидерландов и задекларировали иностранный доход, с которого надо платить налоги. Теоретически можно доказывать, но кто знает общается ли налоговая с IND.
    Со сдачей квартиры тоже не стали рисковать. На церемонию пришлось лететь в Голландию (с пандемией может быть легче, если церемония онлайн). Выписались сразу после получения паспорта. В общем обошлось довольно дорого с учетом налогов, перелётов и простоя жилья (тысяч 15).
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    • Информативно Информативно x 1
  10. Stu67

    Stu67 Новичок

    Подскажите, пожалуйста:
    1. с чем может быть связан отказ в принятии портфолио по ONA? Все остальные экзамены сданы.
    2. как долго ждать освобождение от ONA работающему супругу? Отправляли запрос по обычной почте 2 месяца назад.
    3. Нужно ли дополнительно запрашивать диплом от DUO после сдачи всех экзаменов или его высылают автоматически?
     
  11. tulp

    tulp Новичок

    Подскажите пожалуйста, хотим подать на ПМЖ, 5 лет проживания будет 01 июля.

    1. Подавать доки онлайн можно за 3 месяца или только после 01 июля?
    2. Достаточно будет времени если вид на жительство до 31 декабря?
    3. Если процесс рассмотрения доков затянется, надо ли продлевать текущий вид на жительство или клеют стикер в паспорт?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    1. Можно за 3 месяца. Иногда IND тормозит и откладывает рассмотрение до наступления 5 лет, иногда принимает.
    2. Скорее всего да, сейчас запрос на ПМЖ рассматривают за +/- 2 месяца, максимальный срок рассмотрения формально 3 месяца.
    3. Надо продлевать, т.к. одним из требований для получения ПМЖ является наличие на руках действительного ВНЖ на момент получения карточки ПМЖ.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Думаю, как оставить российское гражданство. У меня голландское гражданство, от российского пока не отказалась. У супруга голландское гражданство через меня. Подскажите пожалуйста, могу ли я теперь отказаться от голландского гражданства и тут же податься на голландское гражданство как супргуа гражданина Голландии через натурализацию? Или только Option в моем случае возможен, раз у меня уже было голландское гражданство?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Только optie, да. А до этого нужно год пожить с ПМЖ (который снова нужно запросить).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Добрый вечер! Вопрос о geldig paspoort. При подаче на гражданство Нл у детей основной паспорт будет действующим. Если предположить, что решение Инд будет в течении 12 месяцев, то в этот период срок действия паспорта закончится и мы получим новые. Повлияет ли это на решение Инд о гражданстве? Или лучше поменять основные паспорта, а потом подавать на гражданство Нл?
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Не повлияет. Следите, чтобы ВНЖ оставался действующим весь срок рассмотрения.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Stella

    Stella Новичок

    Здравствуйте! Ко мне сейчас едет мой инбургерен диплом и я задалась вопросом что нужно делать дальше. В НЛ я живу с 2016, сначала по рабочей визе, последние два года как жена голландца.

    Насколько мне известно, от российского гражданства мне сейчас отказываться необязательно, то есть verklaren необязательно при подаче на гражданство. Поскольку я планирую от российского гражданства отказаться у меня появились вопросы. Как я поняла, пакет документов, нужный для отказа, достаточно большой и это займёт много времени, а на НЛ гражданство я могу податься достаточно скоро.
    Если я сейчас не буду заявлять, что я откажусь от гражданства, то когда я от него откажусь, нужно ли будет об этом сообщать куда-нибудь?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    необязательно
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    на самом деле, можно и через натурализацию, но только оно вам надо? и по времени и по цене совершенно не сравнимо с optie. посмотрите ради интереса на сайте ИНД, там все про эти варианты написано.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    отказываться не нужно будет, если вы будете подавать на гражданство НЛ , прожив с голландцем 3 года. Кстати, необязательно как жена, можно просто совместное проживание. Но , чтобы сохранить свое гражданство, на момент подачи вам нужно быть или в браке ( что у вас уже есть) или в зарегистрированном партнерстве
    если у вас будет право на сохранение своего гражданства, то никого в дальнейшем не будет интересовать, что вы будете с ним делать.
    Нельзя сказать, что пакет документов для отказа очень большой. если вы уже никоим образом не связаны со своей исторической родиной, то процедура отказа будет достаточной простой.
    а если связи не оборваны, то, конечно, проще сохранить. чем отказаться....
     
  1. Silent
  2. surryr
  3. 12345
  4. Iamarvelilit
  5. KungFu_Toaster

Поделиться этой страницей

Загрузка...