Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    П 1 по закону
    П 3 тоже может проскочить
    (Если не проскочит, не штрафуется, только пересчитывается)
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2020, дата первого сообщения: 28 янв 2020 ---
    Скорее всего пересчитана пропорционально периоду налогового резиденства. Если вы все остальные галочки правильно поставили
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Спасибо!
    Тогда "забуду";в любом случае в этом году увеличу переходящий остаток с прошлого года и с ними предстоят "изнурительные переговоры"..
     
  3. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Привет!
    Ситуация: съехали со съемной квартиры на прошлой неделе, в хементе еще не зарегались. И приходит счет на водный налог за 2020. Знаю, что за новый дом, который мы купили, налог выплачивал бывший собственник, а мы ему возместили остаток за 11 месяцев у нотариуса. Как поступают в таком случае?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Письмо написать в ватерсхапен, что съехали и дом купили
     
  5. Olha

    Olha Новичок

    Скажите, а нужно и как платить налоги с дохода от хобби -
    youtube channel до 1000 eur в год?
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня тут возник вопрос: в этом году у меня заканчивается рулинг. Логично предположить, что поскольку он меня весь прошлый год был, то я никаких зарубежных активов в при подаче декларации за 2019 не показываю. Теперь, предположим, что рулинг у меня заканчивается в апреле этого года, а в мае я покупаю, например, недвижимость за рубежом. Я правильно понимаю, что я если просто укажу эту недвижимость в box 3 при подаче за 2020, то налоговая не будет ко мне приставать с вопросами, на какие деньги эта недвижимость куплена и почему они не были задекларированы?
     
  7. ssergey

    ssergey Новичок

    Подскажите, пожалуйста, по обязательности подачи декларации. Сегодня в MijnOverheid пришло письмо от налоговой с заголовком "Aangiftebrief 2019" и следующим текстом:
    Betreft: Aangifte doen voor de inkomstenbelasting Geachte heer/mevrouw, U krijgt deze brief omdat u aangifte inkomstenbelasting over 2019 moet doen. Hoe doet u aangifte? U kunt vanaf 1 maart 2020 aangifte doen met de online aangifte op Mijn Belastingdienst of met de aangifte-app 'Aangifte 2019'. Aangifte inkomstenbelasting als ondernemer? Doet u aangifte inkomstenbelasting als ondernemer? Dan kunt u de aangifte-app niet gebruiken. Tot wanneer kunt u aangifte doen? Zorg ervoor dat uw aangifte vóór 1 mei 2020 bij ons binnen is. Controleer de gegevens in uw aangifte goed en vul aan waar nodig. Doet u aangifte vóór 1 april 2020, dan krijgt u vóór 1 juli 2020 bericht.
    Гугл переводчик не сильно помог понять, требует ли здесь налоговая в обязательном порядке заполнить декларацию за 2019 год, либо же это просто напоминание о том, что, при желании, можно подать декларацию за 2019 год, а можно и не подавать? Если это требование о подаче - по каким причинам они могут такое запрашивать? Ранее ничего такого не приходило, просто добровольно подавались декларации за предыдущие годы. Интересно, что может стать триггером для такого письма. Означает ли это, что у налоговой уже есть какие-то претензии, либо подозрения какие-то?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да
     
  9. ssergey

    ssergey Новичок

    Не знаете, на основании чего они шлют такие письма? Тут стоит что-то читать между строк, либо это еще не значит, что они имеют какие-то претензии?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Письма шлют потому что ожидается , что или вы должны чего доплатить или вам должны что-то вернуть, ничего (нехорошего) искать между строк не надо.
    Я такие письма каждый год получаю: это просто означает, что я должна заполнить декларацию. Всё.
     
  11. ssergey

    ssergey Новичок

    Спасибо за ответ. Я уже им возвращал в районе 1200 евро за переплаченные туслаги. Теперь все их письма принимаю с опаской.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы проверьте не ошиблись ли они с вашими туслагами - сейчас много ошибок констатируют
     
  13. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Тоже получил письмо из налоговой Aangiftebrief 2019
    Обычно была возможность запросить отсрочку до сентября, а сейчас такой возможности нету((
    Подавай до 1-го мая и все
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!
    заполняется ли М-форма одна на семью или каждый заполняет свою?
    если верно второе, обязательно ли заполнять обоим супругам?
    спасибо!

    (тетя из налоговой как-то неубедительно ответила по телефону, что надо заполнять каждому)
     
  15. ssergey

    ssergey Новичок

    Вроде как верно должно быть. Меня просто смутило, что они именно затребовали подать декларацию при отсутствии изменений в финансовой ситуации.
    Так вроде до первого мая время есть.
     
  16. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Пожалуйста, подскажите: если синее письмо пришло только одному члену семьи. Ему надо обязательно подавать отдельную декларацию или можно подать и совместную?
     
  17. akuji

    akuji Форумчанин

    Вроде бы не существует бумажной формы М на семью. Только на одну персону.
    Налоговые консультанты могут заполнить М сразу на семью, но у них свои программы
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2020, дата первого сообщения: 21 фев 2020 ---
    Можете совместную. Главное, чтобы член семьи с синим письмом отчитался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В форме М за 2001 год я точно указывала партнера и получала на него возврат, хотя форма была общая, присылалась мне. Деталей уже не помню. Заполняла без консультантов, коллега с языком помогал. Вообще лучше всегда подавать декларацию, даже если не просили, даже нулевую, потому что при последующем изменении ситуации можно заказать пересчет за 3 года (с усреднением), и еще что-то вернуть, а без поданных ранее деклараций это не получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    каждому по форме

    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ssergey

    ssergey Новичок

    Кстати, возможно, как раз ошиблись. За 2017 год все туслаги выплатили единым платежом уже в 2018 году. А сейчас, похоже, эти платежи за 2017 год посчитали, как выплаты за 2018 и требуют вернуть назад.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...