Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кофе в Нью Йорке в 1998 стоил...

Тема в разделе "В мире", создана пользователем stanlyt, 12 июл 2018.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не ту харчевню Вы назвали рестораном.
    Хорошие рестораны как раз для интровертов: минимум людей, максимум пространства. Правда, к ним ехать долго. В голландском общепите всё локоток к локотку из-за дороговизны земли, да торжество Икеи над вкусом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    Я бы даже сказала, лететь.
    Все не забуду ужин с видом на Токио Тауэр. Надо повторить. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Дайте локацию. Люблю я это очень. Чтоб красивый вид, тихо и непохоже на Макдоналдс с метрдотелями.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Ох, только если где-то чек завалялся среди сентиментальных ценностей. Давно это было.

    Мы просто шли-шли и нашли.
    Какое-то очень традиционное заведение "только для своих", вход через сад камней.
    Но вот именно очень много пустого места и столики такие... для любителей уединения вдвоем. :)
    Недешево, опять же. Столько пустоты на квадратный метр.

    Я поищу, может найду как место называлось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    первый, скинь конечно, буду признательна
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    приезжай ко мне - локация прекрасна, кухня высший класс, цена нормальная, обслуживание супер, от меня можно пешком залезть и спустится, в виде бонуса / el pinar, Alcossebre
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 1
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    El Pinar
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я, увы с такими, не сталкивался. Это как правило рестораны в городах, где проводишь митинги; практически всегда тесно и шумно, трудно слышать собеседника. Верю, что такие есть, но не попадаю. Сам не поеду, ибо незачем :)
    В голландском я наблюдаю глубойкий комплекс по отсутсвию своей выской кухни, который выражается в оверкомпенсацию попытки быть очень трэнди. Возможно, не туда попадаю.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Зато французские, итальянские, китайские и почти все остальные кулинары в Гааге совсем не комплексуют и готовят вполне приличную национальную кухню.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень сложно попасть случайно в такие - надо заранее планировать или сильно хотеть. В Гааге был неплохой национальный бизнес-шмизнес ресторанчик Christiaan на Laan van NOI, сейчас они сменили хозяев и название, наверное. Можно попробовать.
    В Дельфте тоже есть пара, из новых вот этот понравился http://kruydt.nl/
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2019, дата первого сообщения: 19 мар 2019 ---
    в Гааге должна быть лучшая индонезийская и индийская - так сложилось традиционно.
    За суринамской, антильской и китайской имеет смысл подъехать в Роттердам
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Был в Сан Франциско с Индонезиской коллегой (лет 15 дело назад было). Предложила очень аутентичный индонезойский ресоторан, куда этнические индонезийцы ходят: знак того, что это типа самое то. Рис. Мне не вкусно. Плил соевым соусом, чтобы стало сьедобно. Так коллега чуть не подавислась, говорит, что белый рис означает чистоту души, и что вот так вот с ним нельзя. До сих пор помню.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На вкус и цвет риса каждый сам себе судья
     
  13. Igor

    Igor Завсегдатай

    У азиатов рис, как у русских хлеб - это святое.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2019, дата первого сообщения: 19 мар 2019 ---
    Есть рекомендации?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не любовник азиатской кухни. погуляйте по West-Kruiskadе в Роттердаме, прямо от Центрального вокзала. на вид ресторана/забегаловки не ведитесь, принюхайтесь и присмотритесь кто сидит
    https://www.tripadvisor.nl/Restaura...uiskade-Rotterdam_South_Holland_Province.html
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    У нас тут стало все больше и больше приличных местных (в том смысле, что не позиционируют себя как иностранную кухню) появляться.:)
    Мы, в своих походах с друзьями от цыганей да медведей ушли к тому, что нам надо где спокойно пообщаться да поесть вкусно, так что нас все встраивает:)
    ПС Что хорошо в антураже: пока на той кибитке доедешь с шампанским да другим аперитивом до ресторана, то и подобрее к шеф-повару делаешься:D
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Можно я похвастаюсь красивыми ресторанами, ибо их есть? В т.ч. и для интровертов. Информация актуальная, был на протяжении года или чуть больше года назад.

    Ч.1

    1. Aifur Krog & Bar, Стокгольм.
    Основан звездой E-Type.
    Зашли в подвал, викинг с бородой косичками заорал, что появились важные гости <Имя> из <Страна> и пьяные туристы радостно заорали в ответ, стуча металлическими кружками с элем о столешницы. Некоторые, кажется, даже швыряли объедки в трубадуров, но я не разглядел, вкусные ли.
    Нас затолкали по деревянной приставной лесенке на подоконник, где, возвышаясь в паре метров над залом, стоял стол и оттуда мы кричали пышногрудой шведке, чтобы она пошевеливалась с заказом.
    Подают только продукты, известные до открытия Америки. Никаких тебе картошек, кукуруз с помидорами и кока-колы с бабль-гамом.
    Нарубленная топором репа, кусок медвежьей задницы, судя по форме, оторванный у медведя руками и медовуха в банках, похожих на те, что ставили в детстве от скарлатины.
    Все орут, трубадурят и пытаются в полумраке подземелья не проткнуть друг друга двузубыми вилками.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    2. Kaknas, на вершине телевышки Стокгольма.
    [​IMG]
    [​IMG]
    3. Mirador Del Rio, ресторан на Лансароте на вершине горы, с которой полностью видно соседний остров Грасьоса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    4. Jameos del Agua, Лансароте.
    [​IMG]
    Нижняя часть Куэва-де-лос-Вердес, громадной и очень красивой пещеры. Ресторан расположен в самой пещере, на утёсе над подземным озером. С другой стороны озера, под сводом вырезан амфитеатр. Нам повезло, была суббота и там играли инструментальную музыку.
    [​IMG] [​IMG]
    Верхний вход, созданный знаменитым Сезаром Манрике.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ч.2

