Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ASML или Philips

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Viskar, 16 фев 2019.

  1. Viskar

    Viskar Новичок

    Здравствуйте! Я сейчас в процессе смены работы и внезапно встала перед выбором - АСМЛ или Филипс. По деньгам вроде примерно одинаково (разница не принципиальная), но хотелось бы услышать инсайдерскую информацию о том как живется там и там. Позиция в обоих комниях связана с business intelligence and reporting. Спасибо!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если коротко, то в ASML выше ставки и выше риски. Компания бурно развивается, но нет никакой гарантии долгосрочной перспективы. С другой стороны время Филипса, как глобального игрока вообще закончилось.
    По вашей теме у обеих компаний будет, что делать. В Филипсе больше голландского социализма, a ASML стал реально транснациональной корпорацией.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    • Согласен Согласен x 1
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

    Филипс Филипсу рознь - какие business/site/grade?
     
  4. Viskar

    Viskar Новичок

    @alexgeorg спасибо!

    @Igor: грейд не знаю, наверное можно спросить... команда Q&R в personal health, нанимающий менеджер в Штатах, так что офис мне выбирать - Эйндховен или Амстер... Эйндховен мне удобнее (живу в Ден Боше)
     
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Филипс развивает направление peasonal healthcare. Другие направления, как свет, я так понимаю сворачивает.
     
  6. Igor

    Igor Завсегдатай

    Personal Health - подразделение перспективное. Вы подумайте, какая индустрия вам интереснее - железо/B2B или healthcare/consumer/B2C.

    В деталях:
    1. На Филипсе зашкаливает корпоративный маразм - на ASML, как мне кажется, с этим проще.
    2. При обсуждении контракта с Филипсом самое главное - это даже не зарплата, а grade. Им определяется вся дальнейшая карьера. Скорее всего, вам будут предлагать 50, 60 или 70 (80 и выше - это уже уровень Director). ВСЕГДА выторговывайте себе grade повыше (даже при неизменной зарплате).
    3. Location Amsterdam/Eindhoven принципиального значения не имеет: в любом случае, будете постоянно ездить в оба офиса, к тому же поощряется работа из дома.
     
  7. Viskar

    Viskar Новичок

    @Igor Спасибо большое за подробный совет! В оффере ничего про грейд не сказано, буду узнавать и договариваться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...