Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. marusharama

    marusharama Новичок

    Добрый день. Получилось ли у тебя что-то с руллингом? Нахожусь в такой же ситуации, что и ты. Думаю отправлять запрос или нет.
     
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    А куда спешка? Подавайте сами и ждите сколько потребуется.
     
  3. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Оформляем с работодателем рулинг, вот такую штуку прислали спустя 3(!) месяца

    IMG_1619.JPG

    Кто-нибудь сталкивался с такими требованиями уже?

    - у меня есть выписки с карты Тинькова, там куча операций в Санкт-Петербурге. Нужно ли их выкачивать в количестве 16 месяцев из 24, переводить? Или хватит и одной не переведенной.
    - Есть апостилированное свидетельство о рождении, переведенное на голландский присяжным переводчиком. Свидетельство о рождении было получено в этом году, апостилировано тоже до переезда.
    - Счета за квартиру в Питере, но они не на мое имя. Имеет ли смысл их прикладывать?
    - какие еще есть хорошие варианты, помимо тех, что описаны в документе?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
  4. Valery

    Valery Старожил

    Выписка из домовой книги
    Страница с пропиской из паспорта
     
  5. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    а вы их переводили ?
     
  6. GROO

    GROO Форумчанин

    Для подобного рода доказательств переводы не обязательно делать профессиональные. Я всю пачку перевел сам в Ворде. Если налоговой будет мало, они попросят более качественный перевод. Действовал по рекомендации налогового консультанта. В итоге все прошло окей, ничего более не попросили.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    а вы какие документы подавали ?
     
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    Если вы о подтверждения проживания, то был договор аренды и справка от работодателя о том, что работал находясь по такому-то адресу. Форму последней накидал сам, ибо отношения позволяли шлёпнуть печать и подписать такую бумагу.

    P.S. Кстати, ваша картинка не открывается, возможно только у меня? Так что не могу сказать сталкивался ли я с такими же требованиями как и вы. Но дополнительные вопросы ко мне были. Помню там про подписки на газеты в России что-то было :)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  9. yanastya

    yanastya Новичок

    Расскажу, чем всё закончилось, вдруг кому поможет:)
    24 октября я обратилась в Expatax, 20 ноября получила подтверждение от tax authorities, что имею право на рулинг.
    Параллельно подала на проверку диплома, это затянулось, но в итоге всё оказалось нормально, диплом подтвердили. Видимо, это не те часы, что идут в расчёт. Так что всё нормально, жду теперь свои выплаты)

     
  10. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Прошу прощения, поправил.

    Работодатель рекомендует:

    Т.к. я приехал в конце июня

    - Сделать выписки по российской карте за июнь 2018,17,16
    - Предоставить фото оплаченных счетов за квартиру за июнь 2018,2017,2016

    перевести ключевые моменты на этих фото, типа адресов, имен и так далее.
    Как думаете, хватит ли этого ?
     
  11. GROO

    GROO Форумчанин

    Делайте как рекомендуют :) Я бы ещё договор аренды приложил, если имеется. Перевод лучше полный, имхо
     
  12. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Договор аренды из России? У меня там своя квартира с пропиской из 2004 и без де-регистрации.
     
  13. mklighta

    mklighta Новичок

    Буквально 2 месяца назад для подтверждения проживания хватило 2 справок 2НДФЛ. Переводили сами. Справки скачали из личного кабинета в налоговой. Больше ничего не предоставляли.
     
  14. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Сейчас получил полную выписку 06.2016 - 06.2018 по своей российской карте (уезжал в конце июня этого года). Там много всяких оплат типа Metro SPB Ru и прочего.
    Думаю перевести ее и подавать
    Плюс несколько счетов за квартиру в том же интервале.
     
  15. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Возник такой вопрос.

    В паспорте у меня есть прописка в С-Пб с 2004 года по адресу, на который с середины 2017 приходили счета за квартиру (до этого они приходили на имя моей матери, она владелец б0льшей части, хотя жил в той квартире только я)
    Де-регистрации нет никакой.

    Стоит ли прикладывать фотку этой страницы российского паспорта в качестве доказательства, которые требуют из налоговой?

    Помимо этого сейчас еще есть
    - полностью переведенная полная выписка с рублевой карты с 01.2016 по 01.2018.
    - налог на имущество за 2017 на мое имя, переведены ключевые моменты.
    - 2 счета за квартиру на мое имя, июнь 2018 и сентябрь 2017, переведены ключевые моменты.
    Раньше сентября 2017 счета были на имя моей матери, т.е. налоговой они могут показаться не относящимися к делу.

    Каковы шансы?

    update:
    есть еще загран с кучей штампов в период 2016-2018 Россия <-> Финляндия, Россия <-> Эстония, Россия <-> Польша, 3 финские визы из С-Пб. Стоит ли послать его копию тоже?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  16. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    копию прописки с переводом отправлял для доказательства при растаможке машины. Так что вполне себе доказательство.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. mais

    mais Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да, но это после вычета. Т.е. чтобы получить честные 30% без налогов нужно иметь 53280. Иначе, безналоговые только Gross - 37296.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sergant

    sergant Новичок

    я немного попутался с минимальной зарплатой. подскажите для пост-студента достаточно платить больше чем 28350 в год (понятно при этом что вычета никакого не будет на самом деле) или все-таки минимум это 40500, иначе рулинга просто не дадут?
    спасибо!
     
  20. Igor

    Igor Завсегдатай

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...0_p_facility/you_possess_a_specific_expertise

    You are under the age of 30 and have a Master's degree
    Are you under the age of 30 and did you obtain a Dutch university Master’s degree or an equivalent degree in a country other than the Netherlands? If so, you can use the 30% facility if your salary not including the tax-free allowance in the Netherlands is at least in:
    • 2018: € 28,350


    Как уже говорили выше, пересчитываем 70% на 100%: 28,350 / 0.7 = 40,500

    Т.е. Ваш annual gross salary должен быть как минимум 40,500 чтобы претендовать на 30% ruling.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...