    5. Эль Дьябло, Тиманфая, действующий вулкан Лансароте.
    Я сделал ошибку и надел кеды. В центре ресторана на жаре, идущем из недр вулкана, жарят барбекю. Стоять на тонкой подошве в центре ресторана больше пары минут невозможно.
    [​IMG]
    Вокруг марсианские пейзажи. Если залить ведро воды в колодец - через полминуты назад бьёт гейзер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    6. Stadsherberg de Mol, Делфт.
    Ресторан в средневековом стиле.
    [​IMG]
    Гостям выдают одежду (для защиты от жира) и береты в стиле Рембрандта. Куски мяса ̶ж̶р̶у̶т̶ едят руками из страшной глиняной посуды.
    [​IMG]
    В Troubadouravond выступают трубадуры.
    [​IMG]
    7. Ресторан "Антверпен", Киев.
    Кусочек Бельгии в Киеве. Высокая кухня.
    Оформлен не только ресторан, но и подходы к нему.
    [​IMG]
    Ценник выше среднекиевского, но напитки по умеренной цене.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Пару лет назад мы брали VIP-зал, это обошлось в €200, но в этот раз нас было много, поэтому сели внизу.
    [​IMG]
    8. Pier Zuid, Схейфенинген, Гаага.
    Стоит на сваях в море с видом на Схейфенинген.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Средний ценник.
    9. Euromast, Роттердам.
    [​IMG]
    Расположен на вышке Euromast. К сожалению, чтобы попасть в него, нужно ещё и приобрести входные билеты на вышку.
    [​IMG]
    Места у окон нужно бронировать заранее, но зато летом могут постучаться в окошко снаружи :)
    До октября там за €50 можно спуститься на верёвке.
    Извините за качество фото, просто не ожидал.
    [​IMG]
    10. "Ганнибал", порт Эль Кантауи, Тунис.
    Двухэтажный ресторан в виде пиратского корабля. Дешёвые цены, морепродукты. Вид на море со стороны Суса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    11. Какой-то ресторан в лабиринтах мдины Суса.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ч. 3

    12. В ресторане "Прости, бабушка" не был. Просто остановил машину и сфоткал. Где-то между Сусом и Монастыром.
    [​IMG]

    13. Atomium, Брюссель.
    [​IMG]
    Очень тесный ресторанчик на самой верхотуре Атомиума. Пришлось ждать, пока освободился столик. Прекрасный вид на столицу Бельгии.
    [​IMG]

    14. The Rock, Занзибар, Танзания.
    [​IMG]
    Пришлось бронировать ещё из Голландии. Несмотря на высокий ценник, вечером найти место практически невозможно.
    К сожалению, кухня итальянская. Как и хозяин. Но мужик компанейский и общительный.
    Ресторан стоит в Индийском океане на восточном побережье острова просто на куске скалы. И самый сильный вай-фай, который я ловил на Занзибаре.
    [​IMG]
    [​IMG]

    15. Sea Cliff, западный Занзибар.

    Расположен в одноимённом пятизвёздочном отеле на краю бассейна инфинити. Можно заказать завтрак в бассейн, на внешний бортик. Но тогда нужно раздеваться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    16. Пляжные ресторанчики Кивенгвы, Занзибар.
    [​IMG]

    17. The Swahili House, Стоун Таун.
    Самый высокий ресторан Стоун Тауна. Видно Дворец Султана, который англичане бомбардировали во время самой короткой в мире, 38-секундной войны.
    [​IMG]
    Без поводыря, которого наняли в порту за $12 долларов, ни за что бы не нашли в лабиринте улочек. Ещё и замысловатая схема подъёма на лифте. Но тихо, дёшево и красивый вид на город.
    [​IMG]

    18. Baiyoke Sky Tower, Бангкок.
    Ресторан на верхотуре 300-метрового небоскрёба почти в центре Бангкока.
    [​IMG]
    Принцип: буфет - заплатил за вход и ешь. Большой выбор тайских блюд, суши и т.д.
    Очень много людей, но место найти можно. За недоеденные блюда при мне какому-то китайцу выставили штраф :)
    [​IMG]
    Если хочется тишины, можно подняться выше, на вращающуюся площадку. Там есть пустующее кафе. Цены обыкновенные
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Сэл : а вы, гурман, однако ;)
    классная подборка, впечатляет.
    Добавлю в копилку: https://tim-raue.com/ - Берлин, недалёко от checkpoint Charlie, резервировать заранее, форма одежды - нарядная, цены ближе к высоким, кухня фуджи с азиатским акцентом, высокая
    https://adolforestaurante.com/, Толедо - все прекрасно - еда (нормальная цена), вино (дорого!), атмосфера (в обед деловая, ужин - расслабленная), обслуживание, вид. Резервировать обязательно. Потрясающе готовят голубя.
    Штаты: крабы - угловая стойка на рынке Сан-Франциско, где самая большая толпа; раки с видом на океан - https://www.ptownlobsterpot.com/
    Ну и практически любой ресторан Лас-Вегаса, тут я даже теряюсь, что посоветовать, они каждый по своему уникален... мне этот вид сильно запомнился из https://www.bubbagump.com/ CA4D4072-D865-468A-B216-5F196ECF0B80.jpeg
    Еда - жареные креветки и прочий фастсифуд за сущие копейки, но легкая непринуждённая атмосфера, быстрое и ловкое обслуживание, и можно заодно купить сувенир ребёнку, типа майки с надписью My Mom says I’m special
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. SergeY
  2. SergeY
  3. Malva
  4. Evgenij Koronin
  5. kosta

Поделиться этой страницей

Загрузка...