Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход на работу мамы-KM, как быть с 3х-месячным ребенком?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Olga.inam, 5 июн 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда перестаешь оценивать поступки других людей исходя из собственной картины мира, становишься практически дзен-буддистом =)
    Если женщина решает выйти на работу, когда ребенку 3 месяца, значит в текущий момент этот вариант оказался для нее предпочтительнее всех остальных решений, вот и все)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 4
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает, что надо сначала стать дзен-буддистом, чтобы выдать такую спокойную мудрость ) ну или новорождённой мамашей, заполненной до краев эндорфинами ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Лечение послеродовой депрессии включает в себя антидепрессанты и психотерапию[1]. Была также установлена польза легких аэробных упражнений для легких и умеренных случаев[9][10].
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Одна моя коллега устроила ребенка в ясли рядом с работой, и ходила туда кормить в короткие перерывы. Разумеется, никому в голову не приходило посылать ее в коммандировки. Наверное, это не страшно, когда принято в обществе и так делают многие. В России бы я такому удивилась, а здесь нет.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут взрослые тетки, и не побоюсь этого слова, дядьки средних лет подключились спорить, аж искры летят. «Легкие аэробные» не прокатят, рожать надо
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2019-12-6_11-25-34.png
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    видимо я буддист, так как сыну уже 16.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да!
    Сейчас коллегу спросила, он как-раз сказал, что дочку из крэша едет забирать.
    Дочке год, на мой вопрос : не плачет ли, идет с удовольствеим?
    Сказал, что zij weet niet anders, с 3-х месяцев там. На 10 младенцев 4 воспитательницы, так что за ними хорошо смотрят.
    Ну и, о ужас:), жена была рада выйти на работу. Сейчас кроме работы еще и на учебе, остался год учиться.
    Мы с ним пойдем в апреле на учебу.
    Они, пока молодые и есть силы, вкладывают время, деньги и энергию в будущее:)
    ПС интетесно стало: мне всегда казалось, что детсадовские дети и в школе как-то легче, в отличие от домашних, адаптируются и в коллектив вписываются. Ну как правило. Что общественность скажет по этому поводу?:)
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    Сегодня была статья в FD. Получается, что отправляя малыша в kinderopvang, родители делают первый шаг к успеху ребёнка.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Dit is appels met peren vergelijken.

    У высокообразованных родителей уровень знания и развития выше, речь более изощренная, поэтому уровень развития детей выше, а не благодаря вождению детей в ясли. А у малообразованных родителей или родителей-инострвнцев урлвень голландского конечно же ниже, поэтому он и у их детей на начальной стадии ниже. Поэтому государство и решило что в школу можно отдавать детей с 4 лет, чтобы у детей из последней группы не было отставания в языковом развитии.
    В 60-е и 70-е дети шли в школу в 6 лет! Это позже с наплывом иностранцев решили снизить начальный школьный возраст.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    • Информативно Информативно x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы в с всое время сделали так: жена вышла на работу, когда дочке было 5 месяцев (взяла 2 месяца ouderschapverlof). Договорились с бабушками что они приедут по очереди и побудут с ребенком по месяцу-два. А потом наняли няньку, которая приходила 4 дня в неделю на 8 часов. Это была молодая девица, которая только закончила что-то типа MAVO (педучилище) и не могла найти работу. Стоило это не дешево (чуть дороже, чем если бы в садик отдали), но зато на дому (не нужно маленького ребенка утром из кровати вытаскивать и тащить в садик по дождю и холоду) и индивилуальный подход. Она у нас работала аж до тех пор, пока дочка в школу пошла. С 2-х лет дочка ходила в peuterspeelzaal раз или два в неделю для социализации.
    По-моему это был идеальный вариант. Ребенок сразу выучил голландский язык от няньки, что здорово снизило барьер входа в садик и школу. С социализацией никаких проблем не было, т.к. язык для нее был фактически родной и в садике она быстро нашла подруг с которыми потом и в школу пошла (в том же здании).
    Со старшим сыном все было сложнее. Жена не работала до тех пор, пока он в школу не пошел. В peuterspeelzaal он ходил, но как-то без особого толку и без желания. Голландский выучил уже в школе, когда нашел там приятеля. На второй год он ни разу не оставался, но проблемы в первых классах были именно из-за трудной социализации и языка. Потом, правда, все нормализовалось, где-то к 4-й группе.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а сейчас в 5!
    ПС по закону, а с 4х и тогда и сейчас по желанию родителей
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно в коляске катить, за одно и норму по кислороду выполнить.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это всем известно.
    А вы лично знаете кого-то, кто отдал ребенка в школу в 5 лет, а не в 4? Я не знаю ни одного такого родителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну это можно, конечно. Но нужно ли?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    гулять нужно
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    общественность уже спрашивала- зачем на этом этапе дети.

    а так я тоже могу повести пример голландки на районе, с которой разговорились.
    Она первого тоже в три месяца отдала, со вторым, говорит, такой ошибки не совершу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У голландцев какие-то выносливые дети: у них зубы безболезненно прорезаются, температуры нет, они не болеют и не плачут всю ночь, не давая маме сомкнуть глаза хоть на 20 минут :) сарказм конечно. Голландцы не парятся и дают детям наораться всласть и уснуть от физического истощения и усталости ( это слова одной коллеги), а я со своми ночи не спала когла у них зубки лезли, была температура, высыпка или другая хворь. Как после этого можно полноценно работать?

    Я и сейчас ночью не сплю и караулю, чтобы дети во сне не задохнулись когда они болеют (у сына был такой случай пару лет назад, я его еле откачала). Дочь тоже задыхается во сне, если простужена.

    Это только моим детям так везет или у других тоже такое бывает?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    на каком этапе?
    Им по тридцатнику, как бы самое время детей заводить, если хочешь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Sigma, так школа же бесплатная, вот и весь коленкор! Я тоже в 4 отдам ))
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...