Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я думаю по осени, если не будет второй волны вируса и все потихоньку откроется, придет осознание того, что экономика не выйдет на довирусные уровни еще очень долго, и скорее всего она вообще не вернется в ее довирусное состояние, просто не сохранится в ставшем привычным нам за последние годы виде.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Спасибо за отклик!
    --- Сообщения объединены, 7 май 2020, дата первого сообщения: 7 май 2020 ---
    а что может помешать сохранению?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-5-7_12-50-1.png
    это сенарии конца марта, но вроде их никто не отменял: большая разница между тем, вернется все в нормальниое русло в конце сентября или останутся тяжелые негативные последствия. Если рецессия продолжится в 21 году, то результат похуже 12 года будет.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Слишком много "черных лебедей" кружат над миром в поиске, где сесть.
    Тут и возможная война с Китаем (холодная или горячая) или/и на Ближнем Востоке, и продолжение коронавируса, и распад ЕС, и ... вобщем можно очень долго продолжать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Спасибо!
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    земля, вообще, опасное место для жизни. Есть варианты?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Есть. Илон. Марс.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    может они что-то знают что мы не знаем
    но ипотечная рента начала обратно падать
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Печатают на гОды вперед
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    и акции всех голландских банков резко вверх пошли
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  13. Vici

    Vici Новичок

    Дорогие форумчане. Иногда в дверь кидают флаеры " семья и 4 человек купит у вас дом/апартамент" на выгодных условиях без маклера. Пообщавшись с ними мне показалось что это не просто семья, а фирма которая скупают недвижимость. У кого-нибудь был опыт общения или покупки/ продажи без маклера, а вот с такой якобы" семьей"?
    похоже вы правы
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2020, дата первого сообщения: 5 июн 2020 ---
    маклер! а кто-то скупает недвижимость сейчас. новое строительство идет медленно, следовательно будет дефицит жилья
     
  14. IvanPetrovich

    IvanPetrovich Новичок

    Есть ли один конкретный манул по покупке квартиры в Нидерландах от А до Я со всеми подводными камнями, а не клочки информации на разных сайтах?
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 2
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Есть губозакаточная машинка.

    Еще есть пошаговые статьи о покупке жилья на www.rabotaem.nl :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, кто недавно в абн ипотечный кредит брал без стороннего адвизера, что за тест из 20 вопросов такой и зачем он нужен? Он-Лайн его 3 недели нужно ждать. Может уже было здесь, если да - ткните носом, пожалуйста.
     
  18. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мы брали в АБН с их советчиком. Про тест было сказано, что он выявляет знание клиента ипотечных вопросов: какие бывают виды ипотек, как рассчитать максимум, какие документы нужны для оформления ипотеки, и т.д. и т.п. Проверяет так же знание голландского. Сам тест я не видела, так как мы с внутренним советчиком заключали ипотеку. Но я помню, что кто-то на форуме говорил, что его проходил. Но потом все-таки решил с советчиком.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  20. NZT

    NZT Новичок

    Доброго всем дня. У меня такой вопрос смогу ли я взять ипотеку мне 58 лет работаю паспорт ЕС. Если кто знает какой возраст придел. Спасибо
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...