Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

купить машину (какую и как. вопросы ламера)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 26 авг 2009.

  1. ncux

    ncux Админ

    Так она же 4хместная...? :)
    Я когда VW покупал - пришел к нему случайно, обидившись на гараж Вольво, который отказал мне в скидке. В итоге купил более продвинутый, удобный и нафаршированный Пассат за 75% цены того Вольво. Имидж ничто...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зато багажник большой, это главное.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Размером мне тоже нра, про ломучесть - ни чего не знаю. Когда приятелю написал список параметров, он ответил: "Ещё вольво V70 или xc70 очень комфортна и вместительна. Испробовано всей скандинавией и мной."

    Задумался про автолизинг. С ним ведро можно с меньшим пробегом взять, и жабу подрастянуть. Интересует мнение зала - был ли у кого практический опыт в этой области, на себя-частника или свой ZZP-VOF: что практичнее и привлекательнее в плане финансирования. С мобильными как-то уже привычно, а с автомашинами ещё не очень.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  4. Migrant

    Migrant Форумчанин

    А я несколько раз брал на прокат здесь V70, судя по комментам конторы машина действительно надежная, однако дорога в обслуге, но мне Пассат/Cуперб нравится больше. Потому что это ВАГ.
    Преимущества V70 - лучше шумка, кожа-рожа, может быть пассивная безопасность. Во всем остальном ВАГ нравится больше - эргономика лучше (субъективно, но после ВАГов сложно найти что-то более эргономичное,) отклик педали газа, работа коробок у ВАГа без таких затупов, ксенон светит лучше и даже сидушки комфортнее, меньше устаешь, экономичнее расход топлива.
    Минус ВАГов-надежность некоторых моторов ТСИ и дсг-7.
    ИМХО, но лучше ВАГа может быть только премиальный ВАГ в виде Ауди.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Занимался этим вопросом в конце прошлого года. Для моих вводных самым выгодным оказалась покупка на EMZ, на втором месте - лизинг на EMZ. Покупка и лизинг частным образом оказались почти одинаковыми и для меня самыми невыгодными. Но это - в моём случае.
    Кстати, лизинг означает новую машину, да?

    И правда, оч-чень субъективно. После Volvo'вской кабины Passat и разные Audi мне показались очень неэргономичными. А сидушки... нигде кроме Вольв сидеть совершенно невозможно! :D
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Как мне увиделось в тыр-нете, лизинг предлагается и на б/у технику, ключевые слова
    Lease gebruikte auto,
    Occasion leasen,
    Leasen Gebruikt
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    О как! Не знал.
    Б/у может оказаться выгоднее в "частном" виде. Если много "частного" использования, то у "казённой" б/у машины bijtelling скорее всего окажется больше расходов и ничего выгадать на налогах не получится.
    Есть, правда, какой-то вариант с 15-ти летними машинами... :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, это всё именно financial leasing, т.е. просто обычная денежная ссуда (со всеми вытекающими) и без тех.поддержки, ремонта и пр., ассоциируемых с operational lease.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не всегда. Есть и лизинг б/у машин с тех. поддержкой - leaseplan.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ton

    Ton Старожил

    Выбирал в свое время между X5 и Панамерой обе с электро движком чтобы 15% bijteling. Если zzp то дешевле ничего не выходит. Списать можно все равно только до остаточной стоимости. Первые три года гарантия, т.е. только сервис. В общем разница выходила смешная. Может пара тысяч, что совершенно не актуально относительно стоимости машины.

    Хотя если брать в лизинг под небольшой пробег, может и дешевле. Мне нужно было 40т в год минимум.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    владельцы вторых машин, подскажите!
    бывает такое, чтобы страховая отказала заключить страховку с наскока - говорят нужно через afd acceptatie - 2х дневный срок ожидания. я попробовала свою (Centraal Beheer) и еще одну - обе отказали. при этом в СВ моя старая машина застрахована и я ей уже лет 20 точно пользуюсь. прям сюр какой-то - причину сказать не могут.
    ЗЫ: машину купила у физ.лица, но в РДВ проверила. у меня никакой истории нет, кроме пары-тройки легких наездов (по моей вине и наоборот).
    может такое быть, что это из-за того, что это вторая машина на мое имя?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет не может. У меня очень долго было 2 машины на мое имя. Страхуют сразу с момента покупки, но я звонила заранее и говорила, что с такого то числа
    надо застраховать машину с этим номерным знаком. Там действительно сейчас все идет через бюро acceptatie и с каким-то кодом машины и пр. У меня дело было в августе.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    какой смысл в этом? Если побить одну, то schadevrij пострадает на обе машины же(?)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Ты сначала купила машину, а потом её страхуешь?
    Очень многие страховые в случае, если машина незастрахованная поездила пару дней - отказывают.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Старая страховка осталась до момента утверждения новой - сегодня мне две дешевых отказали без объяснения, а моя текущая (дорогой CBA) радостно подтвердил согласие. Картель, однако.
    Update: запросила свою историю в CIS - жаловаться буду
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Относительно недавно взяли на ZZP Hyundai IONIQ. Пока сложно сказать, но страховка выросла примерно на €70/мес. Лизинговая компания обязала взять полное покрытие.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а разве лизинговая не сама страхует?
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пусть поправят те, кто лучше разбирается, но грубо говоря, ZZP'er может взять в приватный лизинг с правом выкупа. В нашем случае это через пять лет. В приватном лизинге страховку оформляет сам ZZP'er, но лизинговая может в этом посодействовать, однако договор не подпишут, если покрытие не будет полным, отсюда и повышенные расходы.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Prive lease тоже оллинклюзив.
    Первый раз слышу, чтобы ещё страховку надо было, какой в нем смысл тогда.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может это поправка на schadevrije jaren?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...