Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аллергия

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем daniela, 17 апр 2017.

  1. daniela

    daniela Новичок

  2. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    Личного опыта нет, опыт есть у брата. Используем любые спреи с кромоглициевой кислотой + маска, обрызганная перед выходом из дома тем же спреем или хотя бы водой. И я не знаю, как это работает, но в нашем конкретном случае, если помазать виски маслом чайного дерева, уменьшается заложенность носа и глаза не слезятся.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Таблетками антигистаминными. Всё цитризино-содержащее. Вожу пачками из РФ.
    Ничего другое не помогает.
    Вот тут тема 2хлетней давности о том же, я там расширенно расписал, что к чему.

    А еще можно просто ставить тэги темы (например, тут я поставил в т.ч. аллергия), а потом на них тыкать - и будут выкатываться темы с такими же тегами.
    https://rassvet.com/forum/index.php?tags/allergija/
     
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    У сына есть аллергия, ему 7 лет. Прописали Aerius таблетки и спрей Avamyus. У ребенка детская доза Aerius 2,5mg, но есть и взрослая доза 5mg. Здесь эти таблетки по рецепту, дома без рецепта. Считается лекарство нового поколения. Не болейте!
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    интресно, а у меня из МСК знакомые наоборот тут пачками цетиризин закупают и везут туда :)
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, это от того, что думают, что русский копеечный Цетрин какой-нибудь - левый и не помогает. :) А Эриус адские деньги стоит.
    Ну или они что-то конкретное ищут, не знаю. Других предположений нет.

    Лично мне копеечный российский Цетрин помогает на ура, а тут 7-10 таблеток какого-нибудь Reactine или (мне не помогающего) Allerfre стоят 5-7 евро.
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    я купила у нас в аптеке Cetrizine diHCI прямо так и написано, фирмы нет, местное аптечное МЕДИК. Цену увы не помню. Помимо таблеток применяю спрей Prevalin. И часто умываюсь холодной водой. Состояние облегчает, но до конца не снимает увы.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    cetrizine тут стоит два с чем-то евро. 10 таблеток.
     
  9. daniela

    daniela Новичок

    Всем "сочувствующим"большое спасибо за то, что поделились опытом,советом! В том то и дело ,что привезла дочь из Украины Эриус,а толку от него нет(может подделка...),хотя раньше помогал...сегодня зайду в местную аптеку
     
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Думаю, что вам просто не помогает. Ребенку Aerius здесь прописали, страховка покрывает. Но полностью конечно не снимает, но жизнь облегчает. Себе покупала в Киеве, у меня была аллергия от кошки, помогало, И сейчас иногда, когда в манеже плохо себя чувствую, принимаю, мне помогает. Но у меня не сильная аллергия на цветения, а у ребенка серьезно. Может вам к врачу все таки. Когда-то мне объясняли, что есть что-то другого действия, другие препараты от аллергии, тоже антигистаминные, но "работают" как-то по-другому. Такие нюансы можно только с врачом-аллергологом выяснять. Тут вам домашний вряд ли будет разнообразие препаратов прописывать. Если раньше аериус помогал, а сейчас нет, значит более сильная аллергическая реакция. Сорри, не знаю чем помочь, могу только сочувствовать.
     
  11. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Спасаюсь цетиризином ноунейм из голландских аптек (или из Лидла - 7 таб. 1,49 евро). Лоратидин мне не помогает. Топикстартеру - почитайте пост ncux'а, который он вам выше советует, он там подробно расписал разные лекарства доступные в Голландии.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    берут тут из Лидла копеечный - помогает. российский - нет. видимо, плацебо :)
     
  13. KeTTy_Pary

    KeTTy_Pary Новичок

    Спасает Ринитал. Второй год принимаю этот фитопрепарат и могу нормально на улицу выйти без чихов и соплей.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот почему гомеопатия такая дорогая:
    1) Дешевая гомеопатия хуже лечит
    2) Надо платить всем рыскаюшим по просторам путины в поисках где бы оказать поддержку любимому препарату
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Именно на березу не уверена, но довольно универсален от всяких цветочных запахов Кларитин или его местный аналог Аллерфрай. Продается в Краудвате и даже в супермаркетах. Но да, они не дешевые, и в России тоже Кларитин только чуть дешевле.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...