Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Ок) Мой муж гражданин Великобритании, сейчас находится в Голландии уже 3 месяц. Наш брак зарегистрирован в Москве в 2018 году. У меня есть двое детей от первого брака (8 и 12 лет), согласие на выезд от первого мужа имеется. Вопрос: могут ли мои дети получить ВНЖ в Го по упрощенной схеме - как члены семьи европейского гражданина или же им нужно получать MVV, опять же на каком основании работодатель мужа будет делать документы для детей, ведь по сути они не являются родственниками моего мужа. Также мне не понятно, могут ли дети сначала оформить MVV без меня? т.к. мой ВНЖ будет подаваться по факту приезда в Го, либо нам всем троим оформлять MVV? Спасибо.
     
  2. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Отпишусь-ка по поводу опыта получения виз близким родственникам и друзьям. Я кеннинсмигрант, ВНЖ у меня до 28 марта 2020, приглашаю своих родителей и подругу.

    На сайте IND в разделе holiday and short family visit https://ind.nl/en/short-stay/Pages/Holiday-and-family-visit.aspx скачала анкету Proof of sponsorship and/or private accommodation. Заполнила ее на каждого приглашаемого, везде пометила, что я финансовый спонсор.

    Затем пошла в хементу, там за денюжку заверили мою подпись на каждом документе. Так как я замужем, муж тоже должен был расписаться в приглашении, но мужа в Голландии на тот момент не было, поэтому я просто не указала, что он есть, хементе пофиг, они сами так предложили, никакие документы они не проверяют, их задача только подтвердить, что я расписалась в их присутствии, то есть никакой другой функции, кроме заверения подписи они не несут.

    Приглашения оправила DHL, отслеживаемым отправлением за 60 евро, через день документы были в Москве. На сайте визового центра в разделе посещение родственников и друзей https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/Visiting_Family_Friends.html родители и подруга скачали анкету. В анкете указывали многократные поездки и 90 дней нахождения. Также дополнительно каждый понес копию контракта от моего работодателя, 3 последних зарплатных слипа, родители еще понесли мое свидетельство о рождении (копия апостилированного свидетельства+перевод на голландский) и мое свидетельство о браке (т.к. я меняла фамилию). Билеты на самолет не бронировали и не приносили. Набор документов четко прописан на сайте ИНД и на сайте визового центра (по ссылкам выше).

    За визу родители не платили, только подруга. Визовый сбор (это услуши визового центра) - платили все. Визы дали подруге до конца года, родителям до конца действия моего ВНЖ. Как то так.
     
    • Информативно Информативно x 6
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    @Belkacat Добрый день, Вы написали, что не указывали мужа в форме 1310. Т.е. вы и галку не ставили что замужем?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Если дети ваши (а вы официальная жена европейца), то ваши дети тоже являются членами его семьи и он их сюда может перевезти точно так же, как и вас.
    Я бы для простоты и скорости подавал запрос на всех вас вместе (маму с 2 детьми).
    Извините, что поздно отвечаю - вопрос только увидел. В след. раз задавайте его в отдельной новой теме, пжлст, тогда он не потеряется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Неа, не ставила. В хементе заикнулась про это, они рукой махнули, ну типа нет мужа здесь, ну и не ставьте
     
  6. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    В моем случае не прокатило, говорят ведите супругу и все тут. И никакие уговоры не помогли, что жена беременная на последних месяцах и что еще одного ребенка с собой тащить надо ибо не на кого оставить.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тут ввела в заблуждение, что присутствие второго супруга необязатьельно.
    Признаю, с некоторых пор - после марта точно - стали требовать. Щас муж пошел приглашение подруге подписывать - 2 недели назад - сказали меня вести, а до того было все чики-пуки
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    А вот если не по приглашению, а по тур.визе едут друзья и останавливаются у нас они могут не бронировать отель для получения визы, а указать наш домашний адрес? просто здесь ведь есть туристический налог, как с ним обстоят дела, если в гости едут люди, хотя виза туристическая
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    По приглашению - это тоже тур виза.

    Полагаю, что в этот момент поездка будет классифицироваться как "посещение друзей", с вытекающими последствиями (приглашение).

    Планируете деньги за постой брать? :happy:
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    не)деньги брать не планируем)я просто пытаюсь понять,как правильно это организовать,если мы приглашение не оформляем,будут запрашивать тур.визу, я не знаю можно наш адрес указывать в качестве места пребывания или нет, я слышала,что многие бронируют отели и потом бронь отменяют,но так делать не хорошо, читала,что даже визу могут отменить, но это я о Германии такое слышала. Ну и про тур.налог его платят вообще люди которые не в гостиницах живут или нет..
     
  11. Julia_G

    Julia_G Новичок

    Спасибо) извиняюсь что тоже поздно, все получилось) , мы уже в Нидерландах, ожидаем ВНЖ)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Хотела посмотреть ближайшую запись в Посольство Нидерландов в Москве,чтобы родственники подали документы на визу с приглашением, а на сайте написано,что дат нет,а дальше,что сайт не работает и ссылка на другой сайт,где какая-то общая информация только. Сейчас как-то можно записаться в посольство онлайн? Или по приглашению теперь тоже только через визовый центр
     
  13. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    4 месяца назад делал приглашение родителям через визовый центр, паспорта с визами были готовы на следующий день.
     
  14. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    На странице "Запись на подачу" визового центра, куда вас перебрасывает, есть строчка: "Всем заявителям, подающим документы в Москве, необходимо предварительно записаться в Визовый Центр или в Посольство Королевства Нидерландов в Москве/Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге". Нажимайте на слова "посольство королевства нидерландов в москве" (отмечено желтеньким) и вас перебросит на сайт уже записи непосредственно в посольство. Посольство по-прежнему выдает визы, не обязательно подаваться через визовый центр.
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!обычно так и записывалась, проблема в том, что когда все выбираешь и ждешь, что откроется страница с датами появляется вот такая запись, где-то дальше пишут,что сайт теперь не работает и ссылка на другой сайт просто с общей информацией
     

    Вложения:

  16. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Да, мне тоже выдало сообщение "нет дат для записи". Имеет смысл позвонить в посольство и прояснить этот момент, может, ошибка в системе.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Скажите,пожалуйста,сейчас к кому-то приезжали родственники из России? К нам очень хотят попасть бабушки, причина как уход за родственниками стоит в списке разрешающем въезд, но, наверное, должны быть более веские основания, чем просто "помощь в уходе за маленькими детьми"
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    извините уж, но зачем рисковать здоровьем бабушек, если можно нанять няньку?
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    ничего, часто приходится слышать нетактичные вопросы, бабушки хотят увидеть внуков, "нянька" в этом им помочь не сможет
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    я бы объяснила бабушкам, что в этом году внуков можно увидеть только по скайпу
    я надеялась, что мама сможет приехать осенью, но теперь уже очень сильно сомневаюсь

    добраться, возможно, получится окольными тропами, с пересадками, через Белоруссию, еще как-то, но нужно оценивать риски
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...