Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лекции для подростков, есть ли такие?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем mayak, 29 ноя 2019.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Есть ли какие то лекции для подростков? Например от университетов, но не в дни открытых дверей, когда они рассказывают, как прекрасно у них учиться. Именно для подростков 15-17 лет, у которых ещё нет глубоких знаний, но есть заинтересованность и они на перепутье выбора следующего учебного направления. Вот для младшего поколения есть Freek Vonk и Andere Kuipers.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с 4 класса можно получать освобождения для meeloopdagen - во всех вузах есть. там ничего особого не рассказывают, просто можно посещать лекции, семинары и общаться со студентами.
     
  3. istoria

    istoria Форумчанин

    В университетах и Hoogeschool есть обычно Open Day, как раз для подростков, думающих - куда же идти учиться. Просто посмотреть, когда они проходят в каком ВУЗе - там с экскурсиями по факультетам и рассказами.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Спасибо. Это все понятно. Я же ищу именно лекции, а не дни открытых дверей.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А по какому направлению интересует? И на каком уровне? В интернете валом разного рода курсов лекций различных универов по абсолютно разным направлениям.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Физика, химия. Уровень у ребенка высокий. Если на английском, так совсем хорошо. Как искать? Вы могли бы поделиться ссылками
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2019, дата первого сообщения: 4 дек 2019 ---
    Хотелось бы купить билеты в подарок.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, я заглянул в гугл и вот что он мне предложил, например, по химии:
    Chemistry. University of Kentucky via Coursera В описании говорится, что этот курс является предшественником курса Advanced Chemistry Coursera, который по странному стечению обстоятельств стартует именно сегодня.
    На той же куосере можно найти кучу курсов по физике
    Возможно, если порыться на других площадках, то можно надыбать еще кучу всего полезного и не очень.
    На ютубах полно лекций от того же МФТИ и прочих вузов.
    Или вот лекции от MIT, правда я не знаю насколько там подробно\доступно, да и Шелдон говорил, что MIT - это, вообще, не университет, а ПТУ.

    В общем, мы сейчас живем в такое время, когда любая нужная информация находится от нас на расстоянии just click away и при большом желании учиться нарыть нужные материалы очень легко. Или вам нужно что-то более конкретное и с рекомендациями?
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  9. mayak

    mayak Старожил

    Мне нужна ЖИВАЯ лекция.
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    На новый год программы пока нет, но можно посмотреть, какого плана лекции были в прошлом.

    https://www.sg.uu.nl/agenda

    Все в центре, недалеко пешком от вокзала, вечером.

    В принципе и видео на сайте можно посмотреть, но согласна, живая лучше.

    Здание, аудитория, туса; чай-кофе-потанцуем после лекции.
    Мне нра.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    • Информативно Информативно x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

    Супер. Спасибо. Вот что то такое и ищу
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...