Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем ехать в Голландию из России айтишнику?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hooch77, 17 авг 2019.

  1. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    IT спеца можно быстро проверить и понять действительно ли он шарит, причем без особых последствий как бывает у пилотов или врачей. Имитировать скиллы в разработке, ссылаясь например на образование, сложно в отличие от многих других профессий, тут либо да либо нет, поэтому и общее количество профи меньше.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    ну меньше КМовского минимума в любом случае у свежепонаехов не бывает (4,500 в мес)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Да полно их. Я, кстати, NB к "элитным" бы не относил. Место рядом со станцией.
    Для наводки: Het Gooi en Wassenaar

    https://www.banken.nl/nieuws/3367/meeste-miljonairs-wonen-in-het-gooi-en-wassenaar
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    :D:D
    Вроде бы уже после пары лет проживания в стране можно было прийти к тому, что показной роскоши, присущей Востоку, тут нет:)
    ПС Я, как средний сегмент середнячков, себя тут очень неплохо чувствую, кстати. Ну потратили мы с друзьями 400 евро на ужин в наших ебенях(как тут пишут), сосед (догулялся до того, что подзарядку в Цволе забыл и еще и наш адрес дал, так что на наш адрес ее переслали) потратил на этой неделе 3000 штуки на четверых на ужин и в гостиннице переночевать, вы, может, потратите 30 000, кто-то 30 000 на чаевые даст. Мне кто там чего где тратит (и зарабатывает) вкус оленины и хорошей компании друзей не портит. ))
    О чем разговор вообще? Пора какой-то минимум установить, ниже которого рассветовцам надо волосы рвать , голову пеплом посыпать и чУмуданы паковать для поездки в песочницу (и главное с местными там не общаться, а то для них тоже, небось, нищебродом будешь:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рассвет зажрался, уж и 40К ему не зарплата ;)
    Непонятно только откуда столько Tesla на дорогах.
    upload_2019-8-22_17-42-48.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    [Achtung! Британский юмор!]

    Когда в Утрехте на кампусе достроят международку как на нарисованной архитектурным бюро картинке, я, может быть, перестану выхватывать из-под подушки боккен каждый раз, когда мне кто-то нежно шепчет в ухо "leerplicht".

    [/юмор]

    (А за "Passend Onderwijs" буду вешать на столбах. Да.
    Красноярских.)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  7. Orange

    Orange Старожил

    Люди всего лишь рассуждают о своей рыночной стоимости.

    (Альтруизм -- прекрасен.
    Был.
    До первого инвойса из частной школы.)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Другими словами тут не быдло собралось.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Не, не быдло.
    Исключительно Мальчиши-Плохиши с банкой варенья и пачкой печенья и Мальчиши-Кибальчиши с саблями публикациями и peer reviews. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Можно спросить где вы тут учились?
    Меня коллега в Nyenrode за компанию сманивает, но я, в отличие от вас, ленюсь учиться:)
    Вернее, если уж учиться, то надо с корочками что-то делать, а мне, пока, и так неплохо:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Тесла, то такое
    Как любитель машин : мы заехали соседу в его автосалон зарядку отдать, ну там Вольво, Порш(который мой муж любит и к которому я совершенно равнодушна) и стояла там стремного вида машинка, если не ошибаюсь, то макларен.
    Ну понравилась мне, я бы попробовала газ на ней дать, но иметь ее ... На работу ездить по забитому автобану? :) Нет. Тогда и правда в пески ехать:)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  12. Orange

    Orange Старожил

    Тесла, Макларен... ДеЛореан!
    И в Неваду.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Лизинговые, bijtelling 4% (со следующего года уже нет), берут на фирму для дирекции.
    Это часто входит в CEO соцпакет (вот такие у них соц пакеты).
    Уже довольно много model 3 появилось, но она так себе, совсем не премиум машина за такие деньги.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    не так: зарплаты такие есть, к ним прилагается конкуренция (немаленькая) и вкалывание до упора.
    Определенный процент так и работает так и живет, но он на Рассвете не будет ВСЕМ рассказывать, что вы тут лохи, за копейки работаете и вообще фигней страдаете, а могли бы...
    Все полное ИМХО, конечно:)
     
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    у меня такого п..ца с кожей, как в Дубае, не было нигде и никогда
    усиленное выделение кожного сала, закупорка пор и привет акне в 30+
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Угу.:) Я писала, что новенькую мужа коллеги оттестировали с ней. Качество за эти деньги не очень.
    Но стартует классно, это да:D
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2019, дата первого сообщения: 22 авг 2019 ---
    Расскажите как вам тут, терпимо? обратно не собираетесь?:)
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне терпимо
    иногда погода вводит в депрессию, по друзьям скучаю, но держусь
    к сожалению, не смотря на неплохую зп в Дубае, моя жизнь там была вполне середнячковой и не совсем радужной временами - увы, паспортом не вышла на тот момент, ну и женщин там-таки дискриминируют негласно, поэтому на виллу и лакшери лайфстайл не заработала
    важный аргумент для меня: здесь мой муж (не ИТ, рабочая профессия) может спокойно работать и зарабатывать, а не отбирать миску риса у пакистанцев при +50, а он без работы за 5 лет заскучал:)

    a обратно - нет, даже если работу предлагать будут
    все равно возвращаться пано или поздно, а переезжать туда-сюда слишком утомительно
    думала о Сингапуре или еще куда-то, но уже не тянет так далеко

    PS еще один плюс вспомнила: алкоголь дешевле, и выбор обширнее:)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    зато у нас тут тут выбор практически всего альтернативного алкоголю (что делают фабрики в Тилбурге и окрестностях), богат, и качество прекрасное, и цены не кусаются
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Дак я Голландию и имею в виду как бы
    В Дубае с культурой пития печалька
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    И вообще, я много и долго могу рассказывать об так называемых инновациях Дубая, о качестве услуг, строительства и проч. Мне просто лениво, не любитель простыни на форумах катать:))
    Не все так радужно, все по принципу "казаться, а не быть"
    Электронные госуслуги и онлайн коммерция там на уровне 90х годов
    Все остальное - примерно там же застряло
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...