Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новый офер в период ожидания продления ВНЖ кенисмигранта

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Belkacat, 20 янв 2020.

  1. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Дамес и Херен, есть вопрос у неопытного кенисмигранта, помогите разобраться. Есть работодатель, есть постоянный контракт, первый ВНЖ был на год (так вышло, работодатель не хотел ждать подтверждения статуса в ИНД и оформил меня на пэйролл другой компании, поэтому ВНЖ изначально дали на год). Короче, ВНЖ истекает через 3 месяца, работодатель подался на новый ВНЖ, ждем-с, и, полагаю, месяца 3 ждать. А что будет, если получаешь офер от другой компании и принимаешь его? Нынешний работодатель отзывает заявку на ВНЖ? Новый подает? И все счастливы (ну кроме нынешнего работодателя). Есть какие-то подводные камни? Например, у нынешнего работодателя надо отработать 2 месяца, а там меньше месяца до истечения срока старого ВНЖ. Или ну его нафиг? Сидеть на попе ровно, пока новый ВНЖ не получишь? Короче, чет очкую я. Что посоветуете?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Идешь туда работать и ВНЖ обновляешь в момент его окончания. Т.е. если новую карточку выдадут на год, то обновлять её тоже через год, вне зависимости от смены работодателя и т.д.
    В момент трансфера никто никаких заявок не отзывает, никто ничего нового не запрашивает, новый работодатель в IND отправляет уведомление о том, что теперь он - ваш работодатель, старый уведомляет, что он уже нет и всё.
    Если у вас в момент смены ВНЖ получается так, что старый ВНЖ закончился, а новый еще не пришел - то делаете вклейку в паспорт в IND, она же = разрешение на работу (https://rabotaem.nl/docs/endorsement-sticker-ind/).
    ...то запрашиваете обновление ВНЖ, дорабатывая на старого работодателя, но с новым контрактом на руках, чтобы. новый ВНЖ выдали на срок нового контракта, а не старого.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...