Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Графический планшет

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 14 ноя 2018.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Ищу для сына графический планшет. Ребенку 8 лет. Мне нравиться вот такой планшет Wacom INTUOS PRO PAPER Edition https://www.bol.com/nl/p/wacom-intu...m=Affiliates&utm_campaign=CPS&utm_content=txl тем, что можно на бумаге нарисовать и сразу перевести в компьютер. Но цена меня смущает, хочу найти что-то подобное, но дешевле. Подскажите, пожалуйста, как называется правильно на английском или на русском эта дополнительная функция рисования на бумаге. Может найду подешевле в менее знаменитых брендах.
    Может кто-то интересовался графическими планшетами для детей, ваши подсказки очень даже помогут. Заранее спасибо за ответы\советы.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Советы мне от профессионального художника по покупке планшета ребенку: "Wacom. Любой. Желательно А4. Цена соответствует качеству, чем дороже, тем круче. Там не так много моделей, выбирай по бюджету. Какой-нибдуь Bamboo для ребенка более чем. Между планшетом за 60$ и 300$ для новичка разницы - 0. Если научится - потом сам себе выберет следующий планшет. А тебе, как любящему отцу - лучше выбирать подешевле".
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Intuos Pro уже все таки для профессионалов, не вижу смысла покупать подобную версию ребенку. Но Wacom это правильный выбор. Я бы рассмотрел самые дешевые модели: https://www.coolblue.nl/tekentablets/wacom?sorteren=laagste-prijs

    К слову, в этом году Apple выпустили недорогой iPad который поддерживает Apple Pencil: https://www.apple.com/ipad-9.7/ . Там есть и много степеней нажатия и скорость работы приемлемая. Для ребенка по-моему тоже ок, к тому же не требует подключения компьютера. Там есть Parental Control и статистика какие приложения использовались, так что можно будет легко узнать используется ли iPad по назначению.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  4. DVE

    DVE Старожил

    Поддерживаю мысль, поискать планшет с возможностью рисования пером прямо на экране. По степени интуитивности это небо и земля (есть и то и то) - на экране просто рисуешь, не задумываясь, а с планшетом рисуешь в одном месте, а смотреть надо в другое.

    Сейчас практически все крупные производители (Lenovo, Apple, Samsung, MS) имеют модели с поддержкой пера.
    У меня у самого MS Surface, перо работает классно, мягко и удобно.
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и информацию. да, я тоже подумывала, что слишком дорогой планшет ребенку покупать для начала не стоит. Еще раз спасибо.
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Apple выглядит конечно замечательно, но сын хочет все в компьютер переносить. Он еще попросил меня помочь ему сделать его сайт в WIX, хочет там свои скромные начинания размещать. Он еще пытается научиться 3D моделированию. Сейчас подсел на tinkercad. Может посоветуете какие-то программы по 3 D моделированию? Я открыла google, а там много программ и куча информации, есть уроки в youtube, но рассчитанные на взрослый или детей, но постарше.
    еще раз спасибо.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за информацию. Сижу вот просматриваю по вашему совету, что в каких брендах и сколько стоит.
     
  8. Katie

    Katie Форумчанин

    Как вариант попробовать без больших вложений для восмилетки, можно на планшет поставить Procreate и купить стилус с резинкой.
    Дешево и сердито для начала. Посмотрите на ютьюбе procreate ipad. Там конечно большинство будет с Ipad pro с Apple pen, но и на обычном планшете тоже можно порисовать обычным стилусом с резинкой, со слоями и экспортом.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...