Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Batavia newcomers class, Amsterdam - нужны отзывы!

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Neva80, 6 июл 2019.

  1. Neva80

    Neva80 Новичок

    Добрый день! Я с ребенком собираюсь переезжать в Амстердам для учебы - я в университете Амстердама, ребенок (8 лет) сейчас определен в Batavia school ( Sumatrastraat) на 1 год для изучения языка. Школу выбирали по принципу чтобы быстро его отвести и успеть самой в класс к 9 утра.

    Буду очень признательна за любые отзывы по этой школе или району вокруг.
    Так как напугали меня уже что будет он с турками ...Сами голландцы вежливо говорят про школу что она diverse.
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    По самой школе ответить не могу, просто хочу обратить ваше внимание, что приезжая в Амстердам, надо понимать, что местных здесь проживает 45%, а приезжих уже большинство- 55%. Поэтому, чтобы попасть в анклав белого населения, надо в первую очередь иметь средства, а это или знакомства или большие деньги. И насчет разнообразия- не переживайте, моя старшая училась исключительно среди туземцев и получила много душевных травм. Она была иная в этой стае и ей доставалось не по-деттски. Так что уж лучше среди турков, там ребенок будет хотя бы на равных с остальными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    турки это лучше чем марокканцы, а Sumatrastraat лучше чем Nieuw West
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Neva80

    Neva80 Новичок

    Спасибо! Сама я к разнообразию привыкшая (жила в США), есть только опасение что если турков, например, 80%, то так или иначе они все равно своим кругом, волнуюсь чтоб не притесняли minority) в которой окажется мой сын.

    Sent from my SM-G970F using Tapatalk
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2019
    • Согласен Согласен x 1
  5. Neva80

    Neva80 Новичок

    А не подскажете, что лучше Sumatrastraat, но чтобы примерно так же недалеко от университетского кампуса, который рядом с зоопарком? И почему некоторые части Суматры выглядят такими ну прям совсем недружелюбными? Хотя вот улица рядом ( на М которая, забыла полное название)- совсем иная картина.
    Мы квартиру рассматриваем на углу Суматры и М.

    Sent from my SM-G970F using Tapatalk
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2019
  6. Neva80

    Neva80 Новичок

    С турками все норм. Everybody should like everybody...
    вопрос про школу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...