Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ревизионный/сантехнический люк, ищу мастеров по установке

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Владимир87, 22 янв 2020.

  1. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    Всем привет! Интересуют мастера, кто может помочь подобрать сантехнический люк под плитку, с его дальнейшей установкой и облицовкой. Как я понял, голландцы особо не парятся по таким вопросам и просто заколачивают чем попало такие узлы, или же просто ставят пластиковую дверцу. Хочется именно достичь эффекта скрытой установки. Кто сталкивался в ремонте, или если здесь есть мастера, кто может сделать такое буду признателен за рекомендации. [​IMG]
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Где вы территориально?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    Гаага, центр, в 5 мин ходьбы от Grote Kerk
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Напишите мне мне в личку, я дам вам контакт мастера, проверенного форумчанами.Умеет всё. Расценки более чем божеские.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что такую тяжелую конструкцию с течением времени перекосит, если только не по типу садовой калитки в сварной железной раме, как вариант, чтоб наверх открывалась - есть широкий выбор шарниров, на пружинах и всяких даже пневматических (в товарах для кухонной мебели)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    вероятно да но вверху на фото это лишь пример. Проем для люка у меня около 60 х 60 см. Вес с плиткой (3 фрагмента плитки) будет думаю не более 5 кг. Люки сами рассчитаны на такой вес, мастера бы найти)
     
  7. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    Спасибо! Но почему-то выдает ошибку не могу вам написать - У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия. Вероятно новорегу вменяются лимиты. Если не сложно вам, напишите пожалуйста мне.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    такой вес выдержат стандартные икеевские шарниры для кухонных дверей, покупаете самую дешевую дверь и клеете (работник клеет) на нее плитку.
    https://www.ikea.com/nl/nl/p/veddinge-deur-wit-40205434/
    https://www.ikea.com/nl/nl/p/metod-bovenkast-met-planken-2-deuren-wit-haggeby-wit-s69301289/
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я тоже не могу написать вам в личку. 0647385593 Андрей,звоните после 18ч., он тоже в Гааге.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    • Нравится Нравится x 1
  10. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    прекрасно, спасибо за контакт!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Отпишитесь потом о результатах пжлст.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я такую штуку себе устанавливал сам. Размеры были что-то 750*300. Вписывал, правда, в уже имеющийся ремонт.
    Там всё достаточно просто. В подготовленное отверстие вставляется эта штуковина, обязательным требованием было требование от производителя крепить эту штуку с четырёх сторон. У меня получилось намертво с одной стороны (в пол), с двух сторон кое-как (саморезами в болтающийся металический короб под гипсокартон) и сверху оно просто приклеяно на герметик без саморезов (ибо не во что было). В общем, прикрутил, с запасом в толщину плитки. Плитку укладывал на жидкие гвозди, предварительно обработав грунтовкой плитку и поверхность дверки (эта поверхность была из стойкого к влаге гипсокартона). Замазал стыки плитки затиркой и по периметру промазал силиконовым герметиком в цвет к затирке. Через сутки под углом лезвием прорезал силикон. Всё. На все работы, включая подготовительные, ушло что-то около 4-5 часов (это без времени разбора стенки под двери).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Владимир87

    Владимир87 Новичок

    не прошло и года как нашел мастера) "@Larison контакт немного не сталкивался или не особо хотел брать в работу этот проект. Нашел другой контакт так что если кому-то нужно ревизионный люк скрытой установки пишите дам контакт.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...