Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сколько можно отсутвовать

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем rasp, 16 окт 2019.

  1. rasp

    rasp Новичок

    добрый день, пмж на 5 лет. сколько можно остутсовать в год , дабы податься на натурализацию через 5 лет?
     
    Метки:
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У вас наверное внж, а не пмж на 5 лет?
    Временный вид на жительство, а не постоянный?
    В любом случае
    https://ind.nl/en/Pages/main-residence.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. rasp

    rasp Новичок

    я его как раз планирую получить. а точней Residence as an economically inactive long-term resident EU. вот и хотел узнать сколько можно остутсвовать в течение 5 лет, чтобы потом податься на гражданство
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы останетесь прописанными в BPR?
     
  5. rasp

    rasp Новичок

    ну да. а зачем выписываться то?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Поиск по форуму пробуйте в след. раз, пжлст.
    https://rabotaem.nl/info/maksimalnye-sroki-otsutstviya-v-strane-vnzh/
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. rasp

    rasp Новичок

    спасибо. а не могли бы обьяснить фразу -
    за последние 3 года регулярного отсутствия в стране — отсутствовали минимум 4 месяца подряд в год.
    -что значит подряд?
    -можно по 4 месяца в год, на протяжение 3 лет отсутсовать?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Беспрерывно.
    Да, но не 3, а на протяжении какого угодно срока, если это происходит регулярно/ежегодно.
     
  9. rasp

    rasp Новичок

    беспрерывно... достаточно на день выехать и тогда по полгода можно отсутвовать?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    У меня нет статистики по тому, как это описание в законе истолковывают таможенники.
     
  11. Москва

    Москва Форумчанин

    Я правильно поняла,что если есть mvv,то в течении года,можно слетать на родину много раз,но в сумме не превышающей 4 месяцев??
     
  12. ncux

    ncux Админ

    MVV (в реалиях 2021 года) - это виза на въезд в страну. Обычный Шенген в паспорте. Который действует 3 месяца, обычно.
    Если вы про ВНЖ (уже карточку), то, да, в течение года сколько угодно раз, желательно не превышающие 4 мес (если ежегодно мотаетесь много) или 6 месяцев (если не каждый год такое).
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Москва

    Москва Форумчанин

    Поняла,спасибо
     
  14. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Если вы KM или члены семьи - то можете отсутствовать в НЛ до 9 месяцев в году


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет. Ни про семью, ни про 9 месяцев. Выше статья, в ней всё русским по экрану + ссылки на законы в т.ч.
     
  16. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    https://ind.nl/en/Pages/main-residence.aspx

    Извините ошибся - не 9 месяцев, а 8 месяцев. Смотрите раздел исключения

    Residence permit highly skilled worker and scientific researcher Directive 2005/71/EC or researcher Directive 2016/801: you may work abroad for a total of up to 8 months in a period of 12 months. This means that we also add up separate periods. You must still continue to meet the conditions of your residence permit.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Именно поэтому я очень болезненно отношусь к дезинформации на форуме. Кто-то ляпнул что-то странное, а оно тут на века осталось и гуглом индексируется. Так множится ерунда.
    Ваше изначальное второе утверждение тоже ошибочно - это исключение для КМов НЕ распространяется на семью КМа, т.к. у них другой тип ВНЖ.
    Ну и стоит заметить, что отсутствие 8 месяцев КМу разрешено строго по работе (т.е. рабочие командировки), а не в отпуск съездить.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...