Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фольга за радиатором

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 31 май 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда мы переехали в Нидерланды я где-то видела видео, как мужчина приходит в дом и помогает жильцам сделать дом более эффективным. Помню, он убирал мокрые вещи с батарей, отключал морозильник, в котором не было продуктов и также вставил фольгированный изолон за радиаторы. Почитала специальные форумы, мнения расходятся помогает это или нет, меня больше интересует практическая сторона вопроса - какой толщины стоит использовать такой изолон? есть 3 мм, 4мм, 5мм и толще. Может быть кто-то поделится опытом, стало ли лучше, после того, как вставили за баатереи такие штуки?
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Думаю 3мм поможет вам на 3 евро в год, 4 на 4, а 5 на 5.

    Sent from my CLT-L29 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Любые активности по изоляции и прочим костсейвингам по газу, электричеству, воде, солнечным панелям, новым окнам и т.д. и т.п. окупятся при текущих ценах на энергоносители лет так через 5-10. Если денег много, то можно их заморозит в эту "экономию".
    Думал вот тут сушилку поменять с теновой на компрессорную. Выходит, что если новую купить евро за 400 - через 10 лет она окупит экономией на электричестве теновую и то если ежедневно использовать. Вот и на фига...
    Если хочется активности - лучше каждый год провайдера меняйте газ/электричество, чтобы сотню другую кэшбека получать. С интернетом тоже можно звонить им каждый год - я уже третий год KPN шантажирую, что если они мне скидку не дадут - отключусь от них.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    По поводу КРN , впервые слышу что с ними можно торговаться. А как это технически- на мыло или звоните?
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Звоню или пишу в чате из личного кабинета за месяц до окончания годового контракта. Говорю - у меня контракт заканчивается, продлевать не хочу. Они - как так, почему??? Говорю - дорого, у конкурентов дешевле, но если вы мне скидку сделаете, то может и останусь, чтобы не заморачиваться с переподключением. Обычно 5 евро в месяц скидывают, т.е. ценник остается на уровне первичного подключения со скидкой. На выходе это где-то 50 евро в год экономии vs. не позвонить и не пошантажировать.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У большинства провайдеров постоянно идут какие-то "временные" акции (скидки, подарки и т.д.) и попасть под них в момент окончания контракта вполне реально. Я как-то заглянул к своему телепровайдеру выяснить, не закрыты ли у меня шлюзы для смс-рассылок в роуминге и девочка, хотя я и не просил, уболтала меня переоформить тот же самый абонемент, но на 6 евро в месяц дешевле. У меня сложилось впечатление, что ей идут бонусы от каждого нового контракта, хотя, по сути, фирма потеряла 70 евро в год.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Наверно справедливо: вас зафиксили еще на год. В противном случае вы могли бы спрыгнуть к конкурентам с obpzegtermijn в 1 месяц.

    Я не вижу смысла сидеть с КПН даже если они 5 рублей скидывают, они все равно дороже в целом чем водафон или какие-нибудь виртуалы на их же сети.
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я наклеиваю, когда такой фольгированный изолон остается от укладки ламината (обычно ведь остается).
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    200/20 Mbit/s за 39,99€ от KPNa на постоянке... Водафон такое предлагает только на пол-года. Если знаете у кого можно найти дешевле - дайте знать.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    tweak.nl

    гигабит up/down за 390 в год
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Хелас пиндакас... Ко мне еще не завели оптоволокно, отрицательный ответ по пост коду. А так да, было бы неплохо.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня наоборот оптоволокно и без меди. Хотя 20мбит меди вполне хватало и было дешевле, а с оптоволокном 50 и минимум 35 евро.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...