Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электросамокаты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем smp, 17 фев 2019.

Метки:
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вот как раз видео по теме - девушка на роликах в шортиках катает:
     
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    И тоже без защиты. Люди с напрочь убитым инстинктом самосохранения.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Так может катается уже хорошо, на коньках или на велике же тоже наколенники/налокотники не надевают)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    лёд гладкий, а асфальт стирает как резинка карандаш. на велосипеде же опаснее (страшнее е вероятнее) чебурекнуться через голову и разбить челюсть об руль.
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вещи несравнимые, особенно ролики с великом. Падают все, а на роликах запросто можно очень сильно травмироваться, вплоть до инвалидности.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У вас есть какие-то данные по степени опасности велосипеда и роликов? Или это личное предубеждение из разряда "я на этом катаюсь не очень, поэтому оно опаснее"? Нарядно убраться можно при помощи любого из этих средств. Кстати, вот буквально недавно смотрел статистику смертей на дорогах в НЛ. Вот не встретил там никого на роликах, а вот на великах - есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Велик думается мне травмоопаснее в случае инциндента: скорость выше, высота падения выше, и еще железяка между ног и челюстей. Одно из моих падений от открытой автодвери закончилось костылями. Но слава богу такое случается не часто. А ролики, наверно, в плане устойчивости к инцидентам гораздо хуже; а асфальт для кожи это сущий наждак, а вероятность навернуться не маленькая, даже если уже совсем хорошо ездишь.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я каталась на роликах, без защиты и ниче, а спицы да шурупы в щиколотке от велика, с челюстью пронесло)))
    Я не написала, что против защиты, я написала, что может человек не падает с тех роликов, потому что катается уверенно, поэтому и без защиты.
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Так убраться можно при помощи чего угодно. Потом даже премию дадут - Дарвина.
    Да что вы говорите. А сколько на тех дорогах роллеров по сравнению с велосипедистами?
     
  10. okser

    okser Старожил

    Вот да, премию Дарвину в номинации "убирала спортзал на каблуках". Индустрия требует новых пациентов - ортопеды и травматологи довольны. Каблуки/лабутены в юности, поперечное плоскостопие, вальгусное отклонение 1-го пальца стопы, мозоли и молоткообразная деформация 2-3-4-пальца к 30, ортопедическая обувь и операции по реконструкции стоп и/или установка искусственных тазобедренных суставов к 50-60 у 80% фанатичных надкоблучниц.
    Ладно, в Китае девушкам родители ноги бинтовали, шоб красиво в тапочках со своими "лотосами" по лавочкам дома сидели :).
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А вот и нет. На 20 км/Ч просто спрыгиваешь с него, пара шагов по инерции и все.
    Источник: личный опыт.


    *мощность +/- 0.5 л.с.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    На роликах по городу еще разогнаться надо, чтоб убиться. :)
    Я обычно иду с сумкой до места катания и переобуваюсь уже там.
    Личный опыт от контакта колен с асфальтом заживает долго и неприятно, да. Абразивненько так. :)
     
  13. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    да как-то ситуаций таких не возникает от слова совсем.
    опять же привычка автомобильная - просматривать метров на 200 вперёд
    был один раз случай, когда машина пропускала пешехода,
    я успел подкатить и ожидал, что меня могут и не заметить
    пришлось спешиться и остановиться у борта (бонусом можно было навалиться)
    т.е. когда что-то не совсем ожиданное, то езда резко превращается в быстрый бег с быстрым замедлением.
    а есть что-то в свободной руке или нет - не влияет (если только десяток яиц в сумке, им будет не легко)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну и в качестве бальзама на старые травмы...

    [​IMG]
     
  15. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Я тоже так думал когда перелетал через одну вело даму которой нужно было срочно встать за поворотом в темноте
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Так, я не понял, вы там на электросамокатах гоняете? Что за модели?
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Кто гоняет, а кто пока цвет подбирает...
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно. Но вы почему-то выделяете ролики, как более опасные.
    Я говорю статистика у вас есть или только убеждения?
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, если подходить формально: чтобы стать лауреатом премии Дарвина нужно не иметь потомства и полностью утратить способность его иметь в будущем. Покидать ряды ныне живущих при этом не обязательно.

    На «Рассвете» не так много потенциальных кандидатов осталось. :)
     
  20. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вот это не факт. Средняя, скорее всего, у них сравнимая. Те, кто хорошо катается, могут и до 30 на обычных роликах разогнаться.
    Конечно, статистика. Я вообще на рассвет не выхожу, не вооружившись предварительно всеми возможными цифрами и ссылками на реферируемые источники. А почему вы спрашиваете — разве не так же поступаете?
    Кстати, упомянутые вами выше статистические данные меня чрезвычайно заинтересовали. Наверно, вы не заметили вопрос, поэтому повторяю: приводятся ли в исследовании данные об общем числе участников дорожного движения, какое там соотношение роллеров и велосипедистов?
    И, выше id уже написал — возможно, вы опять не заметили - о разнице между роликами и велосипедом. Ролики более неустойчивые, вероятность потери равновесия на них гораздо выше. Неровности поверхности, мелкие предметы на дороге, влажный асфальт, масляное пятно, неожиданные действия сопланетников, включая собак и маленьких детей, приводят к падениям роллеров чаше, чем велосипедистов. Кроме того, потенциально опасные предметы/особенности дорожного покрытия велосипедист, чаще всего, видит заранее, время принятия решений у него больше. У роликов, по сути, нет эффективных тормозов, быстро остановиться, особенно начиная с определенной скорости, не получится.
    Вообще, у меня нет цели убедить в чем-то любого незнакомца из компьютера. Возможно, естественный отбор все-таки должен иногда работать. Катайтесь без защиты на роликах, великах, в роликах на великах — за инвалидами не мне ухаживать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...