Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, в Швеции школы и сады пока работают, при это они уверенно "отстают" от NL
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    https://www.dutchnews.nl/news/2020/...xpectations-as-corona-cases-continue-to-rise/
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Как я понял из статьи основная проблема - это то что больные в реанимации находятся 23 дня, а не 10, как предполагали, соответственно надо будет иметь в два раза больше коек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Почему нельзя добавить 10 раз "согласен"!
    Что значит "предполагали"!? Китайцы еще где-то в конце января-начале февраля публиковали, что с короной люди по 3 недели в среднем в IC лежат (лень сейчас это гуглить, но помню, что тогда прочитав, подумала "ну ни фига себе!"). Если эти альтернативно одаренные из RIVM не читают открытые медиа, то какая религия им мешала запросить соответствующие данные по официальным каналам в Китае и Италии!? У меня в голове не укладывается, как это возможно, строить модели, беря данные "с потолка", когда уже есть достаточно стат. данных и их можно получить.
    Я эту инфу (из ссылки @kosta ) еще рано утром от BNR слышала, весь день успокоиться не могу, как вспомню.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну типа, средний китаец в два раза мельче среднего голландца, наверное средний голландец и вылечится в два раза быстрее. Видимо как-то так, других идей у меня нет.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А можно процитировать?а то у меня по ссылке
    404 - The page cannot be found
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Сколько надо заплатить 9 женщинам, чтобы они родили ребенка за один месяц?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Да, перестала работать почему-то. Но там на английском было.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Th reason is partly because patients are spending an average of 23 days in intensive care, not 10 as was assumed earlier. This has lead to beds being occupied for longer. In addition, the number of admissions to IC units has risen more quickly than estimated.

    Здесь по-голландски: Dat het aantal hoger ligt komt mede doordat het RIVM er nu van uitgaat dat patiënten langer op de IC blijven liggen. Rekende het RIVM vorige week nog met 10 dagen, inmiddels gaat men uit van 23 dagen. https://nos.nl/artikel/2328747-rivm...-ic-capaciteit-wel-positief-over-brabant.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Насчёт дней не слышала/ не читала ещё, а вот то, что они предсказывали, что если и будет больше трёх тысяч, то немного-помню хорошо.
    Я сильно скептически на высказывание смотрела. Надо мной тут хихикали, когда я говорила, что это flauwekul
    Ну и захомячила я , когда ещё про хомячество тут никто не думал. Посмотрим была ли с хомячеством права-пока можно, в принципе, спокойно в магазинах покупать, когда в них по 5 человек ползают(не соблюдая правда расстояния особо, но можно порыкивать на таких:)), я к карантину тарилась, в принципе, но и так хорошо-меньше там ползать по супермаркетам(и все дезинфицировать), хотя мужа сегодня опять понесло:D
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2020, дата первого сообщения: 30 мар 2020 ---
    Я могу читать на английском, но не так (совершенно свободно) как на голландском, значительно труднее даётся текст, но если совсем мне что интересно, то напрягусь:)
    Но мне уже добрая форумчанин и на голландском подкинула:)
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот здесь некий анализ цифр на эту же тему: https://echo.msk.ru/blog/aillar/2615505-echo/
    Хотя ИМХО до окончания эпидемии и получения всех данных выводы делать рано.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я только на русском читаю. поэтому гугл транслейт наше все. кстати, вариант с английского на голландский будет лучше чем с голландского на русский.
    ну судя по логике RIVM так и должно быть.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. Greta

    Greta Аксакал

    Да, лучше, но я читаю с планшета, а не с ноута, поэтому мне в транслейт с него загонять неудобно(я все ещё с техникой не дружу), поэтому информацию на языках стараюсь смотреть, на которых свободно читаю: голландский, русский, украинский:)
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Пишут, что БЦЖ даёт в 30 улучшение
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Как прикольно быстро везде одно и тоже приносится:)
    Но действительно подождём страны бывшего СССР, они отстают по времени, но там уже пошло
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Это очень наивное писание.
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    по-подробней можно?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Кто пишет, экономист Илларионов по ссылке или вы про какие-то подтверждённые данные?:)
    К его аналитике и выводам у меня лично куча вопросов, кстати и думаю, что не у меня одной:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Их глубокая переферийность обеспечивает длинный лаг по времени -- России недели 3, Украине недели 4-5
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...