Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

постановка на учет в консульстве РФ

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Spirit, 20 май 2014.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    мне тут тоже говорят, что это действительно не зависит от прописки.
    больше 10 лет назад я вставал на учёт, это было вместе с пропиской.
     
  2. erelena

    erelena Новичок

    Прочитала всю ветку, так и не поняла. Если я не выпишусь в России и приеду в Нидерланды, смогу ли поменять загранпаспорт? Я так поняла, что быстрее это делается с консульским учетом, без - тоже возможно, просто дольше. Все верно? Ком-нибудь удавалось встать на учёт с пропиской в России? Ну и как выписываться, если в Голландию я на вмж пока что. Мне порекомендовали на учёт вставать, т.к. это позволит беспошлинно ввести личные вещи обратно в Россию в случае возвращения
     
  3. chel

    chel Старожил

    верно
    это как уложить в одну постель и жену и любовницу.
    Можно быть зарегистрированным или в России или в консульстве России в Нидерландах
    очень просто, приходите и говорите что уехали на ПМЖ в Нидерланды.
    если вы повезёте всё на своей машине через границу
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Нет, не верно. Разницы теперь нет никакой. Постановка на учет уведомительная, делается не отходя от собственного компа.

    У вас никто не спросит наличие\отсутствием российской прописки.

    Как это "позволяет" ввезти вещи обратно, подробно описано здесь:https://rassvet.com/forum/index.php?threads/istorija-odnogo-vozvraschenca.16880/#post-293624

    Так и выписываться. Приходите в паспортный стол, выписываетесь и новым местом жительства указываете адрес в НЛ. Никого это не интересует.

    Можно запросто быть зарегистрированным и там, и там. И уже довольно давно. Регистрация в консульстве теперь просто уведомительная.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    • Согласен Согласен x 2
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Согласна с @Ronny.
    Постановка на учёт ничего общего с пропиской в РФ не имеет и от прописки в РФ не зависит. Сын поставлен на учёт при имеющейся прописке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    и ничего полезного не содержит
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    При наличии прописки в России, действительно нет, а вот без нее вроде бы да. Как нам объяснили в Консульстве когда-то, она нужна, чтобы избежать штрафа при проверке документов в РФ. Сейчас по закону нельзя находиться дольше кажется недели без постоянной или временной регистрации. Если вы приехали в гости на 2 недели, то или делать временную регистрацию, или иметь бумагу о регистрации в НЛ.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    • Согласен Согласен x 2
  8. chel

    chel Старожил

    А мне в своё время пришлось выписываться из России (примерно 15 лет назад)
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    А Вы не задумывались о том, что за эти годы правила и законы неоднократно менялись, и Вы вводите форумчанина, задавшего вопрос в заблуждение, не указывая, что ваша информация 15-летней давности.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. chel

    chel Старожил

    каюсь...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...