Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Судимость и MVV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Nika8307, 29 апр 2020.

  1. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Судя по всему так же как и у нас
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2020, дата первого сообщения: 30 апр 2020 ---
    Что вы посоветуете?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Пара ремарок:
    * в antecedentenverklaring дейстивтельно вопросы сформулированы в формате "я никогда не...", т.е. вне зависимости от того, погашена судимость или нет, истек срок давности или нет
    * наличие судимости не значит отказ в ВНЖ автоматически. Но рассматривается в более ручном режиме, чем обычно
    * справку о несудимости вполне могут затребовать в любом из запросов ВНЖ, хотя это и не является стандартной практикой
    * из голландского законодательства пару лет назад убрали срок давности по факту обмана властей и теперь имеют право отнимать паспорт в любой момент при док-ве такого факта
    * в Голландии у судимостей есть срок её устаревания ("verjaring"), 5 или 10 лет (в зависимости от тяжести статьи), он учитывается в рассмотрении иностранных судимостей. Но при этом срок устаревания судимости исчисляется исходя из голландской классификации статей, а не иностранной. Т.е. если в РФ статья лёгкая, а в НЛ тяжелая, то срок судимости считается голландский, а не российский. Пруфа под рукой нет, но это из личной практики общения о клиентах с IND.

    У меня была где-то переписка с IND по похожему случаю, если найду - закину сюда.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Спасибо большое! Буду надеятся, что вы найдете эту переписку В моем случае как лучше поступить?
     
  4. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Вот еще скажите может быть к местным миграционным юристам обратиться за консультацией? Есть ли у кого контакты? Хотелось бы сразу начать все делать правильно
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  6. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Валерий, спасибо за информацию. А можно поподробнее, я не очень сильна в нидерландской терминологии. И что бы вы сделали на моем месте, поставили галку да, что все в порядке или нет и расписали детали?
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Google translate в помощь.
    Я бы, наверное, ответил честно и объяснил детали. Чтоб не висело потом всю жизнь: "а вдруг всплывет!.."
    Но это только мое мнение, тут рещаете только вы.
     
  8. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Да, все верно. Наверно буду писать комментарии, но лучше буду искать юристов в НЛ для разъяснения и как правильно все это расписать. Если поможете с контактами, буду безумно благодарна
     
  9. solid

    solid Старожил

    зачастую (не обязательно что в данном случае) решения принимаются в автоматическом режиме, в детали могут не вчитываться.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Не надо. Вас уже бесплатно и качественно проконсультировали. Местный юрист скажет Вам то же самое, но менее конкретно, более расплывчато, с пятьюдесятью вариантами, как можно поступить на Ваш выбор, потом будете опять здесь спрашивать, какой из 50 выбрать:)
    Экономьте деньги, доверяйте Рассвету, а не голландским юристам:)
     
  11. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Спасибо! Дождусь справки из госуслуг и напишу письмо в ind с вопросами, может быть они что-то прояснят
    --- Сообщения объединены, 1 май 2020, дата первого сообщения: 1 май 2020 ---
    А откуда такая уверенность, что они в автоматическом режиме это проверяют?
     
  12. solid

    solid Старожил

    это не уверенность, но давать им повод сомневаться врядли необходимо.
     
  13. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Кстати никто не знает как ind смотрит на замужних с голландцами, более снисходительно или на общих основаниях?
     
  14. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    @ncux в другой ветке вы писали, что у вас возможно осталась какая-то переписка с инд по этому вопросу. Случайно не нашлась?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нашлась (лето 2018 года), но у меня нет времени её переводить пока (нужна точность формулировок и их соответствие русскоязычным терминам) и обсуждать, к сожалению. Возможно, позже доползу, переведу и вынесу в статью на rabotaem.nl.
    Дело касалось КМа, но суть от этого не меняется.

