Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. stu

    stu Старожил

    Конечно! "Учиться" в российской аспирантуре -- себя не уважать и давать эксплуатировать еще и сдавая экзамены. Имхо, конечно. Никого не хочу обидеть.
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, дата первого сообщения: 19 фев 2019 ---
    Нельзя быть ученым во всех областях.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да уж, голландская академическая система, где нет минимума, а успех твоей защиты фактически зависит от решения одного(!) твоего профессора/научного руководителя, членов совета/оппонентов ты выбираешь сам, а защита из научной дискуссии превращается в театр для друзей и родственников куда как лучше. Себя теперь можете уважать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть же масса сдержек, как то репутация профессора. Да и многие выставляют формальное условие 4х статей на заданную тематику. К комиссии тоже этот аргумент относится. Пока оно в целом работает хорошо.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В качестве статей канают conference proceedings, а там можно хоть Lorem Ipsum написать. Оппоненты из голландского совета как правило кореша профессора = из одной научной школы, а если кого университет сам назначает, так они мало что понимают в топике и сами просят какие вопросы стоит тебе задать. Почему бы для объективности не послать защищаться в другой университет?
    Я конечно сгущаю краски, но я и тут и там защищался и видел как задницей диссер высиживают и тут и там.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    се ля ви!
    В Америку / Израиль летали? У меня даже водичку в детской бутылочке на химию проверяли, в перчатках и с лакмусовой бумажкой. Дэтс лайф.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мож и так, но какой профессор отпустит свой шанс без особого труда свой h-индекс накрутить?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Согласен, есть очень достойные работы. А есть проходные, под как копирку написаны. Профессор часто тоже мотивирован не научной новизной, а дележом фондов и грантов, а там часто клюют на модные топики типа глобального потепления. Понятно, что в целом планку стараются держать, но очень много работ не о чем.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Гиганскткая разница. Объяснять необходимо?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.bbc.com/news/science-environment-47267081?SThisFB
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @stu: Разницы нет, в любом аэропорту мира имеют право шмонать и задавать дополнительные вопросы.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Естественно. Вопрос только как это делать.
    Стрелять и арестовывать полицейские тоже имеют право .Тоже везде. Но не абы как, правда?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    можно проще и дешевле - при прилете в Arrivals 3 выйти на Arrivals 1, где рейсы внутри ЕС
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    у меня пытались зубатку сахалинскую отобрать. Были посланы с предъявлением выписки из правил ЕС про 25кг морепродуктов. Согласились, что рыба - это не мясо, значит можно )
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Из не ес тоже на первые 10 лент высыпают. Ну и таможеники не дураки, знают что люфтханзы подвозят через вены и франкфурты. У таможенников профиль риска понижается просто для внутри ес.

    По наблюдениям профилируют вовсю индивидуумов азивтской внешности с большими чемоданами, и турецких пышных сельских дам.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а у меня в Израиле проверили на взрывчатку грязь из Мертвого моря, зато забыли проверить 2-литровую бутыль с водой, которую я спокойно пронес на борт. А знакомый голландец вообще прошел в Бен Гурионе погранконтроль по чужому паспорту (подошли в очереди и попросили поменяться люди в штатском и с удостоверениями).
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    знают, но риск в разы меньше. как в задачке про козу и 3 двери.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вроде есть масса портов, где можно воду проносить и не вытаскивать лептоп.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2019, дата первого сообщения: 20 фев 2019 ---
    Икзактли.

    У меня был случай в одном небольшом (1 млн населения) китайском городке, где после ужина с портовыми боссами нас просто подвезли к аеропорту, провели через звенящую рамку (сумки вообще никто не смотрел) и усадили в ждущий самолет. Испытываю весьма смешанные чувства когда вспоминаю.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    в Киеве пару лет назад - за 50+ евро кешем проводят через вип-зал (вкл коньяк и проч буженину), досматривают только багаж, потом (за 5 мин до окончания посадки) проводят прямо на борт, без досмотра
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Детей заперли по школам и не выдают. Сказали пока ждать. Жду.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...