Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ортодонт и страховка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna_007, 23 ноя 2018.

  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Прошу совет у форумчан.
    Ситуация следующая.
    У супруга полная страховка с 100% покрытиемстоматологии и ортодонта. Соответственно распространяется и на детей. Сходили с детьми к ортодонту. После посещения нам пришёл счёт от ортодонта на 21 евро за первичный приём. Мы оплачивать этот счёт не стали, а переслали в страховую. Но, так как я не разобралась, отправила счёт без сопроводительного формуляра. (То есть бумагу, где надо галочки поставить кому возмещать указанную сумму - мне или поставщику услуг (ортодонту), я не отправила).
    И вот, пока я разбиралась с формулярами нам на счёт приходят эти 21 евро. Нам! Но я их ортодонту не платила!
    Я звоню в страховую, объясняю ситуацию, что мне пришли деньги от страховой за оплату ортодонта, но я счёт не оплачивала. Что мне делать?
    Получаю ответ: делать ничего не нужно. У вас полная страховка. Мы (страховая) оплатили ваш счёт, перевели деньги ортодонту.
    А вам мы перевели, потому что вы застрахованы.
    Как я ни билась, с вопросом почему страховая должна в два конца платить и ортодонту и нам, ответ был один- у вас страховка.
    Внимание, вопрос: Поверить консультанту и ничего не делать? Или ещё раз звонить? Или писать, чтобы было письменное подтверждение? Может быть вы сталкивались с подобной ситуацией и можете мне разъяснить что к чему.
    Заранее благодарю за ответы.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы не парился. Если вы кому-то должны, то вам это не простят и сто раз напомнят.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    :). Ох , ну не знаю. Следующая мысль, приходящая моментально в голову, что так и зарабатывать можно. Ходи себе по ортодонтам и деньги от страховой получай. o_O
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    я бы уточнила у ортодонта, оплатили ли им. если не оплатили- заплатить самой. если ортодонту уже оплатили- прокутить все 21 евро и получить удовольствие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Если честно, я бы ему вообще ничего не платила и я к этому ортодонту точно больше не пойду!
    Мы три года носим пластинки для исправления кривизны зубов. Зубы стали практически идеальными. Он посмотрел на зубы (пластинки даже смотреть отказался) и сообщил- что нам ничего носить не нужно!!!
    Естественно, если смотреть на зубы, то ничего носить не нужно! Но мы то знаем, чего нам это стоило. И что зубы могут обратно «уехать» если их не «держать» (по словам Московского ортодонта).
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    дело в том, что тут не носят пластинки. любое вмешательство начинается с 11-12 лет, как поменяются все зубы. и ставят сразу брэкеты. 2-3 года и все ровно. в России начинают с 6-7 лет, сначала пластинки и потом брекеты. в итоге 6-8 лет дополнительные конструкции во рту при том же результате.
    просто другой подход. зубы тут, кстати, почти у всех ровные и хорошие- значит местеый подход работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    я вчера была у нашего стоматолога с детьми на контроле. как раз спрашивала, когда нам надо будет начинать- у детей коренные зубы растут криво (5 и 6 лет). он мне сказал, что пока все зубы на вылезут, никаких вмешательств. детская челюсть растет с ребенком и плэтому как и что надо выравривать не ясно пока она не достигнет взрослого размера- 11-12 лет.
    исключения, конечно, есть. если прикус неправильный, например, но это все же исключения.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    я в детстве начала носить пластинку-начала поздно в 13-14 лет, за год зубы действительно выравнялись. я порадоваласи и перестала носить. в итоге все вернуломь еа свои места, более того, в местах контакта зубов от трения повредилась эмаль и начался кариес. практически все предние зубы пострадали. потом очень долго искала специалиста по реставрации. про виниры тогда не знали.
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Нам 10 лет. У дочки сразу были очень «взрослые» зубы. Вкривь и вкось, так как они не умещались. По российскому подходу- пластинки легче в уходе и не портят эмаль и их легче прочищать (должно быть меньше кариеса ), чем с брекетами. Поэтому стараются все поправить пластинками. Чтобы брекеты не пришлось вообще носить. У нас речь шла про передние зубы (фасад ). Про коренные - я бы тоже ждала старшего возраста и возможно, решения проблемы без какого либо вмешательства.
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2018, дата первого сообщения: 23 ноя 2018 ---
    Ого! Ну, не знаю даже. Видимо поэтому нам и говорят не снимать! А врачу, даже если он не согласен, нужно было посмотреть, не нужно ли нам откорректировать эту пластину под наши зубы....
    Не знаю, записалась ещё к одному ортодонту. Посмотрим. Будет ли смысл ...
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    если тут не носят пластинки, откуда же врачу знать как корректировать?
    у моих детей тоже передние зубы большие и не помещаются, растут криво. но меня стоматолог уверил, что до 11-12 лет точно ничего делать не надо- прикус нормальный, паталогий нет. вырастет челюсть , часть зубов выравняется сама, а что не выравняется, будут корректировать брекетами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    А что включается кстати в такую страховку, и сколько она стоит и покрывает ли еще что-то кроме стоматологии?
     
  12. chel

    chel Старожил

    как минимум один случай когда началось раньше 12 лет с пластин. Потом поставили брэкеты.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот наш случай. Доче 14, только все зубы выросли и тут же на контроль. Инвазилайн начнем с декабря пользовать.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Я не вникала в подробности, когда заказывали. Знали, что детский ортодонт нам точно нужен и выбрали максимальную зубную страховку из предложенных. Страховая -cz.
     
  15. Tima

    Tima Старожил


    По моему опыту в нашу пользу эта система не ошибается
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Да! Вы были правы! Клиника повторно прислала мне счёт. На этот раз я уже оплатила, так как страховая перевела нам деньги на счёт. Выяснять, почему специалист страховой сказал что счёт уже оплачен не стала...
     
  17. akuji

    akuji Форумчанин

    Наталья, расскажите ваши впечатления от этой системы. Сильно капы в жизни мешают? Довольны реультатом? Как быстро зубы стали в ряд? Во сколько это обошлось?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нам нравится. С точки гигиены все хорошо. Чистить модно, снимать нужно. С точки зрения мешают - ну больновато, все стягивают. Внешне и не видно ничего. Тут была ситуация- стали сваливаться. Пришли, нам заново модель сделали и новые брекеты заказали. Просто зубы встали на место быстрее чем думали
    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    На фото дочь в брекетах


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...