    In antwoord op uw onderstaande e-mail, verwijs ik u graag naar B1/4.4 van de Vreemdelingencirculaire. Hierin kunt u het navolgende teruglezen:
    Termijnen
    De IND wijst de aanvraag voor een verblijfsvergunning regulier voor bepaalde tijd niet af op grond van artikel 3.77, eerste lid aanhef en onder c, Vb als op het moment van de aanvraag of het moment van beslissen wordt voldaan aan één van de volgende voorwaarden:
    • er zijn twintig jaren verstreken bij misdrijven waarop een gevangenisstraf van meer dan zes jaar staat;
    • er zijn tien jaren verstreken bij gewelds- en drugsmisdrijven waarop een gevangenisstraf van zes jaar of minder staat; of
    • er zijn vijf jaren verstreken bij andere misdrijven dan hierboven genoemd.
    De hierboven genoemde termijnen vangen aan op de dag waarop:
    • het vonnis of strafbeschikking onherroepelijk is geworden; of
    • het transactievoorstel is aanvaard.
    Als de tenuitvoerlegging van de straf, vanwege een vonnis bij verstek, pas later heeft plaatsgevonden, vangt de termijn aan op de dag waarop de straf volledig ten uitvoer is gelegd. In de volgende gevallen is de straf volledig ten uitvoer gelegd:
    • bij een vrijheidsbenemende straf of maatregel: de datum van invrijheidstelling;
    • bij een taakstraf: de datum waarop de taakstraf is voltooid;
    • bij een vermogensstraf: de datum waarop de geldboete of transactie is betaald.
    De IND past deze regels ook toe als sprake is van het (gedeeltelijk) kwijtschelden van een straf, zoals bedoeld in artikel 3.77, derde lid, Vb. De IND past de termijnen als hierboven beschreven niet toe in één van de volgende gevallen:
    • een veroordeling voor een misdrijf tegen het leven gericht;
    • het bij herhaling veroordeeld worden voor misdrijven; of
    • ernstige redenen om te veronderstellen dat de vreemdeling (of diens gezinslid) zich schuldig heeft gemaakt aan gedragingen als bedoeld in artikel 1F van het Vluchtelingenverdrag.
    Van het bij herhaling veroordeeld worden voor misdrijven is sprake als:
    • meer dan één straf is opgelegd; of
    • één straf is opgelegd voor een aantal bewezen verklaarde strafbare feiten (voeging).
    Ik neem aan dat ik u hiermee voldoende heb geïnformeerd.

    И вот закон, на который ссылаются: https://wetten.overheid.nl/BWBR0012289/2020-04-01 (в его нынешней редакции).
    Можно призвать @kosta , он с русскоязычными терминами точно может помочь.
     
  16. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    помогите с переводом нужных пунктов пжл
    --- Сообщения объединены, 6 май 2020, дата первого сообщения: 6 май 2020 ---
    @ncux ой спасибо вам огромное!!!
    Прочитала ссылку с гуглпереводчиком, но там указаны случай при подаче на ПМЖ, а не ВНЖ, т.е на паспорт при котором видимо предоставляется справка VOG
    @kosta помогите пжл с терминологией, умоляю

    кстати еще момент про терминологию, если брать это заявление на хорошее поведение (7601/7101) на англ и голл языке, то смысл некоторых фраз разнится, в частности:
    ik nooit vanwege het plegen van een misdrijf een strafbeschikking opgelegd heb gekregen;
    I have never been imposed a penalty order by a public prosecutor for committing a crime.

    Вопрос в слове strafbeschikking (и penalty order
    отсюда и вопрос на каком языке лучше заполнять все формы?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Это общий закон по иностранцам, там вообще всё подряд, не только ПМЖ.
    Смысл не разнится и разницы, на каком языке вы заполняете форму - нет.
    IND максимально четко переводит свои док-ты и сайты.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

  19. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Смысл не разнится и разницы, на каком языке вы заполняете форму - нет.
    IND максимально четко переводит свои док-ты и сайты.[/QUOTE]

    уточните тогда о каком виде penalty order идет речь?
    Т.к на сайте https://www.om.nl/onderwerpen/strafbeschikking не указано про условное

    правильно я понимаю, что в Го за тоже наказание, что в России свои наказания, к примеру они дают штраф 20000€ или 4 года тюрьмы, но если срок давности прошел (максимум для этого срока, срок давности 12 лет), то человек считается по законам Го несудимым и чистым перед законом?
    Т.е в моем случае я могу аппелировать этим фактом в случае отказа в выдачи мвв, верно?
    --- Сообщения объединены, 6 май 2020, дата первого сообщения: 6 май 2020 ---
    Да это скорее всего будет указано, справка заказана для проверки, но она не включена в перечень документов, которые надо предоставить и ind просит подписать приложение о хорошем поведении, в этом затык
     
  20. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Добрый вечер! А кто-нибудь может мне дать актуальную почту ind, чтобы ответили на вопросы, которых нет в faq. Я написала на общий ящик несколько раз, но там тишина.
    Заранее благодарю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...