Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Job Offer vs Labor contract

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Alexey_Alexeevich, 21 мар 2019.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    отнюдь. ответ yes на оферту (или клик на кнопку "согласен") = контакт
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты же знаешь, что мне на голландском надо писать, чтобы я сравнила с написанным и тут потом отчиталась:)
    А так, то там разное было, в том числе и по емейл.
    Я-не юрист, но знаю, что емейл у нас проходит как доказательство (bewijsstuk) для очень многого, включая проверки правомерности незакрытия verplichting для субсидий при jaarrekening и т.д.
    Ну и менеджеры тебе на словах много чего наобещать могут, но попробуй чтобы они эти обещания в неофициальной емейл тебе подтвердили:)
    ПС сама лично я бы контрактик попросила подписанный начальником отдела по-минимуму, но я известная зануда:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    везде так, это из римского права еще
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Если внимательно прочитать первое сообщение, то можно увидеть (хотя не явно, сам перечитал, да), что там был не просто мейл, а документ, приложенный к мейлу. В котором был описан т.н. job offer.
    @Alexey_Alexeevich , я прав?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вдогонку, раньше все норовили подпись вручную на документе получить, сейчас akkoord в ответе с емейл адреса нужного адресата ее заменяет. Сегодня как раз в споре между менеджерами один себе тем akkoord по емейлу на хвост повесил затраты по персонелу.:)
    Костя скажет точно что там с правомочностью (хм..слово вроде не то, ну да ладно) тех емейлов по законодательству, я помню, но смутно, а искать сейчас лень:)
    Но помню, что вопрос пару лет назад изучали и закрепили в юриспруденции.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    прав
     
  7. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Да, это изначально был оффер в электронной форме на сайте, потом выгруженный с сайта оффер мне прислали в email (в pdf) с просьбой подписать.
    Там где я подписал в конце также было пустое место для подписи HR manager, я так понимаю он тоже это подписал, если IND приняло.
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2019, дата первого сообщения: 21 мар 2019 ---
    "Декларация работодателя" по умолчанию будет выдана при устройстве на работу или мне нужно будет отдельно её запросить для предъявления?
    Это типа какой-то справки, где я работаю?
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    В любой момент можете у HR запросить Декларацию - и выдадут.
     
  9. yannnka

    yannnka Новичок

    Мне прислали job offer, я его приняла и через несколько дней прислали контракт, который мне надо было подписать, отсканировать и отправить обратно. После это подавались документы в IND
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну в такой форме это и есть трудовой договор, подписанный обеими сторонами. в принципе, его здесь везде достаточно, можно обойтись без всяких справок с места работы )
    ЗЫ: на этом форуме споры возникают из воздуха, на то он был и создан (официальное название форума при создании звучало гордо Рассвет ИМХО (мой вольный перевод: расцвет мнений, а девиз: имею мнение, хрен оспоришь!). а теперь, как видно, стало - центр общения. так что не удивляйтесь, какой вопрос, такое и общение ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...