Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. akuji

    akuji Форумчанин

    Уважаемые!
    Ищу помощь коллективного разума:)
    Надо сделать приглашение для родственника, затык в том, что родственник приезжает 6 июля, а наше внж до 1 июля. Документы на продление будут подаваться в мае, но с учетом официальных сроков рассмотрения, навряд ли мы успеваем забрать новое внж, сделать приглашение-отправить, и еще 2 недели прождать, пока консультво вклеит в паспорт визу дя человека.

    Выдает ли какой-либо документ IND, когда документы приняты? А-ля справка для посольства? (Хотя отказ в ВНЖ тоже может быть и справка эта наверное как филькина грамота). Или может, оин могут дать бумагу о положительном рассмотрении нашего запроса внж, а потом неторопясь печатать карточку?

    Запасной вариант, ехать человку как туристу. Забронировать хостел и подать документы как простой смертный. Тут я опасаюсь аннулирования визы: посольство Германии в РБ проверяет наличие брони. И если отказаться до приезда, то виза может быть аннулирована. (не знаю, будут ли об этом сообщать подававшемуся человеку, или это будет сюрприз по прилету). А если отказаться в день приезда, то мы должны заплатить за бронь :(

    Возможно, есть какие-то способы, которых я не увидела?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сделать приглашение и визу до окончания срока действия внж документа разве нельзя? Въехать ведь и позже можно, нет?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Просто на , ура, идите в хементу и делайте приглашние, если там проскочит, других проблем быть не должно, документы на визу подаются за 3 месяца до отъезда, в летней запарке вряд ли кто обратит внимание на эти даты.
     
  4. akuji

    akuji Форумчанин

    При подачи визы к приглашению прикладывают копию внж. А там дата - до 1 июля. Вполне себе причина в отказе.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Точно, там же билеты требуют! Значит просите знакомых сделать приглашение, чтоб без рисков для них- с гарантией только проживания.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Тоже интересовалась вопросом получения тур визы с отменой брони, в итоге так и делали несколько раз, всегда все проходило хорошо,визу не аннулировали. Насколько я могу судить со слов моих знакомых, в Германии много специфических законов и люди довольно часто друг на друга «стучат», постоянно узнаю новые, интересные законы и правила, которые там есть, например:нельзя стоять с работающим двигателем на улице, нельзя делать ремонт в июле, все бутылки в мусор нужно сворачивать до максимально плоского состояния
     
  7. akuji

    akuji Форумчанин

    Бес попутал:)
    Я имела ввиду, что при подаче документов на визу идет приглашение (оригинал +копия) и копии внж приглашающих (где дата до 1 июля).

    В гементе я когда приглашение делала, они вообще на дату внж не смотрели. Деньги заплатил, печать получил - свободен.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Риск есть- на границе могут потребовать бронь на гостиницу.
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Обычно им хватает слов, что остановятся в гостинице, если нет, то распечатка брони остаётся-её и нужно показать, пограничники не звонят в гостиницы. В Германии такая проблема, потому что гостиницы иногда звонят в Посольство и говорят, что такой-то такой-то отменил бронь и я читала истории, когда немецкое посольство конкретному человеку присылает письмо, о том, что срочно бронируйте другую гостиницу или в будущем вам будет отказано в визе, но мой опыт подсказывает, как я писала выше, что это скорее немецкие особенности, когда я интересовалась аннулируют ли кому-то тур визы в Нидерланды по такой схеме, мне никто не ответил, но, возможно, есть у кого-то свежий опыт? У нас никогда с этим не было проблем
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    в консульстве посмотрят. Была в подобной ситуации, причем пришла в консульство лично с мамой, когда ей подавали на визу. Ей хотели дать визу ровно до срока окончания моего ВНЖ. Если бы меня там не было, то не видать маме визы на весь запрашиваемый срок. Как я тогда решила вопрос - не помню. Возможно, у меня было какое-то письмо из ИНД о получении моих доков, ну и личное присутствие и рабочий контракт и тп.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Когда- то очень давно когда ещё не было гражданства я тоже была с мамой в консульстве и что- то объясняла и доказывала, потом плюнула и обратилась в первое попавшееся тур. Агентство, мне там ,точно не помню, но в очень короткий срок поставили для неё тур. визу, не помню сколько денег, но сумма не была космической.
     
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А хочется ведь в итоге доездиться до 5тилетней визы. Поэтому туристические - не вариант.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    В итоге, получив вскорости гражданство, мы сделали маме визу на 5 лет.
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Разве длительность визы зависит от гражданстсва?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Не знаю, мы просто сделали ей приглашение и она получила визу на 5 лет.
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Тогда непонятно, к чему вы упомянули гражданство.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Как раз
    Как раз к тому чтоб было понятно.
     
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А поняла, вы в том смысле, что на 5 лет могуть дать только если гражданство или пятилетний ВНЖ свеженький. Не знаю, как обстоят дела с многократными и временными пермитами.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Вы знаете, я пыталась отследить некую закономерность при получении виз на примере гостей моих знакомых- полный разброд и шатание, отказывали благополучным людям с полным пакетом документов и давали мультивизу депортнутому из Германии наркоше- грузину. Загадка...:banghead: Правда, родителям не отказывали никогда.
     
  20. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Други, а расскажите про такой момент. Кенинсмигрант, собираюсь в хементу подписывать приглашение на маму с папой. Но я замужем официально, муж пока в Москве (только получили письмо из инд на получение мвв), короче в хементе он пока не прописан, но я указывала, что я замужем когда сама регистрировалась. Читаю, что если я замужем, то мне на этом приглашении нужна подпись мужа, который, блин, в Москве. И все, никак да?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...