Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт пополам с соседями

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 19 апр 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здравствуйте! Несколько раз слышала, что ремонт в доме, часто делается пополам с соседями, например, нужно отремонтировать общий забор в саду, соседи скидываются 50/50. Это чем-то регламентируется? Или просто негласное правило? Нам нужно ремонтировать общую с соседом трубу на крыше, раздумываю как начать с ним разговор)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Доброе утро, сосед, как дела? Не пришло ли время ремонтировать трубу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mantic

    mantic Старожил

    А сосед такой. А чо, нормальная труба.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Такое обычно решают через VVE, если оно имеется
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит, поговорили.
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2019, дата первого сообщения: 19 апр 2019 ---
    чтоб сообразить общество нужно, как минимум, три соседа с общим забором.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не знаю условия по VVE (что нужно мин. 3?), но даже с 3мя соседями в рамках евклидовой геометрии можно построить общий забор

    upload_2019-4-19_15-54-4.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня есть заключение тех.инспектора, что трубу нужно в ближайшее время ремонтировать..но да,думаю,отказать он может как-то так)
    vve нет..
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2019, дата первого сообщения: 19 апр 2019 ---
    Еще после починки трубы думаю,что стоит крышу черепичную почистить, загуглила, нашла видео, как большой машиной с паром под давлением счищают всю грязь с крыши за считанные минуты, может быть кто-то чистил крышу? Действительно это так делается? Тогда нужно для этого искать компании, специализирующиеся именно на крышах?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...