Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полиция не ищет украденное

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Space, 15 сен 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Была свидетелем сцены в польском Грошике, тётка благим матом орала , что в очереди у кассы у ней стырили кошелёк, клялась и божилась что кошелёк лежал в сумке, сотрудник у всех на глазах показал запись на мониторе, взяв её крупным планом, тётка попала в глупое положение, никто кошелька у неё не тырил.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    а где их пересчитывать, на улице?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я бы дома пересчитала и упаковала, а что, разве в машине удобней?
     
  4. Space

    Space Новичок

    Тот, который принимал, отфутболил. Коллеги того недополицая сказали, что снова посмотрят. А вообще я и в GWK написал уже
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Space

    Space Новичок

    А что удивительного, что работающий человек меняет несколько тысяч евро (накопления за год)? С 16 лет гражданин ЕС, с 19 работаю. Сначала в Австрии, теперь здесь. Это марроканские гопо-взломщики никогда не обратятся в полицию.
    Деньги же в авто перепроверил после домашнего пересчёта, чтобы точно знать и не опозориться. В друге уверен на 200%.
    Больше удивляет почему голландский обменный пункт не оснащён счётными машинками? В городах, где я ранее жил, руками не считают давно...очень давно
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  6. stu

    stu Старожил

    А может он просто посочуствовал вам, высказав свое мнение?
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2019, дата первого сообщения: 17 сен 2019 ---
    А зачем они там нужны? Не представляю зачем там кто-либо менял бы крупную сумму. Люди, думаю, меняют себе макс пару сотен евро перед поездкой туристической на первое время там.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2019 ---
    Зачем указано их этническое отношение? Какую информацию это добавляет? В чем релевантность? Не марокканские гопы пошли бы менять? Или гопы бывают только марокканскими?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Space

    Space Новичок

    Но ведь в обменниках Австрии, Хорватии, России счетные машинки есть. Значит, не зря. У австрийцев причём та же валюта. Очень удобно, когда при тебе высвечивается сумма на табло. А у GWK Средневековье . Ещё и стол был завален бумагами, микрофон не работал. И в очень стрёмном месте они базируются здесь.
    Про марроканцев упоминул, поскольку в голову пришли. Слишком много за ними косяков, но я не расист, конечно
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Напишите нам потом пожалуйста,чем дело закончилось- это очень поучительная история.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Видимо, поэтому и нет машинки. Вроде в любом более-менее большом офисе GWK и машинки есть, и детекторы валюты и проч. А вы в Твиттере пожаловались?
     
  10. Space

    Space Новичок

    Вот забыл. Нужно и в Твиттере
     
  11. Igor

    Igor Завсегдатай

  12. Space

    Space Новичок

    Да уже по e-mail первые написали, что в такую-то дату все камеры, кроме одной были на записи. Они подготовят, а я должен лично приехать с документами в другую локацию, где менеджер безопасности ВОЗМОЖНО мне это покажет .....
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Кроме одной.. надеюсь, что та неработающая была где то на другом конце
     
  14. chel

    chel Старожил

    --- Сообщения объединены, 17 сен 2019, дата первого сообщения: 17 сен 2019 ---
    все крупные компании отслеживают любой чих в твиттере про себя любимого. Я сам принимал участие в подобном проекте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Еще тут многократно советовали писать негативный отзыв в google maps.
     
  16. toto

    toto Активный форумчанин

    Мой личный опыт за 18 лет проживания, от голланской полиции какой то помощи, расследования итд не ожидайте.
    Наверное и у них есть довольно компетентные люди, но видимо их или очень мало или они заняты делами "по важнее".
    Им легче за неправильную парковку штрафы выписывать, болельшиков разгонять итд.
    Неохота им, поимите их тоже :)
    А расследования вести как я понимаю делается только если дело дошло до медиа или парламента когда полицию явно обвиняют в некомпетентности.
    Я слышал о случаях и похуже, когда украли и вор известен и доказательства на руках, а полиция отфутболивает, афспраки назначает через неделю, на афспраке уговаривает не писат заявление итд.

    В принципе ваша ситуция о том что полиция не ищет меня абсолютно не удивила, удивило если бы было наоборот...
    На полицию в этом деле не расчитывайте, надеюсь что то с камерами и своими силами у вас что то получися.

    На будущее в таких случаях хотел бы вам посоветовать что обмен можно делать и в банке.
    Я как то пару лет назад делал в ABN, тогда хотел немного наличных Латов, так как мы ездили в Ригу.
    Нужно заранее заказать и они вам привезут валюту и сделают афспрак для обмена.
    Причём даже экзотическую валюту вам доставят и сделают обмен даже если вам всего 10 евро надо обменять, в смысле не будут говорить что мы не делаем так как это мало.
    Тарифы не помню, но в принципе это всегда дороже чем скажем поехать в ту страну и поменять там евро в обменнике.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Space

    Space Новичок

    Да, полиция пропала. Это, оказывается, я не в тот отдел обратился, это было на территории другого, а мы не поняли...бла-бла-бла...Тот отдел Вам перезвонит...конечно...ждите...
    Служба безопасности обменщиков взяла заявление, сказав, что сами они ничего не обнаружили, покажут мне лично в четверг. А ещё у них не было камеры над раб.местом сотрудника, только далеко за спиной, т.е. обзор хуже. Зато сразу несколько камер у входа.
    Я сначала хотел обменять в стране назначения, но в том месте слишком опасно (типа dangerous подбежит, отберёт, может выстрелить). Короче, меня отговорили. В моём районе только Travelex, больше никого Google maps не показали
     
  18. toto

    toto Активный форумчанин

    да. жаль конечно.
    сейчас особо смысла не имеет, но в следующий раз для обмена обращяйтесь в свой банк (если у вас есть счёт в местном банке).
    в АБН точно меняли пару лет назад.
    точно не знаю но если вы не клиент АБН думаю тоже не откажут, просто надо сделать афспрак.

    а вообще если мне надо то я обычно какую то минимальную сумму размениваю заранее или в аэропорту по прибытию, чтобы хватило на такси и первый день.
    остальное лучше на месте по более выгодному курсу. в голлнадии курс не лучший, да и комисионные ещё снимают.
    в той же Турции например в аэропорту курс плохой, а если карточкой нашей с АТМ снимать ещё хуже, самое выгодное в обменнике в городе.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    В Турции берут мелкие долларовые купюры и 5-10 € тоже в ходу.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    В Schiphol у ABN-а есть машина обменная, курс наверное не самый удачный, но я смог там обменять фунты британские, которые формально вышли из обращения.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...