Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем работу ищу русскоязычную няню

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Van oranje, 10 авг 2014.

  1. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    в гааге, hoge veld (wateringse veld). для детей 3,5 и 6,5 лет. такая, чтобы можно было позвонить и она почти всегда может с детьми посидеть. дети понимают по- русски. минимальное знание голландского и любовь к детям необходимы. если друг другу подойдем и установятся дружеские отношения с детьми, то можно на 4 дня в неделю (можно и 1 раз в неделю уборку). ценим честность и умение уважать privacy (как это по-русски?)) тариф тоже имеет значение конечно...пишите plz в личку
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    оффтоп: в русском, как и, например, в японском ("пурайбасу") privacy - не переводится…
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    чем "частная жизнь" не перевод?
     
  4. Foreignlady

    Foreignlady Новичок

    Напишу в личку
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. Aap

    Aap Старожил

    Тем, имхо, что надо или вообще privacy не переводить, или открытым текстом "чтобы не лезла в нашу жизнь" (особенно со своим необъятным советским опытом), практически солиситационный тест)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    "личное пространство" - прекрасно отображает, имхо
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Сомневаюсь. Как рассказывала приятельница, пытавшаяся отбиться от няни этим эвфемизмом: та отходила на большее расстояние и продолжала вещать все то же. Как детям, так и взрослым. При том, что няня была хорошая, души в семье не чаявшая и относившаяся к ним "как к родным, ну - двоюродным". Но непонимание именно границ личного и неличного пространства привело ее к тому, что из желаемой роли любимой бабушки она снова стала ищущей работу.
     
  9. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    все правильно)). я грубо не хотела и не могу людей 'на место ставить' поэтому хотелось сразу оговорить, что не надо личных вопросов, распространятся о нашей семье, решать, что для нас дорого, а что нет (представляете и такое было!) короче чтобы оборону не приходилось держать))
     
  10. Яна Яценко

    Яна Яценко Новичок

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...